... авантюра!?

  • Где-то час назад я имел странный разговор по телефону. Мужик на плохом немецком, правда тараторил как пулемёт, имел жилание - daten vergleichen, по поводу "кундигунга" (мы на самом деле писали кундигунг в Т-mobile)Он уточнил мой адлес, тел. №, Имя, Фамилию, вроде для того, чтобы дать официальную силу. А после вывалил что последние 3 мес. я должен перечислять по 59€ и после вроде всё. Я возмутился - в какой связИ я должен платить последние три месяца на 20€ больше чем обговорено в догаворе?! Он - "ну тагда на основании § ... и статьи: ... вы будете обязанны заплотить 450€" Перепирались ещё минут пять, в процессе я выяснил что это вообще не с T-mobile, предложил выслать мне бешайд на бумаге, для консультаций с адвокатом, мужик заявил иди хоть к адвакату, хоть к канцлеру - продолжая трендеть всякую чущь, наверное несколько слов в секунду со сложными формулировками, на повышенном тоне. Да! по ходу разговора он сказал, что через 10 мин. будет ещё один звонок, и я должен дать официальное подтверждение на эту "карусель". С таким "трактором" по телефону тягаться было сложно, я бросил трубку. Пока тихо ...


    У кого нибуть было что-то похожее?

  • Больше чем стоит в договоре платить не будешь


    Есть ещё Фербраухерцентрале, они пообщаются с этим мужиком и тебе дадут ответ
    кто прав...


    без паники! термин в Фербраухерцентрале и вперёд :ninja:

  • по телефону ненадо делать некаких фергляхов
    сразу говори чтоб прислали всё писмено
    мол прочту,проверю,подтвежу или распишусь коль надо.

  • Azov


    ... да я вообще подозреваю, что это лохотрон какой-то, такое впечатление, что с моим "кундигунгом" вообще не связаннотел. высветился: 03025636983 т.е. Берлин, "кундигунг" был отправлен в Бонн!? Но как они узнали?! Мож совпадение?

  • по телефону ненадо делать некаких фергляхов
    сразу говори чтоб прислали всё писмено
    мол прочту,проверю,подтвежу или распишусь коль надо.


    Я так и говорил, так он сразу переходил к угрозам, типа или давай согласие по телефону или ... пожалеешь? первый раз с таким сталкиваюсь!

  • задай этот телефон в гогле и кое что станет ясно, это кажется опять какой то развод

    уже задал, он в чесле многих других "чёрных", а вот на сколько это опасно в плане выбивания денег? Они знают мои координаты!

  • уже задал, он в чесле многих других "чёрных", а вот на сколько это опасно в плане выбивания денег? Они знают мои координаты!


    Позвони в телеком и поинтересуйся как твои данные стали известны третьим лицам?

  • Ну если конту не давал, то наверно ничего не будет?

    Сложилось впечитление, что они знают!? Может он провоцировал, но даже если узнали, как-же это стянуть с конты без моего подтверждения!? неужели реально?

  • Так напиши на него здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так напиши на него здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ага, спасибо! Ща сразу напишу.

  • На местных сайтах люди обмениваются опытом по звонкам с этого номера - 03025636983 :

    Цитата


    xzu - 7 Dec 2009
    die versuchen es auch mitlerweile unter dem Namen "Rechtsabteilung" und man "sollte ja zuhören, weil sonst gerichtliche Schritte eingeleitet werden".
    das ist eine unverschämtheit hoch 99!!!

    ... мои вопросы небыли не восприняты, не услышаны, сплошной словарный "напор под давлением"

  • можеш не волноваться очередной лохатрон...могут позвонить, угрожать в крайнем случае прислать Letzte Mahnung но потом все проходит само собой. был похожий случай с подругой... все обошлось так как до суда эти люди дело никогда не доводят зная что там у них шансов нет :)

  • полнейший бред и лохотронство под вайнахты!!!! короче звонит кто нить и первое что делает нелох просто вежливо!!!!спрашивает мит вем спрехе их,имя фамилия и как связатся,если это фирма,страховка и т.д скрывать никто ничего небудут и скажут,в фербраухе централе скажут иди к анвальду и баста!!! мне именно так и сказали по поводу моего ляптопа,пошол полчаса послушал бредятину и после 53 евро отдал! ну мне же помогли морально? короче непарься нах все гешефты по телефону,они недействительны зо визо, так что недрейфь,лохотронство на доверчивых лошков!!! 100человек по 30 и уже маледивы можно смотреть..........

  • ... да я в инете покапался, уже понял что лохатрон, но если они требуют какую то сумму, значит есть возможность стягивать деньги с конты?!(я плохо представляю как? ) или какой дурак будет оплачивать рехнунги "с неба"?

  • Где-то час назад я имел странный разговор по телефону. Пока тихо ...


    У кого нибуть было что-то похожее?

    Telefonterror einer Lottofirma vom Feinsten, Anrufe im 10min Takt und
    mit der üblichen Masche "Sie spielen bei uns mit und wollen sie jetzt
    wirklich Kündigen"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Bala(kz) очень просто всё!,тебе скажет чел что якобы вы бецаливаете всего лиш 35 евро и мы якобы все дела ерледиговаем, и всё будет окей и т.д но! вы должны дань нам аусцугермехтигунг на .....сумму...ты его заполняеш ну или бабулька какая ну и потом они деньги сами и дёрнут,либо ты как порядочный бургер сам им убервайзуеш.... такие кидалова расчитанны на короткое время и во время бегаторий и суеты,как раз вайнахты хватат и так проблем а тут ещё телеком иль что кто ещё,да ну нафик заплачу и делоф то...именно на это и расчитывают кидальшики, сейчас и в напёрстки играть на троделях само то :D у народа дньга е ну и вперёд пока непорепают!

  • С ними надо так общаться . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D

  • Спасибо всем за ответы! А пока я жалобу сюда написал: Bundesnetzagentur. Хочу завтра в банке поговарить с бератаром как можно свою конту абзихерн. Посмотрим чем эта история закончится, тот "чувак" дал понять, если будете сопративляться - получите штраф в 450€.