Когда правильно чистить зубы

  • Итак, общаясь с некоторыми людьми я с удивлением узнал, что до сих пор живо заблуждение, что зубы надо чистить перед завтраком и перед сном. Впрочем, насчёт "перед сном" - более-менее понятно (хотя тоже не совсем правильно), но причина чистки зубов "перед завтраком" весьма туманна. Проясним же ситуацию.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • лучше чистить до еды


    и после еды


    мой папа в жизне зубы не чистил


    пил водку и пиво


    и умер со здоровыви зубами


    так что тут много вопросов????????

  • Ну перед завтраком как же не чистить?..после долгой ночи пусть и чистые с вечера зубы, но ведь неприятный запах.и кушать с ним..?.хотя если подумать, если чистить (как рекомендуют)всегда после еды...получается 1 раз перед завтраком и 3 раза после еды))...4 раза наврядли кто чистит зубы))..само реально для всех наверно...перед сном и после сна..впринцеми как сама и делаю.

  • перед тем как покушать утром пойти, слегонца пару раз и после булочек и калбасы и т.д в зубах мусора видимо невидимо :D вот посля и как раз дльно их почистить як следует и не пастой что 2 евро 5 тюбиков! :D одол мед3 замдт вайс...стоит 1,45 так от ней и толк хоть!!!! ну и язык неплохо почистить,есть такой антисептик гель! в аптеке 4 евро!!!утром и вечером и никакого запаха хоть навоз если даже куриш! а беда всякая мунд щпюлюнг так жвачки либа пол кармана.........

  • По моим наблюдениям люди обычно чистят зубы перед сном и перед завтраком, тоесть ходят практически весь день с нечищеными зубами.Если почистить зубы перед сном и после завтрака, тогда это время значительно сокращаеся.
    А перед завтраком можно сполоснуть рот например одол медом. Ведь если утром во рту есть неприятный запах, то это от высыхания слизистой оболчки во рту а не от налёта на зубах.


    Я думаю что правильный уход за зубами это очень важно, так как если потерять зуб и после поставить коронку, мост итд, то качество жизни будет уже не то, как со своими зубами.


    Что-бы как можно дольше сохранить свои зубы, для этого нужно использовать специальную зубную нить, так как для щётки доступны 70% поверхности зуба.

  • одол мед3

    Именно таким и пользуемся всегда...других хороших не встрачала((..или скажите лутше
    А после еды, среди дня..как раз жевачка хорошо помогает...не всегда же под рукой щётка и паста (для рабочий людей)

  • Записки добрых стоматологов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Авторы у книг разные, содержание совпадает до последнйе запятой.
    Кто у кого передрал нам собственно не важно


  • Что-бы как можно дольше сохранить свои зубы, для этого нужно использовать специальную зубную нить, так как для щётки доступны 70% поверхности зуба.

    Ну и что мне делать с етой нитью? :D :D

  • Ты прав, тебе она уже не к чему, тебе нужен вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. педмет ;)

  • Ты прав, тебе она уже не к чему, тебе нужен вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. педмет ;)


    Да и он мне не нужен :D
    А если по теме, то с детсадовского возраста знают, что зубки чистят после каждого приема пищи. :)

  • В Союзе в 60-70ых никто из фамилии не чистил никогда зубы...И не помню чтобы болели...У некоторых до высокой старости оставались все свои зубы...Как переехали в Германию, как по велению волшебной палочки начали чистить зубы...Без насилия...Наверное сознательность пришла, когда пару раз услышал:...Ты воняешь изо рта...

  • В Союзе в 60-70ых никто из фамилии не чистил никогда зубы...И не помню чтобы болели...У некоторых до высокой старости оставались все свои зубы...Как переехали в Германию, как по велению волшебной палочки начали чистить зубы...Без насилия...Наверное сознательность пришла, когда пару раз услышал:...Ты воняешь изо рта...

    Там корм был натуральный и качественный, вот и не воняли. :D :D :D

  • Цитата

    Там корм был натуральный и качественный, вот и не воняли.

    Или вонь всех устраивала... :) Один китаец рассказал мне...Его отцу подарили на свадьбу зубную щётку...Эту щётку помнил тот, который мне это рассказывал...Она стояла незатронутой в стакане...И отец гордо показывал её гостям с кивком "смотрите какой я культурный, даже зубы чищу"...

  • Цитата

    Там корм был натуральный и качественный, вот и не воняли.


    В этом я сонмневаюсь...Вот от нашего "ненатурального и некачественного" не только из-зо ррта не воняет, но даже и после туалета..


    П.С. Так любил чеснок есть, аж как яблоко кушал...В Германии пришлось отказаться от любимой еды..

  • утром и вечером вполне хватает, после Еды вообщето если логично рассуждать и желательно Цанзайде пользоваться между зубов трудно нормальной щёткой чистить..есть ещё маленькие бюрстхен, у кого большие люкен между зубов и советую тем. кто после еды чистить всегда, если Вы чтонибудь кислое и мит зойре кушали...яблоки или лимоны , то чистить зубки надо через полчаса, так как Эмаль сразу становится мягче от зойре))))

  • утром и вчером обязательно, если есть возможность то после приема пищи тоже... если возможности нет, то хотя бы 10 мин после еды жев. резинку жуйте ! хорошо для зубов, десен и желудка!

  • Я не перестаю удивлятся таким темам, одни без помощи незнают какие овощи фрукты покупать, другие как почистить зубы. Наверно собирусь силами и выложу как правельно гадить надо :D
    Не стоит пренимать это лично, но уже правдо смешно становиться форум читать

  • вот к теме туалета, чтобы вопросов лишних не было :))))))))))
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]