MacOS +IMac+Externe Festplate +Welche ?

  • MacOS +IMac+Externe Festplate +Welche ?
    После маленьких ошибок , жизнь учит . Хотел бы спросить совет о жёстком диске .
    Думал в приделах 1Террабайт . Вопрос , надо ли FireWire 800 (IEEE 1394b) для Мака чтоб перегонять и использовать для Фото и видео Сохранений . Или просто как и другие использовать УСБ2,0 ?
    Уже правда и 3,0 есть .
    И Как насчёт фирм приоритета?
    У меня из последних простых Maxtor ,Trekstar ,Samsung работают нормально .

  • Цитата

    Вопрос , надо ли ФиреВире 800 (ИЕЕЕ 1394б) для Мака чтоб перегонять и использовать для Фото и видео Сохранений .


    Я бы для мака усб2 небрал он ищё мелдленей чем на виндосе 25-30мб/сек. :( Бери лучше ФиреВире 800 !


    Цитата

    И Как насчёт фирм приоритета?



    Тут бы я уже на цену смотрел и брал каторая по дешевле.


    У меня вот такая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня 1TB от Samsung в USB/eSATA корпусе от Revoltec
    использую как Software архив и как Time Mashine
    без раздела её на насколько HDD
    включаю её только когда надо

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Preis Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Preis Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Preis Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот эти три пока на примете .

  • Уже правда и 3,0 есть .


    Привет.
    Так 3.0 наши МАКи не осилят уже...
    Это же от Харда зависит...
    А насчёт диска,как Артём написал, узб медленноват...
    НО! если не часто пользоваться,то в принципе хватает,если же каждый день туда-сюда туда-сюда,то действительно ФиреВире выход...

  • Тут смотри там две модели ту которая у тебея на примете нет FireWire800 nur 400 !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    НО! если не часто пользоваться,то в принципе хватает,если же каждый день туда-сюда туда-сюда,то действительно ФиреВире выход...


    :thumbup:

  • Тут смотри там две модели ту которая у тебея на примете нет FireWire800 nur 400 !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да , правильно , где то промахнулся . Хотя смотрел чтоб окончание на Б тоесть на 800 было FireWire IEEE 1394b

  • у меня пару таких, с IEEE 1394b
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    плюс здесь и в том что делаешь например шпигелунг и если одна накрылась то даты не пропали.

  • После долгих поисков и сравнений заказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1,5 Терра мне пока хватит , так как уже 750+500 есть и как придёт проведу чистку и соответственную установку .
    Ещё вопрос . Вы всегда Тайм машине доверяете или использую те другие программы ? Пока я не жаловался бы , если бы не каверза по моей вине , где немного мало места уделил на екстерне плате и при последнем предупреждении мало места Стёр датен на первой части и наверно что то лишнее захватил и теперь показывает только одну партицион , что означает из двух стало одна . Как раз таки на второй были все фото . Теперь просто так их считать не могу . Совсем всё я не потерял , иначе бы я уже застрелился , а вот за последние пол года лежат на второй части и сейчас пробую прогой их восстановить . Очень надеюсь что получится , по крайне мере после 1,5 дня показывает о наличии датай на этой плате .

  • У меня тоже ещё вопрос по дискам:
    Если вот ту-же, с верху описанную, WD - MyBook взять, то она ведь под Мак форматирована. А если, я её подвешу через FW800 на Мак
    и одновременно через USB на PC смогу одновременно с обоих на неё писать/читать?
    Ну конечно придётся её в FAT16 отформатировать, и отсюда второй вопрос:
    Может Time Machine обходится этим форматом, т.е., файлами до 4ГБ или будут проблемы делать бэкап на этот диск через TM?...

  • проблемы будут...
    Я себе когда вторую экстерне взял,именно чтоб для тм-бэкапа,то как только подключил,она сразу написала,что надо по другому форматировать...

  • У меня тоже ещё вопрос по дискам:
    Если вот ту-же, с верху описанную, WD - MyBook взять, то она ведь под Мак форматирована. А если, я её подвешу через FW800 на Мак
    и одновременно через USB на PC смогу одновременно с обоих на неё писать/читать?
    Ну конечно придётся её в FAT16 отформатировать, и отсюда второй вопрос:
    Может Time Machine обходится этим форматом, т.е., файлами до 4ГБ или будут проблемы делать бэкап на этот диск через TM?...

    Тож смотрю на данный дивайс :) для макбука про. По моему субъективному мнению не стоит форматить в FAT (будут потери в скорости на маке плюс заморочки с большими файлами). Лучше маковский формат и дополнительный софт на винде для работы с ним, например MacDrive : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Чебуратор ().

  • Ну и как она фурычит, надёжно?

    Да пробовали как-то с $Сашком$ тестовую версию для перегонки файлов с моего мак`овского диска на его PC, вроде все нормально фурычило (сам намереваюсь таким образом организовывать внешний драйв)

  • Я взял в самом начале переносную плату на 500 гб от Макстора и сделал её как вроде ты хотел бы 7. Тебе надо чтоб ты на неё и с МАКА и С Виндовса и писал и читал , так ? Если да , то я просто использовал прогу от парагона Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    конечно есть крякнутая и зделав это работает на двух системах . Тоесть читаю и пишу и виндовсом и Маком . И уже больше года .

  • Мужики, я правильно понимаю, что на экстерный диск My Book нельзя проникнуть через два интерфейса одновременно?
    Т.е не пойдёт через FW800 с мака и eSata с копа одновременно? (на компе естессно инсталлирован софт для понимания формата мака...)

  • 'Пасиб..


    и ещё один: у этого диска два гнезда FW800, если он одним весит на маке, а в другое подсоединить ещё такой же диск, будет первый работать как hub? Т.е. увижу я на маке два наружных FW диска хотя ест только один FW вход мак?

  • с перспективой на будущее увеличение восстребованого места на диске можно порекомендовать NAS, желательно мак-совместимый, например Synology DS 110j, 210j, 410j (not hot pluged), или, еще лучше - QNAP 410 (hot plug) , AFP + TimeMachine + iTunes inkl.