Что выбрать? "Grauimport" или "Deutsche Ware"

  • Всем привет.


    Решил купить Видеокамеру Sony HDR-CX505.
    И не могу выбрать в каком Онлайншопе лучше это лучше сделать.
    Самый дешевый вариант за 749 евро, но это будет так называемое EU-Ware. (Возможны какие-либо проблемы?)
    Другой вариант "Deutsche Ware" за 820 евро.


    Гарантию в обеих местах обещают на 2 года.
    Но в интернете часто встречаются мнения что у "EU-Ware" могут быть проблемы с гарантией.


    Может кто сталкивался с этим, и может так сказать из личного опытачто-либо посоветовать.
    стоит ли экономить 70 евро?

  • "Deutsche Ware" -понятие относительное.
    В Германии это не производят.
    Практически всю электронику производят в Китае.
    "Deutsche Ware" скорее всего означает, что продавец из Германии.
    Возможно товар немного затесан под немецкие стандарты.
    Но в целом сейчас действуют европейские нормы и это скорее всего только рекламный трик.


    Я бы в первую очередь на добросовестность продавца смотрел.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • "Deutsche Ware" означает что товар был сделан для германии
    т.е. меню изначально на немецком, инструкция и т.д. все на немецком, и соответствено гарантия через немецкое представительство данного производителя товара . На твоем месте я бы узнал примет ли на ремонт сервисный центр ( в твоем случае Sony ) такую камеру и если да то взял бы EU-Ware, просто не все фирмы принимают по гарантии на ремонт товар купленный в другой стране.
    а продавец может быть самым лучшим и добросовестным человеком но сегодня он сдесь и торгует, а завтра его больше нет и (или) его фирма закрыта ...

  • "Deutsche Ware" означает что товар был сделан для германии
    т.е. меню изначально на немецком, инструкция и т.д. все на немецком, и соответствено гарантия через немецкое представительство данного производителя товара . На твоем месте я бы узнал примет ли на ремонт сервисный центр ( в твоем случае Sony ) такую камеру и если да то взял бы EU-Ware, просто не все фирмы принимают по гарантии на ремонт товар купленный в другой стране.
    а продавец может быть самым лучшим и добросовестным человеком но сегодня он сдесь и торгует, а завтра его больше нет и (или) его фирма закрыта ...


    Думаю именно так как пишет diogen все и обстоит.


    Позвонил в онлайншоп Radcon.de у них так называемый Grauimport, сказали Гарантия "ганц нормаль" 2 года. но все должно делатся через них.
    выходит если они через полгода закроются то Сони в германии может не взять камеру на ремонт.


    Если-же "Deutsche Ware" то как мне объяснили в магазине камера должна быть по своему серийному номеру автоматически зарегестрирована в Sony-Deutschland. и по гарантии её можно будет отсылать сразу к "Сони" минуя продовца.
    И как мне еще сказали что если камера была например изготовлена для Чехии то на ремонт надо будет отсылать в Сони Чехии.


    об это действительно так, незнаю.
    Думал может кто из Форумчан уже сталкивался с ремонтом "EU-Ware" ?(

  • Руки прочь от "EU-Ware"


    Начиная от ауто кончая ржавым гвоздём.


    Насмотрелся я уже как люди гонявшиеся за дешевизной пополи не бабки :D



    IMXO

  • Купил для жены новый Зеат Кордоба в Венгрии (только из-за умвельтпремии).
    Купил за 9400е. ( за старый Твинго получил 2500е . В итоге конечный прайс = 6900е)
    Зеат со всеми наворотами,( алюфельги,темпомат,климатроник, полный электро и гидро пакет, оцинкованный кузов и т.д.)


    Т.к. это ЕУ АВТО, то имею полную гарантию производителя.
    Имею 2 года гарантии. Ремонтировать можно на любом Зеатверкштате.


    Так и в остальной технике, которую я покупаю исключительно по интернету.
    Только истинные патриоты Германии покупают товары предназначенные специально для Германии.
    Т.к. их преимущество сомнительно, а цена зашкаливает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Так в том то и беда что, после двух лет не одна машина не проходит первый тюф,
    у меня ух более 20 штук на фирме, не считая тех что купили друзья в личное пользование,
    то коробку после 3 лет меняют, а клима вообще не держит. Целиндры тормозные текут :( и это на япошках и VW :(
    Про зеат и прочие модели вообще молчу.
    Не в жизнь не кому не советую такое удовольствие за маленькие деньги :)


    IMXO

  • мне лично как то без разницы что "EU-Ware" что "Deutsche Ware" или еще какая угодно Ware всегда смотрю чтобы гарантия распространялась и на германию и тогда смело покупаю.
    очень часто закупаюся в сша и проблем не каких с гарантией небыло
    а качество "EU-Ware" и "Deutsche Ware" одинаковое, имею ввиду товары произведенные для стран западной европы ;)

  • а качество "EU-Ware" и "Deutsche Ware" одинаковое, имею ввиду товары произведенные для стран западной европы


    VW VOX тоже делают в Бразилии для Германии, но их нельзя вообще сравнивать с германской машиной :)
    Это шрот а не мешины. Их и берут то только фирмы и жадные :)
    IMXO

  • Сейчас вообще нет разницы.
    Для Германии или для Европы.
    Европа единая и товары одного качества. И гарантия по закону одна и та же.
    Вообще есть европейское решение, что на товаре нельзя писать "Сделано в Германии"
    Все сделано в ЕУ (может еще не везде это ввели, но это есть)


    Остается только смотреть в каком городе собрали.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • После открытия темы решил написать мыло на Samsung по поводу гарантии,
    так как сам покупал телек (Grauware) redcoon.de.


    Вот ответ:


    Sehr geehrter Herr *****,


    vielen Dank für Ihre Anfrage.


    Unsere Garantiebedingungen können Sie dem folgenden Link entnehmen:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Bitte erläutern Sieuns den Begriff ?Grauware? in Verbindung mit Ihrem Gerät.
    Solange es sich um ein originales Samsung-Gerät handelt, dass in Deutschland oder demEU-Ausland gekauft wurde, gelten die oben angegebenen Bedingungen.


    Bei weiteren Fragen können Sie uns gern kontaktieren.


    Mit freundlichenGrüßen aus Schwalbach


    На этом думаю пользаватель lodka получил ответ на свой вопрос.


    _________________________________________________________


    Телек был произведён для Чехии, Болгарии, Румынии и ещё что-то.


    Сразу не было руководства пользователя на немецком языке.
    Написал по мылу, что сиё отсутствует, на следущий день пришло по почте в оригинале...

  • А гарантийный сертификат (может иначе называется) от Самсунга положили? Голубой формуляр. Что бы можно было напрямую в Самсунг обращаться в случае ремонта. Год назад на хай-фай форуме писали, что нужна эта бумажка. Мне, после звонка в редкон, дослали.

  • Нет, не было.


    Я до этого брал 6000, у него дефект маленький был, я его использовал, что-бы назад отправить.


    Сначала приехал мастер из масреской от Samsung, ему только сщёт нужен был.


    За совет благодарю, позвоню в redcoon, узнаю.

  • wital555 ты говоришь про samsung, а пользователь lodka спрашивал про sony немножко разные вещи или?
    tronik мне лично очень жалко что ввели этот закон, теперь между телефонами произведенными немецкими специалистами и румынскими колхозниками официально нет ни какой разницы стоит на них Made in EU, и те и те называються NOKIA и даже коробки у них одинаковые ровно как и цена :(
    взять лично меня я бы переплотил 50 если бы был уверен что эта трубка была сделана в германии, а не в румынии. А так фирма NOKIA перестала для меня сушествовать после того как они закрыли верк в Бохуме

  • Закон есть закон, какая разница между фирмами?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    мне лично очень жалко что ввели этот закон, теперь между телефонами
    произведенными немецкими специалистами и румынскими колхозниками
    официально нет ни какой разницы стоит на них Made in EU,

    Мне тоже жаль.
    Точно так-же мне жаль и создание общей Европы за наш счет.
    Немецкое -это звучит гордо !


    Ну а с другой стороны, сейчас не возможно проследить что и где собрано.
    Глобализация.
    Японские автомобили собирают по всей европе.
    Фиат в Турции и т.д.
    Ну а телефоны, компьютеры и другую продвинутую технику почти без исключения в Китае.


    К слову, бывают и исключения.
    Купил себе на ЗЕАТ сьемный AHK .
    Сделано в Чехии. Качество хорошее.
    Ну а электропакет к нему (провода, разъемы, штекера ) сделаны в Германии . Westfalia - известная уважаемая фирма.
    Я ее не одну неделю не мог установить.
    Т.е. установил и собрал, но все лампочки на прицепе работали неправильно, либо вообще не работали.
    Прозваниваю прибором, что-то неправильно. Ездил на верштат, там активировали, но все-равно не идет.
    Пока продавцу не написал.ю
    Через неделю получил звонок с Вестфалия. Они извинялись и выслали мне схему распайки.
    Оказалось, что они в разъемах провода перепутали.


    И это не удивительно.
    Если везде ляйарбайтеры за 7 евро в час работают, какое качество можно еще ожидать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо всем за отклики.


    С Самсунгом вроде как все понятно, хочется верить что у Сони будут те-же принципы.


    Но есть одно "НО".


    Я уже 2 раза написал в Сони через их Контактный формуляр на ввв.сони.де
    Но до сих пор не получил ни какого ответа! :cursing:


    Камеру заказал на Redcoon, по телефону сказали что будет EU-Ware. Надеюсь что все бумаги и Гарантийный Талон будет присутствовать в упаковке.


    И ещё по поводу того что фирма фирме рознь, хоть и закон вроде как один.
    Полгода назад заказал фотоаппарат Fuji F200EXR.
    Получил его в оригенальной упаковке но уже открытой, на самой каробке было пятно от содранной этикетки (что на ней было незнаю) ну и внутри была куча бумаг но ни какого Гарантийного Талона или что либо подобного.
    Первая мысль была что фотоаппарат не новый а уже с ремонта. позвонил на Фуджи узнать был-ли мой фотоаппарат на ремонте.
    Но в ответ они весьма удивились серийному номеру, который был на нём, и посоветовали во избежании проблем с гарантией вернуть аппарат назад,
    сказав что это вероятно "Import-Ware" и 100% не Deutsche-ware.
    Какие именно проблемы с гарантией будут уточнять не стал, т.к. собирался все равно её вернуть назад.
    Rückgabe прошло нормально, вот только деньги за пересылку мне не вернули.


    Думаю через пару дней получу Камеру с Redcoon, фирма вроде более-менее известная и с положительными отзывами. Надеюсь что все будет впорядке.


    А вот в виду полного молчания Sony, на саму Sony.., надежды мало ?(

  • lodka на письменные запросы ответ может прийти через пару недель, а может и сразу тук как повезет :pfeifen: с НР я ждал 2 недели.