Multikabel\ NetCologne для танкистов

  • Der MultiKabel Anschluss von NetCologne bietet Ihnen über 330 Radio- und TV-Programme.
    Davon sind mehr als 50 in- und ausländische Sender frei empfangbar, d.h. ohne Set Top Box. Die Satellitenschüssel wird überflüssig.
    TV und Radio à la NetCologne kann sich wirklich sehen und hören lassen: mehr Sender, beste Empfangsqualität, zahlreiche Programme, die es nur hier gibt.
    Und alles schon vorbereitet für die multimedialen Dienste der Zukunft. Mit MultiKabel sind Sie bestens für das Zeitalter des digitalen Fernsehens gerüstet.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто–нибудь этим пользуется ???
    можно что–нибудь по–подробнее и по–проще,
    чем нетконевское бла–бла–бла...

  • poxozhe, mul'tikabelem ot netkoloni na forume nikto ne pol'zuetsj.
    poprobuju postavit' vopros po-drugomu, mozhet byt' kto-nibud' udosuzhitsja projtis' po linku,
    i chto-nibud' smozhet ponjat' iz netkolevskogo bla-bla-bla....
    i tak po-porjadku:
    1. v dom zaveden glasfazakabel' v raspredelitel'nyj shkaf.
    v kvartiry iz kellera razvedeny "normal'ny" televizionnye kabeli
    vopros - budut-li oni dalee ispol'zovat'sja, ili netkolon' dolzhna sdelsat' novuju razvodku ???
    2. sejchas televizory v kvartirax "vprjamuju" antennym kabelem.
    vopros - budet-li jetot kabel' i dal'she ispol'zovat'sja, ili nuzhen "kabel'- resiver " ili drugaja podobnaja fishka. ???
    3. kakoj format budet u prinimaemyx programm, naprimer xd ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • 1,2 обычно проводка используется. Аналоговые программы есть. для цифровых - нужен кабельный ресивер.
    3. Формат будет такой, в каком вещают. В одном из списков (зависит от места проживания) я видел и Anixe HD и LuxeHD.
    Для приема HD программ нужен соответствующий тюнер в телевизоре или HD DVB-C ресивер.


  • Аналоговые программы есть. для цифровых - нужен кабельный ресивер.


    Формат будет такой, в каком вещают.
    Для приема HD программ нужен соответствующий тюнер в телевизоре или HD DVB-C ресивер.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,спасибо



    снова вопросы танкиста, поскольку у меня всегда была тарелка с хумаксом, то многое для меня ново и непонятно.
    как я тебя понял при подключении телевизора к дозе через антенный кабель, приниматься будут как "С" так и "S" каналы
    сейчас у меня унитимедия без фертрага, поэтому принимаются только 4–5 "С" каналов, у соседей с фертрагом "С" и "S" –20–30 каналов.
    сейчас все соседи унитимедиа кюндигуют и предполагается переход на мултикабель.
    я прав или ошибаюсь (про "С" и "S" в мултикабеле)


    с ресиверами у меня тоже путаница: получу ли я кабельный ресивер автоматом или для этого нужен дополнительный фертраг ???
    будет–ли он HD–феиг и какое отношение он имеет к HD DVB-C ресиверу.
    выбор и покупка нового телевизора – это отдельная тема.


    еще раз спасибо.

  • Для цифровых - нужен кабельный ресивер.
    Для приема HD программ нужен соответствующий тюнер в телевизоре или HD DVB-C ресивер.


    если я правильно понял, одного такого ресивера достаточно ????


    Тechnisat DIGIT HD8-C


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я не в уверен на 100%, но:
    Фишка в том, что если ты себе захочешь позволить смотреть РУС-ТВ, то тебя попросят им еще 12-15 денех помесячно за пакет отдавать. Экстра.
    Поэтому я спрашиваю о масенькой такой тарельке. Окупается за 3-12 месяцев в зависимости от крутизны ресивера.
    Если есть юг, и низя, но очень хоцца,.....то можно найти решение: балкончик, подставочка, все замаскированно.
    Сам знаешь, не мальчик!
    И количество приличных открытых программ - тоже не 1 шт...

  • если я правильно понял, одного такого ресивера достаточно ????


    Правильно. Это Cable box. Вся Америка под аналогичной системой сидит.
    У нас это были либо D-Box либо иже с ним: Филипс, Хумакс и прочие боксы заточеные на то, чтоб сконвертировать кабельный цифр. сигнал
    в удобоваримую для телевизора инфу.


    В совр. плоских телах этот бокс уже встроен( но не всегда!! надо зреть датенблатт!). И Называется DVB-C(не путать с DVB-T und DVB-S) тюнером.

  • Это Цабле бох. В совр. плоских телах этот бокс уже встроен
    И Называется ДВБ-Ц тюнером.


    я правильно понял: если в телике двб-ц тюнер встроен, то никакого кабле-бокса не нужно ????
    или как. ???

  • СПАСИБО.


    как я понял, на старом телевизоре я буду смотреть "C" и "S" программы из "multi" кабеля...
    далее нужно будет приобрести новый телевизор со встроенным HD-тюнером и смотреть открытые дигитальные каналы.


    осталось только выяснить, нужно-ли за эти дигитальные каналы платить екстра и будут-ли они с этим встроенным тюнером работать.

  • я правильно понял: если в телике двб-ц тюнер встроен, то никакого кабле-бокса не нужно ????
    или как. ???


    Не совсем. Есть в кабеле пакет открытых программ, и несколько пакетов закодированных.
    Если ты не планируешь смотреть платные, то тебе бокс не нужен.
    Если планириешь, то либо бокс, либо телик с DVB-C тюнером и CI-слотом под CI-Mоdul, куда ты можешь воткуть карту доступа от провайдера.
    Но это уже довольно гиморно и находится в начальной стадии. Я бы не вкладывался в такие опции в телике(Модуль тебе тоже нужен!!), а получил бокс от провайдера.
    Гарантия работы 100%.

  • как я понял, на старом телевизоре я буду смотреть "C" и "S" программы из кабеля...


    На старом телевизоре будешь смотреть аналоговые программы, цифровые-все через бокс/DVB-C тюнер в телевизоре.

  • ntvmir :tot: такой ворпос у меня телек новый с встроенным цифровым тюнерон для кабелей если я ихний русский пакет закажу сегодня сказали у них ресивер 2 еврика в месяц на прокат дают на 2 года а потом типа он твой но в договоре я ничего такого не увидел чё они с меня пожизненно будут 2 евро в месяц драть за ресивер? он же тогда золотой будет дешевле модуль купить для телевизора кто знает сколько он строит? дешевле 50 евриков?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Да нет, 2 евро будешь платить только первые 2 года за ресервер, а потом только за телевидение 12,99
    для того, чтобы показывало через телевизор, тебе нужен CI-Модуль с поддержкой Conaks, они совсем не дешовые, да и не очень хорошо работают с картой от Netcolona, тот ресервер который они предлагают роботает хорошо.


    XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • неделю назад отключили унитимедиа и подключили мультикабель нетколони.
    в результате часть цифровых программ идет нормально (ард и альджасира), а часть не идет (ртл и прозибен).
    вчера ездил в гешефт , проверял телик (в нем кабельный тюнер), телик в порядке.
    хозяин гешефта сказал, что монтеры от нетколони что–то напутали.
    выкладываю фото ящика.


    просьба на пальцах рассказать, что там внутри



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    если нужно, могу на рапиду выложить еще десятот фоток.

  • короче чёрные кабеля это приходящий и делиться дальше
    те тонкие с жёлтыми бирками расходятся по квартирам
    но на сколько мне известен это распределитель то у него от 15 до 18,5 db потерь
    и этот тонкий кабель тоже не очень но при сильном сигнале он работает
    также что у тебя за антенная доза стоит тоже могут быть потери от 5 до 12 db


    и ещё тот кто собирал всё это... я бы ему руки отрорвал и не только я
    все эти маленькие удленнители тоже делают потери


    скорее всего к тебе приходит слабый сигнал и поэтому ничего не показывает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3