Зуммер при малой громкости.

  • Привет. Такая проблема. Если я убавляю почти на всю(на 1 например) звук на телевизоре (LG 42LH5020), то отчётливо слышен зуммер или точнее шипение в динамиках телевизора.
    Пробовал играть громкостью рессивера (подсоединён через ХДМИ), никаких результатов. Уже второй рессивер (первый Октагон 918, теперь Мегасат ХД800) пробую, никаких изхменений. Несу к ребятишкам наверх, всё в норме. Они смотрят только Астру с отдельной тарелки (телевизор тоже LG).
    Я смотрю с другого таза, с 10/1 Дайзеком. Тарелка забетонирована как обычно, кабель проложен по верху, вдоль забора.
    Если я отсоединяю антенный кабель от рессивера всё , шипение прекращается. Теперь вот я подумал, может что-то создаёт помехи? Длина кабеля метров 15-20.
    Смотрим с медиаплейера тоже всё нормально.
    Это шипение просто убивает.Не можешь смотреть с маленькой громкостью.

  • Только эти ресиверы, или с другими всё нормально? Тарелка твоя заземлена? Земля тоже не всегда хорошо. Тут может быть много причин, с блоком питания в том числе ( с гальванической развязкой) . Попробуй поиграться с заземлением.И ещё, отключи все источники сигнала от телевизора, кроме ресивера ( DVD , антенный кабель, если ты его используешь и т.д.), чтобы эксперимент был чистым.
    Вот ещё. Попробуй не подключать кабель к ресиверу, а прикоснуться без центральной жилы кабеля корпусом F разъема к массе ресивера и напиши результат.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • Да , только на этих двух сразу заметили. На Опене такого не было.Там не было и шары, другого существенного различия я не вижу. Только отсоединять ЛАН кабель я пробовал, ничего не меняется.С кабелем поиграл , ничего. Подсоединяю кабель. тишина, только картинка пошла и шипение начинается.
    Стоп. Сейчас принёс вниз телевизор от ребятишек. Шипения нет, то есть есть , но практически не слышимое, можно сказать нету.
    А тарелка не заземленя как-то специально, просто обыкновенно на фундаменте бетонном сидит.