Xочу пригласить Брата из России в Германию погостить, но как ???

  • Был сегодня в ратхаусе а они мне про какоито новый закон рассказывают и что мне нетто 1460 еуро надо зарабатывать а у меня толко 1370 и ето мало и тд и тп
    Кто-нибудь с етим уже сталкивался и как ето лучше провернуть. Обязательно вообше приглашение делать или можно и по другому как-нибудь ето все оформить.
    Брат женат и имеет двое Детей , Российский Загранпаспорт получил в декабре 2009 года .

  • он может по туристической приехать, будет думаю меньше проблемм.
    с казахстана, в позопрошлом году так приезжали.

  • Тут как повезёт, какой бюратор попадётся. У меня так было, первый раз пришёл сказали 1200 это мало. А второй раз через неделю сидела другая , без разговоров принела и сделала вызов.

  • Был сегодня в ратхаусе а они мне про какоито новый закон рассказывают и что мне нетто 1460 еуро надо зарабатывать а у меня толко 1370 и ето мало и тд и тп


    если есть бабки на конте в заначке-то можеш с ними договорится




    кто -то расказывал


    вызывал двоих--дохода не хватало


    заставили 2 шпарбуха открыть и на каждый по 1500 положить и им принести


    когда они выедут получиш назад



    вооще козлы обнаглели


    раньще на арбайтслосахнильфах вызывал без проблем

  • Ну со шпарбуxом можно попробовать об етом он мне ничего не говарил, а ето приглашение вообше обязательно или без него визу не дадут.

  • Ну со шпарбуxом можно попробовать об етом он мне ничего не говарил, а ето приглашение вообше обязательно или без него визу не дадут.


    На основании приглашения ,твоему родственику визу и поставят. Делая вызов, ты автоматически обязуешься содержать его ,оплачивать все расходы по содержанию.

  • Ну со шпарбуxом можно попробовать об етом он мне ничего не говарил, а ето приглашение вообше обязательно или без него визу не дадут.

    короче с этого года требуют 1500 грязными ( В БАВАРИИ) ИЛИ ПО 3000 НА вызываемого чел. на шпарбух , её зашперуют и после того как гости уедут всё вернут плюс проценты , в принципе всё за один день делаеться , правда разрешение нужно ждать до 2 недель , без приглашения не реально , только если по турестической , но даже имея приглашения не факт что там поставят визу, по турестической могут быть проблемы с проживанием т.к нужны квитунги с отеля ( мне это в ауслендерамте сказали насколько правда незнаю) а всё остальное проверенно лично.

  • Ну со шпарбуxом можно попробовать об етом он мне ничего не говарил, а ето приглашение вообше обязательно или без него визу не дадут



    если они по туристической --то дороже будет


    у них должен быть хотелб зарезервирова


    +по 3000 на нос денюжек--точно не знаю



    если есть бабки-положиш куда скажут


    иди и с козлами договаривайся-положиш куда скажут-родственики всё равно не на 3 месяца приедут


    проблем не должно быть


    или вызов родичи могут сделать ---пенсионеры

  • Открывали шенгенвизу, турагенство делало через Чехию.
    Никаких проблем. Только чтоб прилетел и улетел оттуда.
    Делали много раз.

  • Насчет чеxии ето тоже вариант xороший, но ведь там надо гдето отметится или место проживания никого не интересует. Брат живет в Смоленске вожможно будет еxать автобусом .
    в етом случае он должен будет еxать в чеxию или можно сразу в германию?

  • Вчера уже писал Григу, можно сказать что прибывание и проживание оплачивает сам гость, но ему там нужно будет показать что он в состоянии оплачивать.. раньше требывали за день проживания 50 евро на человека


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ни разу не резервировали там отель. И нигде не регестрировались.
    В турагенстве говорили, чтоб билеты брал на Чехию и вылетал оттуда же! Всё!

  • ... Брат живет в Смоленске вожможно будет еxать автобусом .
    в етом случае он должен будет еxать в чеxию или можно сразу в германию?


    Летом приезжала тёща из Смоленска с мужем и дочкой, на две недели, по приглашению.
    Вызов делала сестра, оклад был 2500 , так вот троих потянула без проблем.
    Если у родственников в России деньги водятся, то можно и простой вызов сделать, толь им в консульстве придётся
    выписку с расчётного счёта предьявлять, нужно чтоб было средств из расчёта 80 евро на человека в день, но это было летом,
    цколько сейчас-- не скажу, не знаю

  • Допустим сестра моего родственника хотела приехать и с неё в Чешском посольстве в Казахстане потребовали предоставить то что она отель зарезервировала.
    Она это не смогла подтвердить и ей отказали.

  • Допустим сестра моего родственника хотела приехать и с неё в Чешском посольстве в Казахстане потребовали предоставить то что она отель зарезервировала.


    Повидимому есть какие-то дополнительные факторы.
    Наши знакомые, супружеская пара из Алма-Аты, приезжали в марте без всякого резервирования, даже никто не спрашивал об этом.
    Иногда неохотно дают визу, если едет одинокая женщина, или от личности бератора многое зависит.
    В любом случае, это вариант, который стоит попробовать, если ищешь альтернативу.

  • Подтверждение просят,моей матери пришлось заплатить 150 евро за 2 недели якобы проживания в отели.
    В чешском посольстве в казахстане с ней был и те кто от консула выходил говорили что просят подтверждение.