Футбол: Российская Премьер-Лига(сезон 2010)

  • В январе состав ЦСКА пополнит японский полузащитник "Венло" Кейсуке Хонда. Клубы достигли договорённости. Об этом сообщает официальный сайт голландской команды. 23-летний Хонда заключит с армейцами контракт сроком на четыре года.


    "Переговоры были длительными, но весьма конструктивными. Мы очень довольны финансовой составляющей вопроса, она близка к нашей изначальной цели. Конечно, уход Хонды нас беспокоит, но вырученные деньги заложат прочную финансовую основу на будущее", - заявил президент "Венло" Хай Берден.


    Сам Хонда отметил, что доволен переходом и рассчитывает помочь ЦСКА уже в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов с "Севильей".
    *************************************************************************************************************************


    Глянем чем поможет,походу первый японец у нас в чемпионате :D за него 9 лямов хотели :whistling:

  • Столичный ЦСКА подписал соглашение со швейцарским клубом «Янг Бойз» о переходе в стан армейцев 22-летнего нападающего Сейду Думбия. По взаимной договоренности между клубами форвард из Кот-д’Ивуара завершит сезон, выступая за «Янг Бойз», а в июле 2010 года присоединится к ЦСКА.


    В составе «Янг Бойз» в чемпионатах Швейцарии форвард провел 48 матчей и забил 37 голов. Также на его счету 5 матчей и 2 гола за сборную Кот-д’Ивуара.

  • Нападающий московского «Динамо» Александр Кержаков перешел в «Зенит».
    Он подписал контракт на 3 года. Также договор заключен с опцией продления еще на два года. Сумма трансфера составила 4 миллиона евро, утверждает Sport812.ru.

  • ТУР 1
    12.03.2010

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.ЦСКА – Амкар Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Анжи – Спартак Нч Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Москва – Сатурн Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Сибирь – Терек Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Ростов – Томь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Рубин – Локомотив М Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Крылья Советов – Зенит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Спартак М – Динамо М Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    ТУР 2
    20.03.2010

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.ЦСКА – Динамо МПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Амкар – АнжиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Спартак Нч – МоскваПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Сатурн – СибирьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Терек – РостовПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Томь – РубинПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Локомотив М – Крылья СоветовПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Зенит – Спартак МПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну что не долго ждать осталось, перезимуем и вперед :thumbsup:

  • "Ливерпуль" и "Динамо" согласовали все условия перехода нападающего Андрея Воронина в российский клуб. Как сообщает AP, бело-голубые выплатят за трансфер украинского форварда 2 миллиона фунтов. Сам футболист также договорился с москвичами об условиях личного контракта. Официально о переходе будет объявлено в начале следующей недели. По словам наставника мерсисайдцев Рафаэля Бенитеса, он решил расстаться с игроком, который прошлый сезон провел в аренде в "Герте", так как не может предоставить ему достаточное количество игрового времени.

  • Нападающий московского «Динамо» Александр Кержаков перешел в «Зенит».
    Он подписал контракт на 3 года. Также договор заключен с опцией продления еще на два года. Сумма трансфера составила 4 миллиона евро, утверждает Sport812.ru.

    Ожидаемый переход.Зенит превращается в сборную ГАзпрома

  • В пятницу, 5 февраля, состоялась пресс-конференция "Норильского Никеля", на которой было объявлено о том, что компания намерена провести реорганизацию футбольного клуба "Москва" и в сезоне 2010 года команда не будет участвовать в чемпионате России, передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.


    Скорее всего, место "горожан" в Премьер-Лиге займёт владикавказская "Алания", которая заняла третье место в чемпионате первого дивизиона - 2009.

  • Деньги правят бал! Если клубы с именем и историей ещё как-то могут бороться,то клубы созданные по прихоти "денежного мешка" обречены изначально,по крайне мере на данном этапе,в России.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Контрольные матчи:
    7 февраля
    Турция
    Ростов (Ростов-на-Дону) - Униря (Румыния) - 1:0


    6 февраля
    Испания
    Динамо (Москва) - Полония (Польша) - 2:1


    6 февраля
    Турция
    Спартак (Москва) - ЦСКА (София, Болгария) - 0:0


    6 февраля
    Испания
    ЦСКА (Москва) - Русенборг (Норвегия) - 4:1


    6 февраля
    Турция
    Анжи (Махачкала) - Пахтактор Узбекистан) - 1:0


    6 февраля
    Турция
    Томь (Томск) - ОФК (Сербия) - 1:0


    6 февраля
    Турция
    Терек (Грозный) - Славия (Болгария) - 1:0


    6 февраля
    Турция
    Крылья Советов (Самара) - Васлуй (Румыния) - 1:0


    6 февраля
    Турция
    Крылья Советов (Самара) - Ильичевец (Украина) - 1:1


    6 февраля
    Турция
    Спартак (Нальчик) - Университатя (Румыния) - 0:1


    6 февраля
    Турция
    Спартак (Нальчик) - Шахтер (С, Беларусь) - 0:1


    5 февраля
    Турция
    Амкар (Пермь) - Дукла (Словакия) - 3:2


    5 февраля
    Турция
    Амкар (Пермь) - Кошице (Словакия) - 4:3


    4 февраля
    Испания
    Рубин (Казань) - Стремсгодсет (Норвегия) - 4:0


    4 февраля
    Испания
    ЦСКА (Москва) - Эльфсборг (Швеция) - 3:2

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Как стало известно "Чемпионат.ру", московский "Локомотив" договорился о покупке нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко и полузащитника "Спортинга" Марата Измайлова. О трансфере Измайлова будет объявлено после 25 февраля, когда "Спортинг" сыграет ответный матч в Лиге Европы с "Эвертоном". Что же касается Павлюченко, то о его переходе будет объявлено в ближайшие два дня, в течение которых заинтересованные стороны постараются уговорить главного тренера "Тоттенхэма" Гарри Реднаппа, не желающего отпускать форварда до конца сезона.
    *************************************************************************************************
    Реднап не отдал ,но локо все равно договорился :D .Устроили с Павлюченко черти что , кто его только за последние пол года не покупал
    А про Измайлова вообще я вообще мало что знаю,он хоть за сборную играл когда

  • Игроки «Крыльев Советов» намерены отказаться от выхода на поле в матче 1-го тура чемпионата России против «Зенита».


    Таким образом футболисты протестуют против того, что руководство не может решить вопрос о выплате больших долгов по заработной плате.


    Начальство самарцев пообещало игрокам погасить часть задолженности до 5 марта, однако этого сделано не было. Несмотря на то, что правительство России определило в спонсоры клуба сразу 22 компании.


    С помощью данной акции протеста футболисты намерены привлечь внимание официальных лиц и болельщиков к своим проблемам, сообщает «Спорт-Экспресс».

  • Президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин рассказал "Спорт-экспрессу" о ситуации вокруг передачи общедоступному телеканалу "Россия-2" сублицензии на показ матчей чемпионата России в 2010 году.


    "На сегодняшний день основных вещателей у нас два — "НТВ-Плюс", показывающий все матчи, и Первый канал, транслирующий одну игру в туре. Отношения с ними устоялись, и сейчас идут достаточно успешные переговоры об их пролонгации в будущем. Есть прорыв и в региональном вещании — сублицензии на трансляции матчей своих команд уже выкупили каналы Санкт-Петербурга и Томска, будет решён вопрос и в Казани. Это охват немалой аудитории. Единственное, что тревожит, — возможная потеря одного из федеральных каналов. Я, как вы понимаете, говорю о бывшем канале "РТР-Спорт", нынче ставшем вторым российским. Мы дважды по этому поводу встречались с Василием Кикнадзе, но он не уполномочен принимать глобальные решения. В ближайшие дни Сергей Фурсенко проведёт переговоры с руководством ВГТРК, после чего всё станет понятно. Мой прогноз? Если оценивать осторожно, то 50 на 50. Но я всё-таки дам 60 процентов на то, что зрители "России-2" футбол увидят.

  • Чемпионат России


    Премьер-лига


    1-й тур


    ЦСКА - "Амкар" (Пермь) - 1:0 (0:0)


    Гол: Хонда, 90+3.


    ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Хонда, Гонсалес (Гильерме, 81), Дзагоев (Мамаев, 66), Красич (Рахимич, 90+5), Нецид.


    "Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Федорив, Черенчиков, Пеев, Новакович, Кнежевич, Топчу, Кушев, Волков (Попов, 89).


    Предупреждения: Новакович, 14. Дзагоев, 38. Белоруков, 40. Нецид, 67. Пеев, 85. Мамаев, 85. Березуцкий, 85.


    *********************************************************************************
    Первый гол в этом сезоне за ЦСКА , забил его новобранец :thumbsup: