Русские Иконы староверов в Немецком рестаране

  • Русские Иконы староверов в Немецком рестаране,
    праздновали мы с фирмои веинахтен есен в одном ресторане, а там на стенах висят / как декоратция/ старые русские иконы. Вот я и думаю куда бы обратится чтобы их вернуть в русскую церковь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ballu ().

  • А то и так не видно,
    Краска отлетает, сама конструкция иконы креплениек стенке, дерево в некаторых местах проедено червями.
    светые крестятся двумя палцами, старорусскии текст,

  • Я с собой привёз одну Икону в Формате A4 ( она у меня уже лет 30), тоже черви поели уже дерево и видно что она сильно старая , но это же не говорит что она какую то ценность представляет для государства РОссии.

  • Jarowoe


    А разрешение на вывоз у тебя есть? Если нет............................................


    ........попал мужик :D


    По теме, не исключено, что эти иконы действительно являются оригиналом и представляют какую то ценность для русской церкви, хотя без экспертизы утверждать это сложно.
    Попасть они могли в Германию во время второй мировой, немецкие захватчики не брезговали разорением грабя русские ценности, в том числе и церковные реликвии.


  • ........попал мужик :D


    По теме, не исключено, что эти иконы действительно являются оригиналом и представляют какую то ценность для русской церкви, хотя без экспертизы утверждать это сложно.
    Попасть они могли в Германию во время второй мировой, немецкие захватчики не брезговали разорением грабя русские ценности, в том числе и церковные реликвии.


    По теме, не исключено, что эти иконы действительно являются оригиналом и представляют какую то ценность для русской церкви, хотя без экспертизы утверждать это сложно.
    Попасть они могли в Германию во время второй мировой, немецкие захватчики не брезговали разорением грабя русские ценности, в том числе и церковные реликвии.


    И я проетоже, возможно что иконы находятся здес не легално.
    И самое главное что меня возмутило то что они весят как декоратция

  • И самое главное что меня возмутило то что они весят как декоратция

    И, поэтому, ты возмущаешься здесь на форуме? Иди в кабак, поговори с хозяином, коли тебе это принципиально важно.
    Это будет твоеи четкои и уважаемои гражданскои позициеи.
    Иначе я не могу понять смысла твоеи темы. Пар здесь выпустить?
    Не в обиду, плз.


    Львиная доля икон незаконно была вывезена за пределы ех-СССР в годы перестроики>>бардак и коррупция были дикие.
    ЗнаЮ даже одного контрабандиста(когда я сателитками занимался, с тех времен). Бррр. :cursing:


    Jarowoe....сухари суши, ща приедут :)

  • И, поэтому, ты возмущаешься здесь на форуме? Иди в кабак, поговори с хозяином, коли тебе это принципиально важно.
    Это будет твоеи четкои и уважаемои гражданскои позициеи.
    Иначе я не могу понять смысла твоеи темы. Пар здесь выпустить?
    Не в обиду, плз.


    Тема как тема. Как сотни других. Что человека волнует,о том и сообщил.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • А то и так не видно,
    Краска отлетает, сама конструкция иконы креплениек стенке, дерево в некаторых местах проедено червями.
    светые крестятся двумя палцами, старорусскии текст,

    иконы староверов :?: :D :rolleyes: интересно посмотреть на них :| а как они там крестятся
    на иконах :?: какая конструкция икон :?: и какое крепление которое не должно быть
    видно спереди :?: есть ли ковчег на иконых(если ты понимаешь что это такое,я не о ковчеге Ноя)
    ты еБай открой,там знаешь сколько икон поеденных червями,однако
    рисованные они буквально вчера,и краска отлетает вчераюняя :D не думаю чтобы если
    иконы были оригиналами и весели бы в какомто кабаке,тот кто купил за дорого повесит
    их у себя дома в домашнем музее :!:

    Цитата

    А разрешение на вывоз у тебя есть? Если нет.....................

    а зачем разрешение :?: ничего по любому не будет,иконы небыли в каталогах
    до недавнего времени это раз,и доказать что она преобретена незаконно будет сложно,
    потомучто он её 30 лет имеет,а насчет вывоза тоже просто,"купил в германи" вот и все :P

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Skel


    Разговор даже не о том дорогие ,старинные ли это иконы, а в том "Место ли в кабаке иконам" ?
    Человек несмог пройти мимо этого...как он считает неправильного факта
    Я так думаю....но может я неправ?

  • Skel


    100 %.
    старые иконы стоят хороших бабок и никто их не повесит в ресторане. это равносильно повесить оригинал рембранда в фае гостиницы.


    а теже иконки, как брелки, крестики как серёжки, в машине - это что.

  • ballu
    сделай фото этих икон или сам сфотографируйся на их фоне,вроде как на память.
    а потом,в инете поищешь,может где-нибудь они и числятся или числились.

  • Человек несмог пройти мимо этого...как он считает неправильного факта

    Совершенно верно, иконам, как предметам культа не положено висеть на стене, их не вешаЮт, а ставят на спец. подставку.
    В классическом кабаке им не место. Это может задевать религ. чувства веруЮщих, без вопросов.
    Поэтому и надо по человечески говорить с владельцем питеиного заведения.
    НапрямуЮ, без помошников, без посредников.

  • Совершенно верно, иконам, как предметам культа не положено висеть на стене, их не вешаЮт, а ставят на спец. подставку.
    В классическом кабаке им не место. Это может задевать религ. чувства веруЮщих, без вопросов.
    Поэтому и надо по человечески говорить с владельцем питеиного заведения.
    НапрямуЮ, без помошников, без посредников.


    ты сам-то веришь в то,что написал?
    поставь себя на место хозяина кабака!!!
    куда ты пошлёшь недовольного интерьером своего заведения?

  • а я думаю Владди прав,
    то что им там не место это факт,но понимае, это мы,русские,
    а католикам это не взаять в тему,можно просто написать письмецо
    хозяину и подписаться "русская община" и просьба не топтать
    религиозные чувства ортодоксальной общины :huh: а что итальянской
    атэистке хорватского происхождения было не тяжело даже в суд подать
    что в школах весит крест а тут что :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Фото c Handy ето не все Foto ja fotoshopil
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.