Ребёнку 2,5 года и слово "Nein"

  • Ребёнку 2,5 года и слово "Nein" или " Doch" у него не сходит с губ, тоесть всё что ему не скажишь в ответ будет либо "Nein" oder "Doch"


    Как с этим боротся?

  • Ребёнку 2,5 года и слово "Nein" или " Doch" у него не сходит с губ, тоесть всё что ему не скажишь в ответ будет либо "Nein" oder "Doch"


    Как с этим боротся?

    Рассказывай ребенку сказки на русском и побольше - он станет добрым :D

  • Бороться очень просто , как можно реже говорить самим ети слова. Ведь он только ети два слова постоянно и слышит :)

  • Татик,дети в таком возрасте начинают познавать мир,учатся говорить и начинают проявлять свой характер..
    прежде всего,первый их словарный запас идёт от нас ,родителей ..
    При обращении к тебе ребёнка, исключи из своего запаса слов к нему, эти слова ..,чтобы он не повторял их тебе же ..))
    вместо найн и дох отвечай ему например, так не делают или так нельзя или нет...но с продолжением фразы
    А вообще нужно больше разговаривать с ними и всё будет ок ;)

  • родной брат живет уже давно в изралиле, вот недавно родился 3й ребенок, они дома только по-русский разговаривают, без всяких слов паразитов (DOCH, я пойду)! няня тоже русская. Старшому уже 7 ходит во 2й класс, по-русски хорошо разговаривает, ну в школе ес-но иврит. дочке его 5 лет, тоже болтает и по русски и на иврите. Я тоже стараюсь если разговариваю по-русски, то не вставляю всяких слов типо Arbeitsamt, tanktelle usw. Нужно разделять языки, а та каша на которой большая чать русских в германии говорит это элементароное незнание языка. Вот и получается у некоторых, не выучили немецкий и русский забыли.



    а вывод простой, как вы разговариваете, так и ребенок ваш говорит, ему есть с кого пример брать. Немецкий то он еще выучит, а вот что с русским будет, это уже полностью ваша отвественность :)



    и еще к теме воспитания, вот я когда рос, были хорошие советские мультики, там показывалось наглядно, что хорошо и что плохо, что нужно быть честным, порядочным и т.д. А вы посмотрите какие сейчас мулитики показывают, одна фигня, трансформеры, покемоны всякие, там показывает что ЗЛО это лучше чем добро, можно схитрить и поиметь выгоду и тебе ничего не будет. Поэтому и дети сейчас ростут агрессивные, совсем другое поколение. Вот и получается что ростут подхалимы одни, которые приспасабливаются под этот непростой мир. все в дестве занимались спортом, покрайне мере перепробовали кучу всего, можно сказать очень активно росли, а сейчас дети сидят часами за компьтерными играми, это область их только и волнует, остальное им просто не интересно (не говорю про всех, просто обобщаю) Жизненные приоритеты у них совсем другие, пример брать не с кого, вот и получается, что оболтусы выростают :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Я думаю тут проблема не в запасе слов, а в поведении ребёнка...Все родители хотят, чтобы их ребёнок был в детстве послушный, а взрослым - борзый...Такого не бывает...Или воспитывать "Ja-Sager" как в Союзе или показывать, что и "Nein" относится к жизни...

  • У меня сыну 2 года в том месяце исполнилось,учим только русскому.И сказки на русском и разговарием на русском и мультики(которые он пока не охотно смотрит)Зато любит когда ему читают книги детские

  • У меня сыну 2 года в том месяце исполнилось,учим только русскому.И сказки на русском и разговарием на русском и мультики(которые он пока не охотно смотрит)Зато любит когда ему читают книги детские

    Моим 9 и 8 лет и не хотят смотреть мульты на русском, а сказки слушают с удовольствием. 8|

  • Цитата

    Нужно разделять языки, а та каша на которой большая чать русских в
    германии говорит это элементароное незнание языка. Вот и получается у
    некоторых, не выучили немецкий и русский забыли.

    +100! Сам так делаю и проблем у детей в смешении языков нет!

  • Цитата

    Рассказывай ребенку сказки на русском и побольше - он станет добрым

    А если будете рассказывать те же сказки на немецком - он станет злым....А если ещё и пионерские песни с ним будете петь - он станет сверхчеловеком....

  • мне кажется, что автор темы акцептирует внимание на том, что его ребёнок отвечает односложно, по русски да или нет.
    если так, то поменьше телевизора и играть с ним, при игре стараться коментировать свои действия. была с сыном проблема, сейчас блин рот не закрывается и море вопросов, почему, а как, где и т.д.

  • Как с этим боротся?


    мне кажется здесь не в борьбе дело, просто (как уже выше сказано) жить по принципу "делай как я!" ~ т.е. самому избегать подобные выражения ~ похожие больше на отмазку, и что очень важно, воспринимать ребёнка как полноценного человека.


  • А если будете рассказывать те же сказки на немецком - он станет злым
    ....А если ещё и пионерские песни с ним будете петь - он станет сверхчеловеком....

    Это ты так сказал и это твои мысли. Против немецких сказок ничего не имею : они такие же классные. Вопрос в другом : сможет ли родитель ребенку сказку немецкую рассказать? Думаю, что нет, не сможет.

  • Ребёнку 2,5 года и слово "Nein" или " Doch" у него не сходит с губ, тоесть всё что ему не скажишь в ответ будет либо "Nein" oder "Doch"


    это обычный процес у ребенка, те слова что легче те он и использует, со временем когда его словарный запас пополнится это пройдет...появится другое...моим уже по 14 и 11 лет, так каждый раз что-то новое...сейчас излюбленое слово у дочери ah nee а у сына ah was...и рот тоже не закрывается...в 2,5 года ето не проблема...ребенок просто учится, проверяет реакцию на то или другое слово...старается подражать взрослым :popcorn:

  • Оба-на,а я думаю почему наши дети все такие добрые..а ответ-то такой простой ;) :P

    До 3 - х лет мои не знали ни слова по - немецки. Читали и рассказывали им русские народные сказки и говорили с ними и до сих пор говорим на русском. Как пошли они с 3 - х лет в садик, так и стали тока на немецком шпрехать, но до сих пор просят рассказать русскую народную сказку, хотя и книги у них с немецкими сказками есть и они их с удовольствием читают.

  • теперь понятно почему встречаетя на улице русская молодеж орущая матами...им сказок русских не читали...ай-я-яй :thumbdown:

    Оба-на,а я думаю почему наши дети все такие добрые..а ответ-то такой простой ;) :P

  • теперь понятно почему встречаетя на улице русская молодеж орущая матами...им сказок русских не чи

    Где в Германии и на каких улицах бродит русская молодежь? 8| ?( Русских тут раз-два и обчелся... А так, кого ни спроси-ты хто- ответ один : немец :D

  • да их и спрашивать то ненужно, и так понятно...или ты все таки сомневаешся? :D


    а дети говорят по русски те у кого окружение большинство русское...и там где язык нужен чаще...у моих все друзья немцы с кем им говорить то...с родителями? это же до какого-то времени у них uncool заговаривают в основном когда приспичит...