Какой Процессор лучше?

  • Всем привет!!!



    Хотел бы узнать какой Процессор лучше?
    этот AMD Phenom II X4 965 или этот Intel® Core™ i7-920


    и какой на сколько мощнее?


    Нужны для игрового компа.


    Спасибо.

  • тут много чего про него написанно и тесты с играми
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • сначала надо определится, если ты фанат интеля, то бери интеловский проц и не парь себе мозги, чтобы потом не было мучительно жалко выброшенных денег. с фанами бесполезно говорить.
    только одно i7-920 медленее C2Q Q9400. прикольно да.амд всегда в играх был впереди (те времена п2-п3 брать не будем ) . если ты сидишь на с775 и Core 2 Duo лучше остаться на нем и подождать 2010 года.
    если на амд ам2+ или ам3 то бери амд. но лучше подождать начала 2010.


    в обоих случаях придётся менять платформу полностью, надо смотреть и на это тоже.
    на данный момент амдшный бьёт 920.
    а что 920, а не 950 или 960 ?

  • Я не фанат интеля хоть и у меня в данный момент Intel Pentium 4 на 3GHz стоит. :D


    Да, я канечно и от 950 или 960 не откозался, только вот по цене очень кусаюца. :D :D
    Но AMD Phenom II X4 965 вродебы тоже не плохой, Интелю тоже по репе даёт в некоторых тестах.
    А что в начале 2010 новые запчасти выдут или как? 8) :D

  • да выйдут и на 775 и наи5, и7.
    амд тоже готовит некоторые сюрпризы четырёхканалку ддр3. интель на сегодня поддерживает трёхканалку ддр3.
    так же у амд заявлена поддержка процами директ х11.

  • Intel бери однозначно!
    как раньше была шутка, AMD лидер по выпуску бытовых нагревательный приборов :thumbsup:


    когдато это было, кто спорит, потом интел с д серией взяла лидерство. проц надо брать по деньгам и производительности. в обоих случаях менять придётся многое.

  • берём марсэдес :D
    или на всяких дещёвых марках катать будем?


    конечно мерцедес!
    Комплексные тесты


    Наиболее серьезным и "продвинутым" пакетом для комплексного тестирования системы на сегодняшний день является обновленный пакет SYSMark-2007 компании BAPCO. Основной особенностью SYSMark-2007 является тот факт, что для тестирования системы им используются исключительно реально существующие и широко распространенные приложения. Те, которые изо дня в день запускают на своих ПК и используют для работы миллионы людей во всем мире. Пакет состоит из четырех сценариев, каждый из которых включает ряд операций, производимых определенным набором приложений, характерным для определенной области использования ПК.


    В общем зачете по результатам пакета SYSMark-2007 процессор Core 2 Quad не оставляет Phenom никаких шансов. Снова напомним, что данный тестовый пакет не использует каких-либо немыслимых комбинаций из нескольких несовместимых при повседневной работе приложений, только обычные операции с реальными программами.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В сценарии E-Learning четырехъядерная платформа Intel является безоговорочным лидером.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В приложениях для создания видеоконтента впереди снова Core 2 Quad.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Такую же картину мы наблюдаем и в сценарии, где система используется для 3D-моделирования.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В следующем тестовом пакете CINEBENCH 9.5, основанном на профессиональном программном обеспечении для создания 3D-сцен – CINEMA 4D, ситуация повторяется. Графическая подсистема ПК на базе процессоров AMD Phenom здорово проигрывает Core 2 Quad. При этом процессор Intel быстрей справляется с рендерингом 3D-сцены как силами одного ядра, так и в четырехпоточном режиме – сказывается больший, чем у Phenom, объем кэш-памяти, выделяемой каждому ядру.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    AMD была и будет догоняющей всегда! :thumbsup:
    Intel рулит! :thumbsup:

  • тутанхамон


    дай людям самолюбие потешить.
    а тесты надо проводить дома с почти одинаковым конфигом и на рессурсоемких приложениях (игры например). что кодирует в дивикс быстрее некто и не спорит. но зачем покупать мерс и башлять за всё и ездить 2 раза в месяц в магазин в 100 метрах. но самолюбие тешит, если бабки есть почему мерс не взять. коре2дуо отличный проц, проц, сам пользуюсь

  • Ктонибуть уже в курсе какие новые,
    Prozessoren (CPU), Arbeitsspeicher, Mainboards, Grafikkarten и так далее выйдут?


    И когда премерно, а то навый комп хочитца :D :D :D

  • но зачем покупать мерс и башлять за всё и ездить 2 раза в месяц в магазин в 100 метрах.


    по моему мнению ты написал полный бред, и я могу подозревать что в процессорах ты ничего не понимаешь акромя названии этих процессоров!

  • Ктонибуть уже в курсе какие новые,
    Prozessoren (CPU), Arbeitsspeicher, Mainboards, Grafikkarten и так далее выйдут?


    И когда премерно, а то навый комп хочитца :D :D :D


    Мне тоже нужен новый, старому уже 7ой пойдёт...


    Вот можешь здесь смотреть: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.выставляю новости, буду собирать в середине февраля наверно новый.


    А вот тоже темка хорошая: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.