проблеммы с Anschprechpartner из бюро по трудоустройству

  • Всё заключается в следующем


    В 2006 году - Инфаркт , из-за этого получил учёбу, так как по специальности работать уже не мог
    Зделал от Deutsche Rentenversicherung учёбы, которую окончил и получил сертификат (PC-Techniker) ,на этом всё.


    затем по семейным обстоятельствам переехал в Emsland,
    и сейчас получаю HARZ-4


    в начале ноября просто по случайному везению нашёл фирму которая взяла меня на 15 часов в месяц , чтобы посмотреть гожусь я им или нет, это как раз фирма по моей специальности (ремонт компьютеров), о чём я и мечтал


    Вчера меня вызывает мой Anschprechpartner )из бюро по трудоустройству, и заявлаeт, что на той фирме , где я сейчас нахожусь, я не имею права работать (хотя у меня были шансы там остаться) , а вот если он мне работу найдёt за 1 € , я должен буду делать и это не смотря на то, что я по соотоянию здоровья сделал переклалификацию в том направлении , гда я как раз могу работать, а не там где он мне будет искать


    Вот у меня и вопрос , как же так ,я себе нахожу , сам, именно по моей специальности, и не могу работать, хотя бы 15 часов в месяц
    а если он мне найдёт, да ещё не известно что, то я должен буду делать


    Так почему же и зачем я делал учёбу, если другие на это плюют


    Хотел бы этого товарища anzeigen lassen


    Tronik что скажеш ?

  • Ты показываел этому бератору что ты не можешь работать где попало что у тебя был инфаркт?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kasper ().

  • барнаул,такая же фигня и у меня сейчас,сами меня бегутахтавали написали там в заключении кайн шихт унд корпер швер арбайт, а толку то? немцам можно всё! а вот нам неотмира сего они палки и суют...ты хоть чтото выбил,учёбу а у меня воопще попа................

  • Письменно что было?
    Проси все переговоры, предложения и прочь на бумаге излагать.
    Чтоб была возможность реагировать на ДЕйСТВИЯ беамтеров.

  • у нас тоже на учёбе прикол, пацан (абориген) получил письмо с приглашением на работу от аа . к этому моменту 4,5 месяца уже проучился. на звонок туда, сказали, что им пофиг и он с понедельника должен выйти на работу на фирму ( где работал до этого и был сокращён). он говорит, что он же подписал бумагу, что если не доучится, должен вернуть 30%. те говорят, что всё уже улажено, возвращять не надо и плотить (если откажется от работы) за учёбу в дальнейшем не будут, также штраф на харц4.
    в понедельник идёт к анвальту. вот такие пироги. беспредел полнейший. завтра мой шеф захочет (не дай бог) и тютю, попал по полной.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я так думаю, что есть какие-то причины (о которых ты не написал) по которым ты не можешь работать на этой фирме.
    Может что в бумагах стоит.
    Иначе я не вижу причины, по которой ты не можешь там работать и не понимаю что хочет от тебя работник АА

    Мы все умрем. Но это не точно.