Треснуло зеркало

  • Ребёнок баловался и разбил зеркало, которое вклеено в шкаф. Шкаф этот спальный, состоит из двух зеркал, каждое размером 2м.на 30см. Так вот одно такое зеркало дало трещину где-то на 20 см. и в начале трещины тюльпанчик с трещин.
    У меня есть 3 варианта как поступить с ним:
    1. Выбросить его вообще,
    2. Вырезать выше скола, зачистить наждачкой и так оставить.
    3. Оставить зеркало так как оно сейчас есть, с трещиной.


    Меня конечно устраивает 3 вариант, так как с ним никакой возьни. Но.........
    Имеются всё-же вопросы. Можно ли оставлять в доме треснутое зеркало, как таковое? Можно ли обрезать зеркало с местом трещины и оставлять в доме, такое обрезанное :D
    Меня конечно интересуют эти вопросы в плане народных примет, а не в плане эстетики :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так в народных приметах идёт разговор про разбитое, а здесь только треснутое, такую народную примету ешё не придумали, тогда наверное таких шкафов не было. А вопрос конечно интересный :D

  • о вспомнил , была такая примета , .......... Это уже 4- ый вариант теперь этот шкаф надо отдать тому , кто первый в этом топике ответ напишет. Иначе усё ........ кранты ... сливай воду , ну и дальше по приметам, а да ешё шкаф надо отдать со всеми вешами в нём, вытаскивать уже ничего нельзя . не то, ...... ну сам понимаешь. Пиши куда за шкафом ехать :D

  • Народная примета говорит, что смотреться в разбитое зеркало - к несчастью.
    Треснутое и разбитое - это одно и тоже
    -----------------------------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • посмотри, может это тебе поможет
    Вариант 5
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    посмотри там видеоролик.
    Только, судя по всему, в зете мало клея - может не хватить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Купи в баумаркте какие тебе понравятся деревчнные или из кунштофа с красивым профилем реечки,приклей доппель клебебантом .

  • Треснутое зеркало ...да ещё и в спальне ..ни за что бы не оставила .
    Но,если нет страха или веры перед народными приметами ,то почему бы не оставить как есть ...
    Проиклеить не получится ,клебебанд будет видно,весь вид на смарку ..
    :aberglaube:

  • Похожая сетуация была и у нас так же ребенок разбил похожий шкаф в спалне, оставили так, неверем в суеверия, всеравно уже думали его вскором вренмени менят, толко проблема в том что трешена стала со временем увеличиватся и пришлос срочно менят так как боялис что оно вобше рухнет.

  • Народная примета говорит, что смотреться в разбитое зеркало - к несчастью.
    Треснутое и разбитое - это одно и тоже


    язычество :huh:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • если в плане примет-то тему передвинем в "Измерение" если по во просу как отремонтировать- другое дело...жду ответа..
    если ремонтировать хочешь-поищи фирму по близости связанную с выпуском стеклопакетов и т.п. там можно заказать зеркало дешевле чем покупать в магазине..если не далеко от Бремена-могу зеркалом помочь... ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Посмотри,как здесь можеш приклеить реечками.
    На этих дверях тоже наклеены планки

  • заменить то его раз два и делоф,а вот смотреть в такое зеркало или держать треснувшее или расколотое зеркало ни есть гуд!!!!!!! выкини его!!!! если вериш в приметы и житейскую мудрость выкини!!!!! кстати как говорят весь год небудет счастья в доме где разбилось!!!!! лопнуло упало и т.д зеркало!!!!! ну дело хозяйское один верит другой нет

  • у меня такая же фигня получилась и я разбил молотком это зеркало доконца, содрал акуратно все остатки и если сам не скажешь никто и незамечает что зеркало было. а если есть дети и оставить так, то они обезательно туда залезут и могут очень серьёзно себя поранить. и ешё так как дверь ты нет нет да тревожешь эта трещина полезет дальше и не известно ещё в каком направлении.

  • Треснуло зеркало. погоревал два часа и забыл. не дай бог ребенок порежется будеш хаять себя всю жизнь. Чем быстрее снимеш тем легче на душе.

  • Ого-го 8| сколько отзывов! Спасибо.
    Всё, завтра выкину его. :thumbdown: Тем более до нового года 2 дня осталось. Клеить, резать и тд. уже времени нет.

  • Совет может пригодится для того чтобы отодрать зеркало от двери, берёшь шнур (тонкий но прочный) просовываешь между зеркалом и дверью и
    по принципу двуручной пилы вжик-вжик срезаешь зеркало.

  • ;) Поменяй аватар, а то и следующее треснет... :D:D:D Шутка...
    Особо сам не суеверный... Но, думаю, выкинул бы... Если шкаф не слишком новый, то вот и хороший повод мебель поменять... К тому же на Новый год... :)

  • Совет может пригодится для того чтобы отодрать зеркало от двери, берёшь шнур (тонкий но прочный) просовываешь между зеркалом и дверью и
    по принципу двуручной пилы вжик-вжик срезаешь зеркало.

    Спасибо, но мне не надо. Я своим способом уже не один десяток зеркал поснимал с мебели. Снимаю длинным тонким 0,5 мм ножом для резки хлеба с мелкими лазером заточенными зубчиками. 5 минут и готово :)


    Цитата


    если в плане примет-то тему передвинем в "Измерение"

    Да думаю можно передвинуть тему в "Измерение"


    А вот интересно, если продолжать тему суеверий и примет по поводу зеркал, кто-нибудь знает, можно ли целые, такие вот снятые с чужой мебели зеркала ставить или клеить у себя в доме? Не будут мне в них отражаться лица бывших хозяев?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().