Berufliche Wiedereingliederung

  • С новым Годом!
    кто проходил уже такое,как что происходит.
    сломал ногу,не на работе,8-10 недель буду на больничном,как потом выходить на работу?
    слышал есть такое что на 4 часа,потом 6 часов,потом полный рабочий день.
    дело в том,что 8 лет назад ломал эту же ногу,так после 8 недель хаусарцт сказал пробуй работать,ну я пробовать не стал :D ,хорошо шеф стул дал что бы хоть иногда садился,
    сейчас работа 50% за рабочим столом была,если место не займут,но если можно не полный день работать почему бы не воспользоваться.
    кто что знает,посоветуйте.

  • Шесть недель шеф плотит а затем автоматом кранкенкассе они должны дальше плотить а после этого подключается Рентеферзихерунг.

  • У всех перечисленных организаций цель одна : как можно быстрее курицу, несущую золотые яйца, загнать в курятник :D


    эт точно,да блин знаю одного немца,у него тоже перелом был,так я его пол года на работе не видел,потом появился,неделю по 2 часа,неделю 4 часа,неделю 6 часов и только потом на полный рабочий день вышел,
    вот я и подумал,а я чем хуже? :D

  • вот я и подумал,а я чем хуже? :D

    Ничем ты не хуже, но дело не в этом. Все дело в том, что все буде зависеть от твоего шефа.
    Друг ногу сломал на работе...взялся за него Berufsgenossenschaft. Вроде бы контора с полномочиями, а ничего против решения шефа сделать не смогли.
    Шеф просто согласился на его выход на работу, зная, что друг с работой не справится и, главное, друг знал, что не справится :D Через часик дунул друган до дому..по сей день с ногой так и сидит...второй год уже как....Как только по времени друган на " слезы " встал, так от него Berufsgenossenschaft и отклеился...в тот же момент :D
    В нашей жизни что самое главное? Прально :D Вольному - воля!

  • эт точно,да блин знаю одного немца,у него тоже перелом был,так я его пол года на работе не видел,потом появился,неделю по 2 часа,неделю 4 часа,неделю 6 часов и только потом на полный рабочий день вышел,
    вот я и подумал,а я чем хуже? :D


    Wiedereingliederung один месяц. формуляр возьмешь в КК. с домврачом напишешь 1 неделя-3 часа 2 неделя 4 часа 3 неделя 5 часов 4 неделя 6 часов


    или на твое усмотрение, нога же твоя


    АГ обычно этот месяц не платит , оплачивает КК



    выздоравливай