Чем точим ножи?

  • Всегда точил на наждаке,типа по отцовски,но то ли не умею как надо то ли ещё что,но того еффекта что надо как бы не добиваюсь.Вот думал может купить какую специальную точилку дл ножей?Кто чем/какой точит ножи?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Делаю для Жены умное выражение в Лице и точу вот такой Штукой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ножи в доме должен точитъ любовник, ..... шутили у нас в крымском





    ну а пословица русская говорит так:
    какие ножи ---- такой любовник

  • у нас в доме тож такая,если бы на вотке ентот аппарат бы перевернут был,то было всем ясно што любовник в доме не нужен

  • и как она в деле?Нормально точит?

    Я уже много лет пользуюсь.
    Раз 10 протянул по ножу (даже лениво - от силы 20 секунд) - мокрую газету режет. Не говоря уже о Мясе для Шашлычка.
    Не скажу что это "вечный двигатель".
    Точит - нормально.
    Перестал(о) точить - винтики раскрутил, резцы перевернул - дальше точит!
    Придавливать к ножу нельзя - пойдет "Волна", работает почти что его собственный вес.
    Купить новый, а старый выкинуть в Мусорку - не накладно.

  • но я провожу можом по прибору????????????

    Почему неправильно??? Кому как удобнее 8)
    В одном случае вместо прижатия используется вес Плибора. В другом случае - вес Ножа. Кажись все нормально. :rolleyes:

  • Используем на кухне наряду с обыкновенными ножами, которые точим на точилке совмещенной с открывалкой для консервов и купленой лет 12 тому назад кажется в Альди и ножами из Staileness steel (это те, что с неровными лезвиями и не требуют наточки), ножи из керамики, которые нравятся нам больше всего. Вернее раньше нравились нам больше всего. Режут такие ножи отлично, никогда не тупятся, если, конечно не пытаться резать камни. Единственный минус - очень слабые к ударной нагрузке. Если сказать проще, то через некоторое время режущие кромки выкрашиваются от соприкосновения с другими инструментами. Сейчас уже накопилось несколько таких ножей. Все они еще "в прекрасной форме" и регулярно бывают в употреблении, но вот эти зазубрины... . Может быть у кого нибудь есть опыт в заточке таких ножей? Сразу скажу, что они достаточно дорогие и выбрасывать их просто напросто жалко.

  • какая то определенная марка,или так что было то купил?И где?

    Марка - "Безымянная Сирота".
    У нас часто на Фломактах их продают. Не БУ, а стоят Мужики с микрофонами, рекламируют и продают.
    Не уверен на все 100, но кажется видел такое в Real.
    Цену не помню... То ли 5, то ли 8...

  • ясно,а что думаете по поводу електроточилок?

    Покупаешь хороший нож из хорошего материала примерно так от 50 евронов за нож и выще и забываешь о всякого рода точилках. :D
    Точим вот такой штуковиной...забыл как по-немецки называется
    Wetzstahl называется.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BlackDavid ().

  • ...незнаю как кто но я точу ножи лиш об азеншток,тесяток раз туды сюды и вуаля!!! наждаками и камнями мужики вы чё финки точите? или клинки? берите ножи с надписью на лезвии NO STEIN и после разок в неделю движений таких Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    поджиги нунчаки нажи всякие кастеты ой было времечко :D

  • fanat78 ну прут это такой желесяный :D да стоит фигню но эфективнее ничего нима,всякие точилки так это для фик знает для кого,да и нажи берите либо керамик или с надписью что я написал!!! я кстати стамески рубанки топоры тачил на наждаке ну а финки и разную хренотень либо надфилем или же мелкой наждачкой но никак кухонные ножики...............

  • наверно eisenstock, а то
    ""это для фик знает для кого,да и нажи берите либо керамик или с надписью что я написал""


    google азенштокЕврейское кладбище Петербурга. Уход за могилами :D:D:D