Sparbuch или Tagesgeld ?

  • Знаю, что тема не один раз поднималась, но рискну ещё раз. Откладываю дочке 50 еврорублей в месяц на Sparbuch в Sparkasse . Вчера посмотрел в распечатке, за год на сумму 940 евро набежало 10 евро. Возник вопрос: что выгоднее (Sparbuch , Tagesgeld) и главное в каком банке?

  • в этом случае не то и не другиое не похдодит. Для такого случая есть во многих банках долгосрочный спарплан. Например в моём Постбанк я сделал ребенку первый год, 2,5% потом растет до 6% погодно. Минус в том что нельзя снять деньги раньше оговоненного срока иначе платишь штраф или теряешь дивиденды. Почитай сдесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • уж если хочешь оставаться в Sparkasse, то лучше
    Prämiensparen flex, 50 -, E Monat.
    Ha Sparbuch вообще наверное самый низкий "навар".

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • в этом случае не то и не другиое не похдодит. Для такого случая есть во многих банках долгосрочный спарплан. Например в моём Постбанк я сделал ребенку первый год, 2,5% потом растет до 6% погодно. Минус в том что нельзя снять деньги раньше оговоненного срока иначе платишь штраф или теряешь дивиденды. Почитай сдесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Надо чтобы деньги всегда были доступны. Ситуации разные бывают....

  • Темку просмотрели довольно таки много людей, а вот советов.....Я думаю, что каждый второй откладывает своим детишкам денюшку и многие откладывают не просто в "банк-у" (3-х литровую) а с выгодой, чтобы с годами собралась не просто откладываемая сумма, а сумма как говорится "с прицепом".
    Завтра термин в Sparkasse с новым бератором, вот и подумал за одно и Sparbuch закрыть

  • netbank Sparbrief


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • а зачем они должны быть доступны если для ребенка откладываешь?


    Я же писал, в жизни всякое бывает......... Вдруг понадобятся на некоторое время.Естественно с возвратом.

  • это Unfallversicherung mit Beitragsrückgewähr, короче ребёнок застрахован на случяй унваль а в конце получяеш всё обратно плюс премия ,если ничего неслучилось.

  • Volkswagen DirektSparplan. условия на тот моменты были такие: первоначальный взнос неограничен. сумма взноса от 25 euro.
    kündigungsfrist после первого года 3 месяца. условия и на сегодняшний день помоему не изменились правда проценты не те уже.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если деньги должны лежать, как говорится под рукой - BMW-Online Sparkonto
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ребят, посмотрите, есть резон искать что-то лучшее или оставить как есть.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Anlage zum Sparvertrag с спаркассы.