Externe fesplatte

  • Добрый вечер всем!!! Люди нужна помощь!!! Получил в подарок Externe fesplatte, а запустить не могу компьютер не видит её. Computerverwaltung её видит но не открывает , выдаёт Das Gerät kann nicht gestartet werden. (Code 10). Что делать не знаю. Какие могут быть варианты? Может кто сталкивался с такой проблемой.

  • какой хард 2,5 (маленькая фестплата?)
    нехватает питания, если кабель двойной, подключай оба. если большая, питание включи. (шучу)

  • Карманный вариант ,маленькая ,тонкая на 160 гигов и кабель только один usb. Я так думаю что для неё тоже дрова искать надо?

  • никаких дров не нужо


    вот два варианта ответа
    1. плата не отформатированна
    2. плате не хватает питания через USB


    или оба вместе


    если не хваает питания то не возможно форматировать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Она включается рывками? Или всё время гудит?


    Думаю не хватает питания. Тоже старый не брал, в ноутбуке читалась без проблем.

  • ещё раз повторю код 10. проблема по питанию. покупай сдвоенный кабель и вперёд. попробуй в заде корпуса усб аншлюсы попробовать.

  • Она включается рывками? Или всё время гудит?


    Думаю не хватает питания. Тоже старый не брал, в ноутбуке читалась без проблем.


    Да комп вроде не совсем старый,а фестплата при первом включении полностью выключила комп. Это уже со второго раза запустилась. Только вот сделать не чего не получаеться, и всё время щёлкает. А лампочка горит постоянно.

  • ещё раз повторю код 10. проблема по питанию. покупай сдвоенный кабель и вперёд. попробуй в заде корпуса усб аншлюсы попробовать.


    Я пробовал в заде корпуса включать, итог тот же. Подскажи где где посмотреть этот двойной кабель? Только вот на неё только один усб и больше не каких входов. За счёт какого входа я увеличу питание?

  • от старости не зависит
    если щёлкает то это по питанию
    ищи другой кабель


    я себе сам сделал и теперь все платы на всех компах работаю без проблем


    взял кабель USB A to USB B
    отрезал USB B и припаял mini USB
    залил пайку клеем и... вупля, чудо кабель готов :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вся проблема в том что USB выдают 5 вольт и 500 mA
    а платы потребляют 550-600 вот этого и хватает чтобы платы не работали
    а если ещё и тонкий кабель то потери получаются


    и к плате приходит не 5 вольт 500 мА
    а всего 4,8-4,9 вольт и 450 мА
    и этого достаточно чтобы платы не работали

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • Вот и у моей фестплаты выход мини усб ,а подключение к компу нормальный усб. Я так понял что мне надо в один кабель соединить два усб ?

  • aibolit33


    скажи ты посты читаешь, даже сылку дал с картинкой


    Да конечно читаю просто фестплата опять комп выключила, по всей видимости и правда питания не хватает. Ещё раз всем спасибо.

  • Если автор темы не против и чтобы не засорять лишний раз форум (не нашел сторой темы по этому вопросу),хотел посоветоваться. Есть ли у кого-нибудь вот такая Festplatte: 3,5" 1500GB Buffalo DriveStation USB3.0 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    стоит ли брать, какого ваше мнение?

  • Нет, пока у меня нет компа с усб3, хотя на будущее все возможно. Дело в принципе не в усб3 (хотя тоже не лишнее), больше интересует ценность самой платы и корпуса (шумность, температура, корпус).