Моббинг в школе

  • Мы все учились в школе......и у каждого на памяти есть подобный пример


    Одно скажу стоит дать повод раз....все будет бесконечно


    Родители делайте так что бы ваши дети непрощяли таких вещей!


    Кто может кулаком...кто нет...другими способами.....иначе " сломаете" своего ребенка!

  • не вздумай платить!
    есть в германии закон что в целях самозащиты, если ты кому нибудь что то сделал,
    то ответсвенности не не сёщь, сам уже с этим сталкивался
    например на меня на диско напали, и я зубы выбил, тому кто напал, и ещё руку повредил, меня оправдали,
    да я ещё хотел на шмерцен гелд подать,но не стал, а так бы мог ещё с пострадавшего бабло стянуть

  • walser
    Ну ты нашел однако пример правильного применения этого слова. Для журналюг похрен как в словарях или еще где написано они все крутят так чтобы это было сенсацией, а слово моббинг просто хорошо звучит….
    Типичнейший пример немецкое слово Sparen как его только не употребляют, в том числе и наши переселенцы (шпарить) – это что по твоему правильно и на это надо равняться?
    Вон когда хотят то могут человека «немцем» назвать, а когда захотят того же человека «переселенцем» или вааще просто «русским». Так что извини на прессу ориентироватться нельзя.


    Buerger
    Тебе да и другим как подсказка может поможет – на фирмах в которых побольше работников обязаны быть названы так называемые ответственные (Beauftragter, Datenschutzbeauftragter, Gleichstellungsbeauftragter, Konfliktberater и тд и тп) за моббинг. К ним должны обращяться в первую очередь те люди которые считают что им делают моббинг, могут так же и свидетели явиться и тд. И его обязанность принять меры по предотвращению – этот случай/случаи будут официально зафиксированны со всеми вытекающими из этого последствиями. В маленьких фирмах роль этих беауфтрагтер всегда выполняет сам шеф. Но я говорю о предприятиях и о моббинге в истинном понимании этого слова моббинг с целью заставить человека уйти с работы.


    Здесь учебное заведение и я могу себе представить что такой беаувтрагтер там тоже есть в крайнем случае это социальные работники или Konfliktberatung. Обращаться нужно именно к ним, нужно чтобы этот случай или эти случаи были зафиксированны и тогда можно чего-то с кого-то потребовать. А так училка конечно сделает вид что ничего не знает и попытается все замять.
    Всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Разговаривал сегодня с мамашей. Весёленькая семейка. Я объяснил ей сегодня, только уже на повышенных тонах, что платить за издевальства её сына я не собираюсь и т.д. Она мне стала угрожать, что будет со мной разбираться через школу и бросила трубку. Не адекватные люди. Ах забыл, очки сегодня уже стоили 300ев. Цены растут. Ну ничего, этого я и хочу огласки. И посмотрим ещё что на это скажет школа. Кстате насколько я знаю, школа не имела права ей давать мой телефон. Так ли это?

  • До повышенных тонов дело доводить не стоило. Всё, что она хочет от вашей семьи, пусть добивается официальным, а не частным путём, вот тогда и всплывут все обстоятельства этого дела. Если вашего телефона нет в телефонной книге, естественно, кто-то ей дал, но что это меняет? Или ты хочешь сделать анцайге на школу? Забудь за номер, лучше проконсультируйся с адвокатом, он лучше знает, как поступить в данной ситуации.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Расскажу историю, от которой до сих пор офигеваю. Был у меня приятель и учились мы в 6м классе. Так вот стали как то на него наезжать старшаки. Непонятно с чего, в общем все в школе учились, знают как это бывает. И был у моего товарища отец, личность незаурядная,как я сейчас понимаю. Занимался он филателией, нумизматикой, аквариумными рыбками и еще много чем. И крутились вокруг него разные личности...тоже незаурядные в своем роде...вида совершенно зловещего. Друг мой естественно ничего о своих проблемах родителям не говорил и мы решали, придумывали, как из этой ситуации выпутываться. И вот оказалось, что его отец не из тех, которые дальше своей работы, газеты и телевизора ничего не видят. По обрывкам фраз наших совещаний на лестничной площадке и в соседней комнате он все понял и выводы сделал однозначные. Что потом было вероятно все уже догадались. В один прекрасный день в школу явились те самые разносторонне развитые личности и...о нет, они наших старшеклассников даже не били, они их морально уничтожили. Следует ли говорить, что после этого все проблемы закончились. Вот такая история. И хотя у меня своих детей пока нет, я желаю всем отцам суметь УВИДЕТЬ ситуацию глазами ребенка.

  • В классе у моей дочки тоже моббировали одного мальчика. Папы у него нет и силовыми методами некому было его защитить. Мама поговорила с классным руководителем и та устроила собрание на котором были и дети и родители. Детям, особо отличившимся в данной ситуации, пришлось перед всем классом и родителями объяснять своё отношение к мальчику. Выглядели они жалко, убедительных доводов не было ни у кого, кроме как:"его все не любят". А за что, тоже не могли объяснить. А дело было только в том, что в классе образовалось две клики, а мальчик оказался между ними.
    Где то через полгода на очередном собрании спросила у его мамы как обстоят дела, она сказала, что сына оставили в покое.


    Думаю вам тоже нужно привлечь к этой проблеме школу. А денег не платить ни в коем случае. Даже если и были разбиты очки, это оплатит страховка, но только после объяснительных писем обеих сторон. Вряд ли мама того мальчика напишет вам такое письмо.

  • кыся не стоит так нежить своё чадо, темболее если учесть что оно мужского пола. Что будет когда он вырастет, поверь проблем неубавится а какраз наоборот. Все через такое прошли, в садике, в школе, на работе, так оно было и так оно будет. Тут просто привыкли прикрываться ментами и судами, хотя если брать паралельный топик то ни то не другое никто не долюбливает. Когда был малым( 3 класс) получили квартиру в новом районе и всё было примерно также, так с ихним заводилой после драки ещё и лучшими кентами стали. когда подрасли не раз вспоминали это с улыбкой за пивом, так же и в школе. Новая школа или пришёл ктото новый всегда одно и тоже. В моём случае кончилось сломанной рукой а у него челестью. и ничего нормально проучились до выпуска. А так если всё время сопли распускать то и будут тырить всегда и везде при первой же возможности. А сын правельно сделал что дал в рожу, в следующий раз не будет повадки подкатывать. Яб на его месте ещё с друзьями этих челов встретил и вежлево намекнул, как бывает когда суются нетуда


    PS: кстати рос тоже без отца, но это как то не мешало что то решать с помощью силы