ляйфирма звонящая Вам сама.

  • Такая ситуация :
    Я сейчас без работный уже примерно 3 месяца,пишу в разные фирмы но в основном всё у себя в городе а сегодня когда меня не было дома звонят из одной ляйки в которую я и не писал даже и которая находится очень далеко от меня. Откуда она взяла мои данные? Они меня спрашивали по имени и фамилии.
    И что интересно они жене сказали что работа связанная с мебелью и что выходить на работу уже в среду! С каких это пор ляйки сами звонят и настойчиво предлагают работу тем людям которые к ним и не обращались?


    Фирма называется :
    Stegmann Personaldienstleistung. Город 32312 Lübbecke. Может кто её знает?


    Стоит ли с такими связываться?

  • С каких это пор ляйки сами звонят и настойчиво предлагают работу тем людям которые к ним и не обращались?


    тож пару раз так было :D
    на мой взгляд всё меньше идиотов через ляйку за копейки работать,а ведь им надо на что-то содержать их штат сотрудников :pfeifen:
    скорее всего ляйки обмениваются инфой 8) иначе тады как они узнали ?(
    а если и работать через ляйку ,то соответственно за нормальную зар.плату :ninja:

  • Это целая группа ляек "7(S)". Скорее всего ты писал в одну из фирм из этой группы, они перекинули твои данные партнерам.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Город в 10 километрах от меня, но честно говоря ничего про фирму сказать немогу.

  • Может арбайтзам работает совместно с ляйками уже....

    Тоже такая мысль. Не пойдёшь,они вызовут и спросят- А почему ты мил человек на работу не пошёл? Звали ведь тебя.......
    Всё может быть.

  • Когда становишься на учёт в АВ на тебя делают Bewerberprofil
    и любой работодатель на запрос получает Bewerberprofil например столяра
    если им нужен столяр.

  • арбайтслёзы получаешь? если да , то 100% арбайтсамт разместил твоё резюме и ещё приписал ,что ты супер пупер и на всё согласен.

  • Когда становишься на учёт в АВ на тебя делают Bewerberprofil
    и любой работодатель на запрос получает Bewerberprofil например столяра
    если им нужен столяр.

    Может быть но есть не состыковочка, я с мебелью вообще не когда не работал а они мне именно работы с мебелью предлагают. А моя работа с разными приборами.



    Цитата

    арбайтслёзы получаешь? если да , то 100% арбайтсамт разместил твоё
    резюме и ещё приписал ,что ты супер пупер и на всё согласен.

    Я получаю Harz 4 . Если это связано с АА тогда это плохо.

  • Цитата

    у меня тоже было и не один раз,

    Ого как .. Ты всегда ходил на собеседование или непошёл и без последствий ? Если это так значит конкретно за народ берутся.... Хотя у меня такого не разу не было.

  • to haha


    судя по инфе в профиле, ты живешь в Бонне, а фимра в Любике.
    Растояни наверное больше 200км, можно смело отказываться, грунд унцумутбар.
    Или они предлогают на месте работать, есть свой филиал?

  • Может арбайтзам работает совместно с ляйками уже....


    Народ, это как то год назад примерно я в новостях слышал. Что АА типа начинает более тесное сотрудничество с крупными ляйками. Так что ничего тут удивительного.

  • Они бы ешё тесно с такси стали работать , чтоб человека на работу отвезти. Автору темы просто как информация. Позвони на эту ляйку и спроси когда за тобой в среду заедут. Скажи что твоя машина в нстояшее время что-то не фурычит, но если они её отремонтируют за свой счёт, а то ты на Харце не можешь сразу, надо до конца месяца ждать пока деньги придут. Ну или пусть билет на поезд покупают и тебе присылают , ограничивать их нельзя . Я вот тоже всегда думал кто имеет право посылатъ мои данные на другие фирмы? Даже если человек на Харце, то Bundesschutzdatengesetzt ешё никто не отменял. Если мне так позвонили то я бы по этому поводу поговорил бы с ними.
    Только если тебе эта работа подходит, то просто делай как просят. Удачи.

  • Цитата

    судя по инфе в профиле, ты живешь в Бонне, а фимра в Любике.


    Растояни наверное больше 200км, можно смело отказываться, грунд унцумутба

    Я выяснил что у них в нашем городе есть филиал но звонок мне был из их главного офиса ,из Любика.


    Что делать не знаю так как мне в январе работу обещают а для АА это всё равно и им пофиг что у тебя будет работа и если этот звонок через них и я откажусь то могут на 3 месяца денег лишить.

  • Цитата

    Скажи что твоя машина в нстояшее время что-то не фурычит, но если они
    её отремонтируют за свой счёт, а то ты на Харце не можешь сразу, надо
    до конца месяца ждать пока деньги придут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Обалденная идея! СПАСИБО! :D :D

  • Мне несколько раз звонили ляйки и предлагали работу у них ,


    ноооо 40-50 км. до работы.


    Спрашивал у них сколько платить будут


    и про фаркосты


    и отвечал--что это меня не устраевает.


    с ХАРЦами проблем ни разу небыло .



    Телефону им 100% даёт ХАРЦ .

  • Как уже несколько раз выше написали - все данные у ляйки с Агентур фюр Арбайт. Ваш профиль открыт всем желающим и его читают ежедневно пара-тройка фирм.



    Но идти в данную конкретную ляйку в среду на работу(ведь автор темы еще даже не знает на каких условиях эта работа) только потому, что они сами позвонили и знают личные данные безработного и что чел ищет работу, никто не обязан. Ради интереса можно к ним сходить и послушать, в чём конкретно заключается работа и сколько будут платить. Если не подходит, то можно отказаться и последствий быть не должно. ТОЛЬКО если чел получает из Агентур ф Арбайт оффициальное приглашение на термин в конкретную ляйку и в письме чётко стоит, что этой ляйке нужны работники и это как раз под профиль безработного подходит, то тогда будет трудно отказаться без последствий. Если вербовщику из ляйки кандидат понравится, но тот заартачится и откажется работать, этот хмырь может накатать жалобу в Агентур фюр Арбайт, что, мол, "мы ему все условия давали и по нашей собственной сетке тарифов(как по мне, так грабительской) нормальную оплату предлагали, а ваш кандидат нагло отказался!", и те могут урезать Хартц4 как отказнику от работы. Тут только если самому попытаться произвести негативное впечатление на вербовщика и тот сам напишет в АфА, что чел им не подошёл.

  • А если сыграть спектакль? Типа я не понимаю язык и вообще не поймы что мне говорят. Мне кажется что они должны мирно откопаться и я смогу до января протянуть.
    Или всё же стуканут в АА а тот пошлёт на курсы раз я языка не знаю. ?(