совет ( бракоразвод)

  • спрашиваю совета у людей прошедших это. сом процесс не обязателен, но и не помешает. надо не мне, другу, иначе дров наломает. я в этом деле не в курсе (в раздельном проживании да, там сложного ничего нет, акромя процесса), надо узнать как писать заявление о разводе. в какой форме или бланк там заполнять. ещё инфу о тесте на днк, так как заявленно, что последнии два ребёнка не его. я когда то читал, что анонимный тест не признают, надо в суде просить. я понимаю ситуация паховая, но надо помочь мужику. прошу всех любителей потрындеть не беспокоить. ситуация серьёзная.
    если надо заяву самому писать, скинте как правильно, желательно до понедельника, он на неделю взял отпуск, потом в рейс и время не будет.

  • привет, никаких заявлений в германии писать ненадо, пусть идет директ к анвальту, все расскажет (про детей тоже) анвальт сам составит и напишет все и скажет какие документы он должен ему принести.

  • спасибо, пойдёт конечно, дров наломал уже, не пойдёт, побежит. санта-барбара. да, я сказал, чтоб не делал гетрентлебен, иначе без штанов останется с этими бабскими законами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • они должны будут перед разводом 1 год гетрентлебен, без него не разведут, нужно ждать.

  • да вот сейчас вычитал -Длительность бракоразводного процесса в Германии зависит от многих факторов:
    Брак может быть расторгнут немедленно, если стороны сумеют обоснованно и убедительно доказать невозможность его продолжения (к примеру, насилие по отношению к одному из супругов).
    В противном случае брак может быть расторгнут лишь через год раздельного проживания супругов, и то - при условии, что развода пожелают оба супруга.
    В случае, если развода желает лишь один партнёр, закон требует трёх лет раздельного проживания.


    это что, правда. эта гадина сказала, что не даст развода. почему я не советовал ему гетренд, потому что, все долги и т.д. на него лягут, проверенно лично и хрен что докажешь. также как она сказала, что хрен он что с имущества заберёт, что тоже подтверждаю (если будет ценное отдано знакомым, родствиникам и т.д.) ничего не выйдет потом разделить. у неё козырь дети и этим удачно все пользуются и госсударству плевать, раб должен и всё, причины, следствия неинтересны. :cursing:

  • пусть идет к анвалту, там раскажет что у них есть, тот все запишет, так у меня было, если будут постоянно чтото делить, то развод затянется, а так даже если она не хочет их разведут через год, кредиты могут поделить на двоих, смотря токо если он на все сам не подписывался, ну анвальт ему все скажет, пусть спросит процесскостенхильфе, меня развели через год и никопейки не было заплоченно...

  • Если не удастся имущество поделить полюбовно, без адвоката.
    Тогда адвокат поможет. Если конечно там вообще можно помочь.
    Но адвокатские издержки значительно возрастут.
    Адвокат заинтересован оценить имущество как можно выше, т.к. его гонорар зависит от этой стоимости.


    Поэтому многие специалисты советуют имущество делить самим, чтоб не кормить адвоката.


    Ну а сам развод.
    Если ничего не изменилось, то развод возможен только с адвокатом.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо, я уже нашёл инфу и на нем. и на русс. завтра пойдёт. сказал барахло оставит (хозяин барин), для него больше важней анализ днк. эта уже 6 лет романит, за это время двоих родила. и теперь сказала, что и нелюбили и дети не его. вот он и озверел. он их помял хорошо, тот сказал, что заяву писать не будет. эта написала.надо ещё с этим разбираться.

  • Жалко мужика, такого врагу не пожелаешь.


    Не хотел-бы на его месте побывать.
    Все было нормально, были любимые дети.
    И в один момент это все разрушилось. Детей в одно мгновение почти потерял.
    Дети конечно не виноваты и он их и дальше может считать своими детьми.
    Но крыша у него наверное конкретно поехала.
    Это и ментам нужно сказать.
    Только нужно учесть.


    Если он адвоката попросит и эту ситуацию с ментами разруливать, то это ему будет еще раз дороже.
    Т.к. это другое ферфарен и за него адвокату тоже нужно платить.
    Пусть сразу про стоимость у адвоката спросит, чтоб потом не было проблем с оплатой

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А почему она грозится не дать развод, если не любит давно и дети не от него? Смысл жить тогда рядом?


    Я думаю это просто игра на нервах, которая бывает в многих семьях во время развода.


    Я уже писала здесь много раз более подробно...если они женились в Союзных странах и у одного из них до сих пор то граждантсво имеется, то жить раздельно год не нужно, в немецком законодательстве есть такой закон.


    И ещё можно прийти и сказать что уже раздельно год прожили, тоже возможно, если договориться, правда в этом случае это не тот случай))сори за каламбур

  • Кстати он может тот факт, что у неё уже много лет был другой и она сама это признала уже хотя бы своим высказыванием, что дети не его, использовать в свою сторону и поставить антраг на Härtefallscheidung. В его случае это возможно, потому что у жены есть новой партнёр и она даже утверждает, что дети от этого партнёра.В антраге надо указать, что семья развалилась бесповоротно ( жена ужа нашла себе нового партнёра: die Еhe ist endgültig zerrütet) и для него в таких условиях просто невозможно больше оставаться женатым на этой женщине. Тогда не нужен год раздельного проживания и если судья признает этот факт действительным, разведут быстрее. Но для этого нужен адвокат по семейному праву и как можно быстрей.
    Насчёт и детей и отцовства: у него есть с того момента, когда он узнал, что дети якобы не от него, два года времени, чтобы опровергнуть факт своего отцовства. Это делается тоже через семейный суд с соответствующим заявлением, это тоже лучше делать через адвоката.
    Удачи твоему товарищу и пусть успокоится (знаю, что в такой ситуации это не легко, но надо), иначе наломает ещё больше дров.