Надули?

  • ну тогда выходит, что енти 300 еврюков как гуманитарная помощ от шефа,которая со штунденлёном ничего общего не имеет

  • ну а на будущее: когда же люди научатся видетъ что покупают,смотретъ во что или куда наступают,за что работают и т.д......
    это без обиды личной конечно,но с обидой за людей

  • я же написал: БЕЗ ОБИДЫ!!!!!!!!!!
    но когда знаеш где ? что ? когда? то и житъ проще.не лесит всякая фигня (типа обманули,недодали,обобрали и т.д...) в голову.
    толъко енто я хотел и сказатъ

  • привет. Я работаю также как твой друг. 2- 3 часа в день.И у меня тоже есть подменщица на время болезни или отпуска.Мы свои часы записываем.И твой друг , в принципе тоже должен знать , сколько часов он отработал.Вот за эти отработанные им часы он и должен получить зарплату.За каждый час идет оплата.Если как говорили выше, не было оговорено 300 евреев и всё. из моих расчетов 12 дней x 2 часа= 24 часов чел отработал.А дальше по тарифу, сколько стоит у вас час.

  • то 12 дней проработал то 1час в день итого 12 час за 12 дней. И ещё хочет зарпаты? За целый месяц.? Тогда так будёт.700 делишь на 19 дней будет 36 э.. за день делишь дальше на 8 час будет 4,6 э. за час . умножаешь на 12 ( это 12 дней по часу работы) будет 55,26 эвриков ему на руки без налогов ха ,ха. Или хорошей виски 5 бутылок плюс 25 кг. картошки. Можно жить. ВАш Яша-3 . :thumbsup:

  • а воще злыми мы становимся (сужу по себе),ранъше я бы тоже не задавал тупых вопросов (где да чего,да сколъко) но после ауснутцерая поступаю давно уже так: все на ладонъ и вперед иначе протянут как последнего.уж слишком много тех которые наровят на чужом х.. в рай поехатъ.
    ПОМОЧь ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА, а вот ауснутцен хренушки. :ninja:

  • Я вообще не пойму почему человек заработавший свой отпуск честным длительным трудом, должен отдать часть своих отпускных денег другому человеку, который работал на этом месте в период его законного отпуска.
    Отпуск есть отпуск, его оплачивает шеф (это видно из абрехнунга) и обеспечение функционирования рабочего места в период отпуска тоже должен организовывать шеф.
    Но если уж пошла такая пьянка и тут творится черт знает что.
    То заменщик вообще не должен знать сколько и почему получил отпускник.
    Достаточно знать свою часовую зарплату и просить ее оплату.
    Если конечно они не платят налоги и соц.страховки.
    Если они платят еще налоги и страховки, то высчитать зарплату уже сложнее.
    Т.к. это тоже нужно учесть.


    :)
    К слову, о приведенном в вопросе расчете.
    Пусть человек задаст отпускнику простой логический вопрос:


    -А если-бы я подменял не 12, а 26 дней в месяце.
    Тогда бы зарплата выглядела (цифры беру навскид)
    штунденлон - 100е.
    урлаубслон - 900е.
    ..............
    100:31 х 26 = 84е. :D


    84 е. - зарплата за 26 дней работы :thumbsup:


    Или тут просто не хватает информации.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Правильно он всё расчитал.Урлаубслон получает человек,когда он идёт в отпуск,а когда работает,то этих денег не получает.Так почему он ими должен с кем-то делиться?Ведь он получает их за то количество дней,которые он в отпуске находиться.Посмотрите свои абрехнунги.

  • Правильно он всё расчитал.Урлаубслон получает человек,когда он идёт в отпуск,а когда работает,то этих денег не получает.Так почему он ими должен с кем-то делиться?Ведь он получает их за то количество дней,которые он в отпуске находиться.Посмотрите свои абрехнунги.

    Или я тебя не понимаю, или ты не понимаешь суть всего обсуждения.
    Посмотри еще раз вопрос и разные мнения.


    Stundenlohn......................................700

    Urlaubslohn.......................................300

    Urlaubsgeld.......................................50


    Из этого и другого сообщения следует, что отпускник отработал 18дней и получил за это 700е.
    Еще 12 дней он не работал и за это получил проплаченную зарплату в размере 300е.
    И еще 50е отпускные деньги.
    Если ему наплевать на того, кто его замещает.
    То он вообще ничего не должен платить.
    Все деньги принадлежат ему , т.к. он на них имеет законное право.
    В таком случае посчитано не правильно, т.к. выплаты необоснованны.


    Если только он заинтересован в том, чтобы его кто-то заменил во время отпуска и на фирме в обход закона так заведено, и он действительно платит деньги ерзац.человеку.
    Тогда тоже посчитано не правильно.
    Т.к. ерзац.человек должен получить его нормальную зарплату за отработанное время.


    Ты вначале посчитай , подумай, а потом делай выводы.


    Еще будет лучше, если ты мое предыдущее сообщение не только прочитаешь , но и поймешь.


    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Могу себе предствить ситуацию, если ерзац.человек за отработанные часы получил зарплату от фирмы.
    Отпускник рассчитывается с ним только в качестве доплаты за сверхурочную работу.
    Тогда возможен любой расчет.


    Т.к. автор вопроса исчез и данных в его вопросе явно недостаточно, тогда я скромно удаляюсь.


    Мнений было много, осталось только выбрать то, которое ему больше подходит.

    Мы все умрем. Но это не точно.