Удаление желчного пузыря/Gallenblase

  • А вообще как нибудь реально вывести камни без операционного вмешания?А что будет если после операции скушать чтото жирное,например тоже сало.Я его хоть и люблю,но ем очень редко,так иногда с охотки или когда может гуляночка какая,так на стол бывает,ну раза 2–3 в год

  • Можешь набрать в google "постхолецистэктомический синдром" - найдёшь то, что тебя интересует.
    Например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (ток сразу не пугайся) ;)


    П.С. вывести самому камни - практически не реально

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А вообще как нибудь реально вывести камни без операционного вмешания?А что будет если после операции скушать чтото жирное,например тоже сало.Я его хоть и люблю,но ем очень редко,так иногда с охотки или когда может гуляночка какая,так на стол бывает,ну раза 2–3 в год


    можно будет кушать всё что пожелаешь, жене удалили, никаких последствий нет, кушает что хочет!

  • Я хоть в ихних картинках и не понимаю,но на них было видно чтото в роде "камней"
    Чего боюсь,то ето что могут оставить большой шрам.Хватает одного после апендицита.Шрам примерно 8см.

    Что тебе стоит обратиться к другому врачу и анонимно ещё раз обследовать свой жёлчный пузырь на наличие камней? Смотри сам. Я бы так и сделал. Коновалов и среди белой братии хватает. А иначе. Вспомни классику "Сделаешь дырку, не запломбируешь" :D

  • а не реально ли на сегоднишний день камни лазером раздолбить а парошок потам вымыть как при камнях в почках это делают?

  • ну поставят тебе наподобе мешка с шланчиками бегать будешь,что бы куда серум или кровь выбегала , если я правильно понял,вот его и будешь пару дней таскать с собой


    Ничего торчатъ не будет, дренаж поставили в протоках, чтоб желчь не застаивалась, а впрочем "Адик" всё подробно описал.
    Вывести камни скорее не реально, чем возможно. Если интересно, могу фотофакты выложить

  • а не реально ли на сегоднишний день камни лазером раздолбить а парошок потам вымыть как при камнях в почках это делают?

    Теоритически дробить желчные камни возможно посредством ультразвука (ESWL) - то же самое, что и при камнях почек. Практически это почти не делается - камни плохо выводятся (при этом могут быть новые колики) плюс к этому - образование новых камней....
    То есть овчинка выделки не стоит.... да и без желчного пузыря люди хорошо живут.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Ничего торчатъ не будет, дренаж поставили в протоках, чтоб желчь не застаивалась, а впрочем "Адик" всё подробно описал.
    Вывести камни скорее не реально, чем возможно. Если интересно, могу фотофакты выложить

    Че за фотофакты?Давай посмотрим.А дренаж етот потом убирают?

  • Дренаж остаётся внутри, а чё ему будет. это чтоб желчь лучше вытекала, не застаивалась.
    Она теперь вообще самотёком шпарит.


    Вот они мои родные,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    стоит теперь подумать выводить или вырезать :sleeping:

  • Я с 1996 года без пузыря и не переживаю, всё нормально забыл где у меня печень находится. Делали в Казахстане так располосовали шов 30 см и ещё пару по 5 см, всё зажило как на собаке. Здесь вообще щадящая операция всё будет нормально у меня у дочки тоже удалили и всё в норме.

  • Че за фотофакты?Давай посмотрим.А дренаж етот потом убирают?

    Вот меньше знаешь - лучше спишь, да и заживает все быстрее. :D Если операция неизбежна, то назначат ее тебе. А если назначат, то ее и сделают. Следовательно : чтобы все прошло удачно и скорейшего тебе выздоровления!

  • Вот меньше знаешь - лучше спишь, да и заживает все быстрее. :D Если операция неизбежна, то назначат ее тебе. А если назначат, то ее и сделают. Следовательно : чтобы все прошло удачно и скорейшего тебе выздоровления!

    Я тож так думал,меньше буду знать,лучше будет,но всетаки не удержался и создал тему.Интерессно всетаки стало

  • Клёво! 8) :D
    Мишаня, а в чём "криминал"? 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)