Вопрос о немецком гражданстве

  • Вопрос о немецком гражданстве.





    Вопрос о немецком гражданстве.



    Такая ситуация. У меня жена и двое несовершеннолетних детей.
    У нас с женой визы unbefristet . Я работаю и зарабатываю не много чистыми 1200,
    жена учится на интеграционных курсах.



    Так получается, что мы не можем жить в месте. Надо
    разъехаться по разным квартирам. Но разводиться пока не хотим, хотим просто
    жить отдельно. В этом году хотели получать гражданство.



    Но сейчас получается,
    что жена должна будет прейти на ALG
    2 . У меня будет доход, явно у меня поменяется налоговый класс , и у меня будет
    оставаться чистыми 900 Э. Кажется и по закону мне остаётся 900 Э, то есть я
    буду работать только на себя. Я думаю мне хватит этого , на аренду небольшой
    квартиры и проживание. Я, получается, сам себя буду обеспечивать.



    Я хотел бы получить гражданство. Как в этой ситуации будет
    учитываться мой доход. Получается так ,
    что с меня жена не будет иметь ни каких доходов и она будет сидеть на
    государственной дотации. И орган,
    который решает вопросы гражданства, скажет, что я не смогу пройти по доходу,
    так как должен содержать и детей. Или это не важно, важно то, что я сам себя
    обеспечиваю. Вопрос очень серьёзный. Нужен точный ответ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HLO2000 ().

  • По какой линии Ты приехал в Германию ??




    Конвенциальные беженцы
    И Работа у тебя фест уже или нет ???
    Да фест. работаю от ляйки уже 4 года


    Сколько лет вы уже в Германии ??
    8 лет

  • ну в принципе ты сам ответил на свой вопрос.
    из §8 StAG следует что человек должен иметь место жительства и быть в состоянии обеспечить себя и своих близких. а пособия от государства негативно влияют на решение инстанций..



    из этого всего следует что твоя жена будет так сказать негативно влиять на тебя.


    но скорей всего ты будешь получать гражадаство по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . для этого нужно прожить 8 лет в германии и соответсвовать требованиям описаным выше ну плюс знание немецкого и еще пару условий..


  • какой же ляйка фест?

  • Конвенциальные беженцы


    фест. работаю от ляйки уже 4 года


    8 лет

    Жена твоя на ALG гражданство не получит..
    Налоговый класс у тебя не поменяется пока вы официально не разведётесь или ты сам его не поменяешь (например с 3 на 4).
    Тебе получить гражданство желательно до того как вы разъедетесь, иначе у тебя тоже возникнут проблемы с получением..или скорей всего ты его не получишь..
    Пощитают ли фест ляйки как фест на нормальной фирме тоже ещё вопрос ..
    Ну и ,как написано пару постов ниже, нужно знание немецкого на определённом уровне..


    хотя тут ещё имеет значение по какому статусу вы здесь проживаете, так что могу в чём-то ошибаться.. У Поздних переселенцев енто выгляделобы примерно как я написал..

  • Да официально ляйка фирма, такая как и все . Работаем так же только получаем меньше.И фест есть как и на всех фирмах.

  • Фест на ляйке-совсем не фест для амта



    Ну по этой причине официально уже не откажут!


    А фест в наше время, да на любой фирме скинут, разница только в том, сколько потом заплатят, если судится будешь.

  • Ну по этой причине официально уже не откажут!


    А фест в наше время, да на любой фирме скинут, разница только в том, сколько потом заплатят, если судится будешь.

    мне по етой причине не дали унбефристет на визу..уж про гражданство я молчу..


  • Так получается, что мы не можем жить в месте. Надо
    разъехаться по разным квартирам. Но разводиться пока не хотим, хотим просто
    жить отдельно. В этом году хотели получать гражданство.
    Но сейчас получается, что жена должна будет прейти на ALG
    .


    а ты уверен, что вам разрешат разьехаться без развода ????

  • Да в остальном всё в порядке. Мы уже были в Ратхаусе, и ауслендорамте.
    Там их не интересует на какой фирме я работаю, лишь бы мы сами себя обеспечивали последние 3 месяца + сертификат В1 + сертификат бюргеругтест + свидетелства о рождении в переводе + свидетельство о браке в переводе + 1100 Э за 4 паспорта и ждать от 3 до 6 месяцев , а потом ещё 3 последних лонабрехнунга.