Страховка???

  • Кто нибудь в курсе могу ли я свою третью машину в другой стаховке как первую застраховать???,имея при этом две застрахованные . ?(

  • у меня обе, сами по себе, по тому как в разных стаховках. а зачем такая комбинация? третья то ведь как и вторая с 85% начнётся. год-другой подождал, а потом переходи с ней куда дешевле без привязок к первой.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Кто нибудь в курсе могу ли я свою третью машину в другой стаховке как первую застраховать???,имея при этом две застрахованные . ?(

    Можешь , но тогда первая идёт на второе место или на третье , решаешь ты.

  • у меня обе, сами по себе, по тому как в разных стаховках. а зачем такая комбинация? третья то ведь как и вторая с 85% начнётся. год-другой подождал, а потом переходи с ней куда дешевле без привязок к первой.

    У меня две в Европе ,а третью хочу в АХА застраховать.В Европе на первую 55%,и что получу тогда за единственную в АХА.Причем в Европе так две и остаются.

  • то есть ты хочешь проценты первой два раза использовать? почти уверен что не прокатит.
    ведь AXA сделает запрос в европу на подтверждение твоих sf (в связи со сменой страховки) а раз машина у них остаётся, то подтверждение (Europa) не дадут......а если подтверждения нет, залупят(AXA) по полной, на 240%... или сколько их там

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • поясни почему что-то куда-то должно идти?


    Я просто купил третью и по своим соображениям хочу ее в др.страховке сделать,и она будет единственная там .А "старые"остаются в старой страховке.

  • то есть ты хочешь проценты первой два раза использовать? почти уверен что не прокатит.
    ведь AXA сделает запрос в европу на подтверждение твоих sf (в связи со сменой страховки) а раз машина у них остаётся, то подтверждение (Europa) не дадут......а если подтверждения нет, залупят(AXA) по полной, на 240%... или сколько их там

    А разве это смена,я приобрел еще одну машину ,и хочу сделать в др.страховке ,а SF.у меня в данное время в Европе 2.

  • А разве это смена,я приобрел еще одну машину ,и хочу сделать в др.страховке ,а SF.у меня в данное время в Европе 2.И правам у меня 6 лет.

  • ну смену я в скобки взял, как одну из возможных причин. смысл от того что "новая" страховка запрашивает твою историю у "старой" не меняется. они ведь ещё запросят и то, были-ли у тебя shadenfall'и в "старой" а кто такую информацию им даст? а без этой информации 240, как писал уже. если только взять позапрошлогодний rechnung если он не в европе был и с ним пытаться прокрутить как будто ты на конец того года продал и только сейчас новую купил. но по моему тоже не реально. срок давности прав играет роль только в том случае если к ним была ещё и действующая страховка. 15-летние права не подкреплённые страховкой "стоят" столько-же как и 2-х летней давности.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ну смену я в скобки взял, как одну из возможных причин. смысл от того что "новая" страховка запрашивает твою историю у "старой" не меняется. они ведь ещё запросят и то, были-ли у тебя shadenfall'и в "старой" а кто такую информацию им даст? а без этой информации 240, как писал уже. если только взять позапрошлогодний rechnung если он не в европе был и с ним пытаться прокрутить как будто ты на конец того года продал и только сейчас новую купил. но по моему тоже не реально. срок давности прав играет роль только в том случае если к ним была ещё и действующая страховка. 15-летние права не подкреплённые страховкой "стоят" столько-же как и 2-х летней давности.

    Ну скажем в данное время они мне дают не 240 а 115,ну и думаю что им выгодней у себя оставить,чем отдать. ?(Ну и на руках у меня есть бумага какой SF в данное время у меня.

  • Ну скажем в данное время они мне дают не 240 а 115,ну и думаю что им выгодней у себя оставить,чем отдать. ?(Ну и на руках у меня есть бумага какой SF в данное время у меня.


    да я ничего против не имею. хотя 85, всё-же лучше чем 115, или? а вот поверит-ли "новая" страховка той бумажке которую ты им дашь я всё-же сомневаюсь. хотя это всё только мои мысли и рассуждения а не руководство к исполнению ;) . поделись опытом потом, по позже, чем вся история закончилась.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Чем отличается "Basis" от "Classik" страховки на машину


    ну на вскид могу предположить что результатами (Leistung)


    Например:


    У базиса в "Leistung" входит :
    -материальный ущерб (sachschaden) до 1 милиона €
    - Личный вред (personenschaden) до 100 т. €
    - контретная сеть мастерских (Partner Werkstatt) ,
    -.


    А у Класика:
    - материальный ущерб (sachschaden) до 10 милионов €
    - Личный вред (personenschaden) до 1м. €
    - любая мастрская ,
    -.
    Это очень от страховой компании зависит и от компани к компании по разному. Так что бери компанию и сравнивай.

  • Базис сдесь все страховые суммы которые предписываются законом, тоесть минималные 7.5 миллионов при нанесение ущерба персонам, при материальном ущербе 1 миллион. Гласиг там строховая сумма 100 милионов при нанесение ущерба персонам, при материальном 12 миллионов. В этом расница, соответствен стоит Гласик и дороже.