->Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN)

  • Может где пропустил:)
    Не могу сделать доступным для рессивера диск компутера.
    NFS поднят, а вот настроить рессивер нехватает соображений.
    в /mnt/nfs/ пусто. Я так понял - что надо в установках соединения, во вкладке подключения что-то вписать,
    но кроме IP своего компа ничего не знаю ?(

  • то sat86
    тут подробно, особено на последних 4 страницах:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1. роутера нет (без него можно?)
    Можно, читай топик с самого начала.
    Комп идет в Инет, дрим через него.


    2. не понимаю (я не програмист, у нас есть любительская сеть на многоквартирный дом, один модем и выделенка для интернета, ч-з прокси)
    смотри №1.


    3.98 из древнего сканера, но готов перейти на xp
    Визард это такая функция виндовса ХП/вин2000 для чайников, зайдити в настройки сетевых карт, скажите новое соединение и появится визард(путеводитель) - внумательно читать и отвечать на вопросы визарда или делаешь све ручками, то смотри №1.
    Можно ли на 98 не знаю.


    4. разные
    Попроси кого то помочь кто знает вашу сеть и сможет разобраться.

  • Уважаемые господа. Никогда не обращал внимание на скорость перекачивания записанного на дрим .ts файла на ПС. А тут включил диспетчер задач Windows и обалдел. Использование сети 40%. Это нормально или нет? Как проверить реальную скорость обмена между ПС и дримом?

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    Как у тебя дела обстоят на данный момент?
    Каких успехов ты добился?



    вот сейчас именно и пытаюсь (мне в дримбоксе из его наворотов это последняя головоломка, с учетом что я не компъютерщик), спасибо за интересс.
    имею на данный момент по совету:
    прокси прописываемый в настройках IE или Оперы
    192.168.2.183 3128
    сетевая карта для нашей локальной сети
    192.168.2.131
    255.255.255.0
    шлюза нет
    сетевая карта для дрима
    192.168.1.121
    255.0.0.0
    шлюз 192.168.2.131
    дрим
    192.168.1.111
    255.0.0.0
    шлюз 192.168.1.121



    в хр влючена служба routing на авто


    дрим не выбрасывает на ошибку соединения, но пока ничего не нашел из обновлених (хот фикс), это было 1 минуту назад...


    Очень актуальны советы!!!

  • Уважаемые Дримоводы!
    Сегодня поменял имидж на последний рудрим, заливал через сом порт(всегда так делал)Все было ОК до тех пор когда нужно было залить эму и к***и - первый раз за полтора года не смог настроить связь между компом и Дримом. IP и настройки сетевых карт и в Дриме и в компе правильно! Кабель целый! Открыл крышку дрима и заметил -не горит диод активности сетевой карты. При попытке соединиться с инетом через комп Дрим выдает ошибку " неизвестная ошибка 113 "
    Пробовал залить Erase имж - затем офц 102 имж, ошибка не пропадает. Что интересно, когда запускаю Dreamup для заливки через сом порт- дрим коннектится нормально. После активации остальных кнопок на окне программы диод активности сетевой карты ЗАГОРАЕТСЯ. После флеш еразе диод тухнет и больше не загорается. Галочка на включение сетевой карты дрима стоит. Что я еще не сделал или сделал неправильно, подскажите , пожалуйста.
    С уважением, Glide/
    PS Раньше стоял руСаннон4 , Дрим серийный № 35****

    Dreambox 7000-S, Dreambox 8000HD, Dreambox 900UHD


  • Проверить связь с дримом на другом компе или под другой OS можешь?


    Когда-то давно у меня сетка начисто пропала, как раз после использования DreamUp. Причина крылась где-то в настройках сети на компе. Не банальное выставление IP и компании, а где-то глубже в реестре. У меня тогда времени ковырять не было абсолютно, пришлось по быстрому переставить сетевуху в другой PCI, чтобы винда сетевуху приняла как новый прибор и соответсвенно все настройки с нуля. Сразу все пошло.

  • Цитата

    По словам пользователя FvS ...
    Проверить связь с дримом на другом компе или под другой OS можешь?


    Когда-то давно у меня сетка начисто пропала, как раз после использования DreamUp. Причина крылась где-то в настройках сети на компе. Не банальное выставление IP и компании, а где-то глубже в реестре. У меня тогда времени ковырять не было абсолютно, пришлось по быстрому переставить сетевуху в другой PCI, чтобы винда сетевуху приняла как новый прибор и соответсвенно все настройки с нуля. Сразу все пошло.


    Спасибо за участие, но тут видимо сдохла сетевуха у дрима, хотя как знать, диоды сетевухи при заливки имиджа загораются... Пробовал на другой ОС в том же компютере результат- тот же. Буду пробовать дальше, варианты еще есть.
    Буду рад если закинете еще мысли...
    С уважением Glide

    Dreambox 7000-S, Dreambox 8000HD, Dreambox 900UHD


  • Спасибо Тебе FvS!!!
    Проблема решилась. Отключил в Биосе компа встроенную сетевуху, воткнул сетевую плату на PCI порт Винда 98 нашла его, подал дрова, воткнул кабель-вуаля загорелась милая заработала.
    Спасибо еще раз.
    С уважением Glide.

    Dreambox 7000-S, Dreambox 8000HD, Dreambox 900UHD


  • Есть сеть,выходим инет через прохи с использованием авторизации(также идет привязка ip к mac адресу)MAC адрес я смогу на дриме поменять,но вот как авторизацию на дриме пройти?

  • Переодически отключается сетевая карта у дрима, лечится только перестановкой имиджа.
    108.2_rd_v20040909.0112 сеть продержалась 5мин
    108.1_rd_v20040904.0300 -""- 10 дней
    107.4_rd_v20040706.0508 не отключалась
    107 майский выпуск сеть продержалась 3 дня
    номер дрима 4167хххх... ?(?(?(


  • что говорит IFCOFIG
    ты пробовал снять лог загрузки?

  • Вопрос
    Есть компьютер с расшаренной сетевой картой
    но для того чтоб был выход в инет прокси провайдера требует обязательную авторизацию
    в експлорере это не проблема там есть возможность указать имя и пароль
    а вот как это сделать в Дриме?
    кроме того в настройках сети в дриме есть окошко порт это порт на котороый дрим ломится?
    далее как быть с кардшарингом?
    если указываю идти на порт 7777 меня пров не пускает
    есть ли возможность проброски через другие порты?

  • Цитата

    По словам пользователя AlexGorby ...
    что говорит IFCOFIG
    ты пробовал снять лог загрузки?


    Вот это делать я не умею, объяни мне плиз...

  • Цитата

    По словам пользователя pavelbor ...
    Может дрим банально перегревается ?


    Да я читал про енту беду т.к. сетевой чипсет находится рядом с процом и даже может палец обжечь, но у меня сетевуха на Дриме первый раз вырубилась ещё до установки жёст. диска и я трогал, вроде нормальная просто тёплая, но я проверю ещё раз во время перекачки , может тогда нагревается.


    Цитата

    По словам пользователя vslav ...
    Обожми кабеля и по второму разу.


    Пробовал разные кабеля, один хрен, может само гнездо бракованное или плохо пропаяно... проверю тоже