Сериал - "Школа"

  • Цитата


    "Радикальный сериал про подростков" "Школа", снятый молодым режиссером Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вызвал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в обществе и попутно привлек внимание к московской школе № 945, где проходят съемки. Как рассказывают реальные ученики, между порядками в их школе и описанными в фильме буднями российских школьников "с залетами, разборками и драками" есть много различий, тем не менее это не мешает им подрабатывать на съемочной площадке в массовке.

    ... нужен ли массовый показ такой "реальности", некая пропаганда невежиства и безкультурья школьников(для школьников) в миниатюре? похоже на "выкавыривание" всего пакастного - с целью правокации реальных школьников на "падобание"!

  • Посмотрел пару серий, на мой взгляд фильм ни о чём - показывают каких-то "даунов" конченных , даже и не знаю чё тут обсуждать ?. С тем же успехом можно напиться пива, взять мобильник и наснимать подобное кино в любой тинейджерской тусовке...
    Или снять фильм "Один день в коровнике" про нелегкую жизнь его обитателей - и то интереснее будет.

  • Если би вам било 15, 16 Лет вам би интересно било на себя посмотрет! Молодеш сеи4ас такая! Особенно в германии.

  • Посмотрел пару серий, на мой взгляд фильм ни о чём - показывают каких-то "даунов" конченных , даже и не знаю чё тут обсуждать ?. С тем же успехом можно напиться пива, взять мобильник и наснимать подобное кино в любой тинейджерской тусовке...
    Или снять фильм "Один день в коровнике" про нелегкую жизнь его обитателей - и то интереснее будет.


    ... реальные отношения старшеклассников, пусть даже непрофессионально снято, сравнивать с "Один день в коровнике".... ? Оправдывает лишь то, что легче всего обозвать кого бы-то нибыло "лохами" (в даном случае "даунами" )скорее вы просто за качеством упустили суть. А в сериале речь идёт о самой обычной Российской школе, где молодёжь влюбляется, дружит, по разному пытаются получать хорошие и не очень оценки ..., да только показанно всё как-то предвзято, с явно навязчивым цинизмом - вот, мол как безнадёжно "больна" наша молодая смена, ... или даже - "... тут!(кх) вам в общество - кусок дерьма, а вы переваривайте, да задумайтесь - Что завтра будет" (people - схавает)


    Ну, а порассуждать о том, гоже ли вываливать в СМИ лопаты такого дерьма - мне казалось важным. Да вот только не на том форуме те темы обсуждать, тута актуально "сиски" да "писки" :pfeifen:

  • To Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а давайте попробуем оставить эмоции в стороне и порассуждать логически, а что за душой у этих персонажей ? Да ничего , обычная бытовуха, "варка в собственном котле", никаких идей, пусть даже и неправильных, полное отсутствие уважения к старшим (конечное бывают люди дожившие до преклонного возраста и ума не нажившие, ну дак что ?)
    Простая чернуха про обычную школу, где обитают не люди а хищники, типо сильный пожирает слабого...

  • ... я к тому, что это "произведение" популярно именно у молодёжи, а у деток есть такое понятие - всё что плохо - это круто, модно, ... масть! А в этом сериале чистой воды пропаганда безкультурия, неуважения вообще к чему-бы то нибыло. Пример пропаганды через телевид. (пусть немного неуклюжий) в своё время шла премьера фильма "Д´Aртаньян и три мушкетёра", я прекрассно помню как мы пацанами зацепили эту тему и подражали ... да! да! . И это было в связи воспитания "масс", но только вектор был другим, а подрожали все. Чего ожидать теперь? Как рабяты наперегонки потянутся в школу с ящиками пива, за геройство будет счетаться ушатать, забить, дожать, ... те, кто и не помышлял о таком, теперь увидев - сочтут за подвиг. А!?+

  • Сериал "Школа" не смотрю, идёт в неудобное для меня время. Но вот закрытый показ у Гордона смотрела и обсуждения, несмотря на поздний час, дослушала до конца. Речь шла о фильме Валерии Гай Германика "Все умрут, а я останусь".
    Я в шоке! Фильм получил премию. Сидит режиссёр, девчонка из своего же фильма. Двух слов связать не может. В чём концепция фильма, какую цель вы преследовали - эти вопросы явно ставят её в тупик. Я разложила себя на три персонажа - вот её ответ. Значит все три девочки девятиклассницы - она сама. И все три не вызывают ничего, кроме отвращения. Даже ту, которую уроды-родители избивают по любому поводу, почему-то не жалко. Ради дискотеки плюют на клятву в вечной дружбе, на родителей, учителей, готовы унижаться перед старшеклассницами. Фильм не заставляет задуматься о проблемах подростков, просто вызывает чувство отвращения и всё.
    Если это шедевр киноисскуства - убейте меня!


    Такие фильмы как "Чучело", "Розыгрыш", "Дорогая Елена Сергеевна" чему то учили, показывая негатив даже при советской цензуре. А это новое кино для чего? Только для того, чтобы кто-то из отмороженных увидел себя на экране и порадовался, что он не одинок?

  • Кыся. Не в бровь, а в глаз :thumbup: примеры по сапоставлению в самый раз.


    Насколько я помню - "Дорогая Елена сергеевна" снят Рязановым(ну тут о смысле без коментариев) "Чучело" - эти реальные переживания - дедушки, наставника, учителя, друга в одном лице и девочки, попавшей в "осаду" недружелюбных сокашников. Жестокости так-же хватает в перечисленных тобою фильмах, да вот только показанно в них и добро, и зло ... и выход из сложной ситуации показан для ЮЗ. А от Германики веет сплошной безисходностью, хотя на сколько я знаю сериал ещё доснимается и быть может кто из более опытных подскажет, как помягче закончить с этим экспериментом ...

  • я сначала тоже купился на эту рекламу ввиде скандальных новостей, это всё первый канал спецом делает, рейтинг у него падает со страшной силой. Сам сериал по сути голимая туфта, чисто для скудоумных.

  • да фильм не художественный :rolleyes: но думаю многим будет интересно посмотреть на себя со стороны :whistling:
    как родителям многих так и детям :!: я личьно многое пережил в школе и многих видел родителей
    которые подстегивают не меньше детей своих, может этот фильм или скажим взгляд со стороны
    заставит некоторых задуматься кое о чем :?: :?: :?: а те фильмы как Чучело итд это как раз
    и не реальность :huh:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • а ты не смотришь :?:

    я для ознакомления посмотрел 2 серии, и то так прокрутил некоторые моменты.
    сюжет примерно такой. один всё ни как не может вы@бать бабу, другая всё ни как не может потерять целку. короче сериал жизненный :D

  • я для ознакомления посмотрел 2 серии,

    цельных 2.е серии :?: :D :D ну тогда все просто ознакомились :D похоже про бабу ты все понял :whistling:
    а заметил вообще само общение так скЭть детей между собой и родителей с детьми :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • цельных 2.е серии :?: :D :D ну тогда все просто ознакомились :D похоже про бабу ты все понял :whistling:
    а заметил вообще само общение так скЭть детей между собой и родителей с детьми :?:

    там было общение? глубокий смысл я черпаю из другого кино.
    из таких например фильмах как: Американская история X, Зелёная миля, Адвокат дьявола, Пролетая над гнездом кукушки, Список шиндлера, Бойцовский клуб, В диких условиях.
    а подобный аццтой что идёт по первому, только деградирует.

  • там было общение? глубокий смысл я черпаю из другого кино.
    из таких например фильмах как: Американская история X, Зелёная миля, Адвокат дьявола, Пролетая над гнездом кукушки, Список шиндлера, Бойцовский клуб, В диких условиях.
    а подобный аццтой что идёт по первому, только деградирует.

    ну брат,фильмы энти я тоже видел,мне понДравились, но и только :!: опятьже это художественные фильмы
    и фантазия там переплетенная с какимито достоинствами человека преподнесенные с художественной красатой
    дают конечно эфект,но эфект хорошего фильма и только :!: а фильм Школа это голая,некрасивая правда,
    испачьканная НЕправдой :whistling: понятно только после разговора с тобой что не каждый способен или хочет
    ковырятся в проблемах :( равнодушее это сейчас самое распостраненное чувство :huh: дела школьные
    определяют в большей части жизнь этого ребёнка :!: ну да ладно, скажим просто:"каждому своё" 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Да нет же, всё на много проще. Сейчас аудитория первого канала примерно от 30 лет, чтобы хоть как-то отвлечь подростков от интернета, молодёжных каналов и перетянуть на свою сторону, Константин Эрнст отрекомендовал на скорую руку отснять этот детский хлам, и прогнать его в прессе в виде скандала. У него получилось, все о нём говорят и смотрят. Вот и всё. Рейтинг, вот что сегодня самое главное.
    Отрывок из кинофильма "Телесеть" рекомендую глянуть [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]