Посоветуйте куда переехать

  • Господа Форумчане... Посоветуйте куда можно переехать жить(подальше от NRW),найти работу.Ремонтирую бытовую технику(стиралки,телевизоры и т.д).Всегда меня выручала моя профессия может и на этот раз... Проблемы с бывшей женой(расстались 13 лет назад).Возвращаться в Россию нет желания.Все опять начинать с нуля.Нужно срочно изменить мою судьбу.Начать наверное с перемены места жительства.

  • Судя по отзывам друзей, а они у меня во многих регионах германии проживают, наиболее проше найти работу и побогаче Бавария! и то, поближе к югу... . :)

  • Baden-Württemberg


    3 года назад хотел туда сорваться (крайс бодензее) с такойже профессией, мертво как на кладбище. Брат куче бевербунгов туда отсылал как электрик, таже история, поэтому недумаю что это лучший вариант-хотя хозяин барин
    как по мне то север Намбург вособенности гораздо больше перспектив, хотя от туда сам сюда приехал, но это уже по семейным обстоятельствам

  • Rhein-Main Gebiet (Hessen).Бавария и Баден-Вюртенберг со своей автомобильной промышленностью пусть не очень сильно, но пострадали от кризиса. А в нашем регионе ничего не заметно.

  • Только придется снять квартиру и найти по-возможности работу, потому как не возьмут на учет в арбайтcамте... .

  • ..Западло недремлет!... везде куль где нас нету, может сначала ты работу получи там ну в баварии или где ешё хотябы наработу уже выйди а после резон переехать?иначе подорбёшся с бухты барахты а после жалеть буш....все говорят бавария бавария а у нас там родни немало все дома сидют! вот те и бавария

  • Ну да, сидят, но!!! Если б я до сих пор искал работу инженера по своему подтвержеденному диплому, то так бы и сидел дома!!! А так и работа теxника нашлась... . ;)

  • да нет они не инженеры и даже не професора! :D один строитель, плитка паркет рамы двери и т.д голый васик! :) им подавай видетели спецов с инжинерным образованием и 5 лет стажем! ну он и шварцует до поры до времени,другой водила на лкв хотел поместу мататся абер нихт! в англию битэ пожалсте а тут поместу извените нима ничего,ну и т.д и т.п да можно и поместу найти работу нехилую если кто подсобит или словечко замолвит...

  • могу дать совет такой, если есть близкая родня или очень близкие друзья, то обратись к ним с просьбой пожить некоторое время, ну а там начинай активные поиски работы, шарься по всем фирмам, пусть родные/знакомые узнают, кто и куда устраивался в последнее время... в общем просчупай обстановку, ну а там только поиск, дома не сидеть, везде ходить, ездить....при себе иметь образцы бевербунгов и всего прочего... если руки опускать не будешь, то все равно что-нибудь найдешь !

  • Bayern
    Baden-Württemberg


    Есть какие-то конкретные варианты :?: Был бы очень благорен за возможность с кем-то связаться, кто мог бы реально помочь...

  • Мои митеры 3 год назад уехали из Баварии.


    С их слов там у их вообще не было шанса на работу.


    Приехали к нам в НРВ и сразу начали работать (отец ,мать и 2 сына. Все )в ляйфирме.


    Через год отец и 2 сына имели уже нормальную работу.




    Везде хорошо, где нас нет.

    Ремонтирую бытовую технику(стиралки,телевизоры и т.д).Всегда меня выручала моя профессия может и на этот раз...

    К сожалению в Гермнании это не профессия, а только твои способности.
    Как бывший радиомеханник я этим вопросом вплотную интересовался.
    Тут ничего больше не ремонтируют, т.к. это крайне убыточно.
    Если в мелких мастерских еще ремонтируют, то на этом не разживаются.
    Такие мастера живут на уровне прожиточного минимума.
    Никакой перспективы. Выход только один. - Дальше учиться.


    Ремонты по гарантии если и производятся, то для производителей это вынужденная мера.
    Приходится ремонтировать, хоть это и убыточно.
    Ремонт заключается в замене всей внутренности, т.к. на поиск неисправностей нет времени.
    Час работы мастера обходится в 30- 50е. На хороший ремонт нужно несколько часов а то и дней.
    Поэтому проще поменять все и не ломать голову.
    Больших способностей для этого не надо.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Неправда Ваша!!!
    Я проработал 3 года с арабами и поляками в их Секонд хэнде , конечно по-черному. Но продавали иногда по десятку стиральных машин в неделю.Смешно слышать про учебу
    и бевербунги. Мне скоро 53 года и сам кого угодно обучу.Жалко терять опыт , навыки (подсчитал и 35 лет уже починяю --свой примус--).Шесть лет вертелся во всяких ляйках,
    и как-то в ночную ´´passirte Unfall´´-валяешься на полу с разбитой башкой и , не одна свинья не подошла .Согласен,не всем конечно запускать спутники, но пытаться необходимо. Вон сколько всего в трудовой по-написано, а здесь мы ауссзили несчастные...Видите эту маленькую болонку? Она в Союзе кампф-хунд была!!!,-Шутка из Израиля :D .


  • Есть какие-то конкретные варианты :?...


    это уже вопрос как а не куда ;) .
    вариант знаком только один (собственный) - нашёл работу, три месяца ездил к семье на выходные, после чего перевёз семью к месту работы. для тебя, судя по всему, не совсем приемлемый, но другого у меня нет. sorry.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • если хочешь могу дать адресок фирмы, которая шампуни, крема и т.д. производит..... работа в flörsheim-dalsheim, з/п 1300-1400 вроде туда набирают народ 8)