Как настроить сервер исходящей почты на mail.ru?

  • Имеется ящик на mail.ru. Пытаюсь настроить почтовик Microsoft Outlook. Возникла проблема с сервером исходящей почты. Всё правильно прописываю, и мыло , и парол, и адрес smtp.mail.ru. Не хочет работать и всё. С входящей почтой без проблем, всё пашет. Кто знает, как решить мою проблему?

  • насколько я знаю этот сервис на mail.ru, имеется в виду smtp, заблокирован для использования "из за рубежа". Соответствующие ошибки должны быть в логах mail-клиента.

  • Привет! У меня тоже русский Microsoft Outlook 2007 помимо других адресов имееться также и Mail.ru, все работает. Ты галочку поставил вот здесь: Другие настройки - Сервер исходящей почты - SMTP-серверу требуеться проверка подлинности

  • насколько я знаю этот сервис на mail.ru, имеется в виду smtp, заблокирован для использования "из за рубежа". Соответствующие ошибки должны быть в логах mail-клиента.

    у меня немецкий Outlook , и мой адрес@mail.ru работает и на вход и на выход

  • блокировка по IP была 100% около 1–1,5года назад, сам с этим сталкивался. Как обстоит дело сейчас сказать не могу, использую mail relay своего провайдера.
    Но для этого и существуют логи, что бы добраться до истины. Подождём что автор темы выложит.

  • специально попробовал сейчас: всё работает без проблем и через smtp.mail.ru, т.ч. версия с блокировкой IP отпадает. Остаётся конфигурация почтового клиента...

  • значит выходит что всё равно происходит селектирование по IP адресу клиента....Только вот по каким критериям ?(
    А какой у тебя провайдер?

  • А какой у тебя провайдер?

    Telekom.


    Самое интересное, я уже обращался в службу mail.ru по данному вопросу. Они запросили мой IP. Я им написал, что у меня динамичский IP и он каждые 24 часа меняется, а сегодня он у меня .... Ответ был ошеломительным: мы внесли ваш IP в белый список punkt ?( ?( ?(

  • у меня штук пять имелей на майл ру, и использую также Outlook Express на 2 компах, один с нем вистой, второй с русской и никогда никаких проблем небыло, единственное что раньше не нужно было ставить проверку подленности пользователя

  • Mozilla: 0-Problemo
    Kak с работы так и из дома!
    Топикстартер, попробуи с Mozilla Portable (без инсталляции)
    um sicher zu sein, dass dies nicht an Browser liegt.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Владди, причем тут броу3ер? речь идет о маил-клиенте? в данном случае оутлук
    или ты про доннер-фогел?


    Да, ты прав: я имел ввиду Mozilla-Thuderbird как маил-клиенте, не броузер, конечно.
    Идея была настроить маил-клиента на Мозилле-Буревестнике-портабл, без инсталляции самого клиента на компе(можно даже с флэшки).
    И тем самым исклЮчить проблемы с АиПи адресами по определениЮ, ограничив проблемы самим mail-client-ом.
    Или мыслЯ кривая????