KÜNDIGUNG

  • знакомый у телекома уже много лет, теперь хочет уйти и просит меня написать кюндигунг
    все это хорошо и понятно но я незнаю какой у них кюндигунгфрист а должен указать дату к какому числу кюндигунг
    кто знает - сколько времени у телекома на это дело отведено ?

  • три месяца вроде, указывать дату не надо.



    Пишешь


    Ну как всегда слева верху свой адресс,


    потом через пару строк их адресс, справо число.


    Потом жирным заголовок


    Kuendigung (можно добавить фертага ХХХХХ)


    Ну сам текст.


    Sehr geehrten Damen und Herren,
    hiermit kuendigen wir unseren Vertrag ( Smart bla lba, Anschluess Nummer Bla bla ) mit Ihnen zum naechstmoeglichen Termin.
    Bitte Bestaetigen meine Kuendigung inerhalb 10 Tage schriftlich.


    Mit freundlichen Gruessen,


    подпись


    Вася Пупкин



    Примерно так.
    Посмотри соседнии темы, были уже образцы...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну у телекома разные сроки на самом деле есть. Если например только телефон, то 3 дня. Если ISDN телефон - неделя. Если еще DSL то там конечно 3 месяца. Только поинтересуйся, когда последний раз продлевался договор. У телекома они автоматически продляются на год, если его не расторгли заранее. Или может знакомый на другой тариф переходил, так там как хочешь, а два года отдай.

  • кюндиговал через этот сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    конгстар фертраг. тутже через них отправил факс всего за 99 центов, на следующий день получил подтверждение, что кюндигунг подтверждают.
    вобщем здорово.

  • Тут вопрос тоже возник по кюндигунг телекома, у меня сестра переезжает через 3 месяца,я ей написал кюндигунг на DSL и телефон в связи с переездом,вчера пришел ответ что отключат 1.11.2010,что за фигня,как теперь от них отвязаться ;(

  • до какого числа фертраг, можно посмотреть онляйн на странице телекома зайдя в свой профиль.

  • В принципе при переезде можно любой Vertrag с Телекомом разорвать. Они сами идут на встречу в таком случае. Ты им писал про переезд? Проще позвонить и все обсказать (или в T-Punkt сходить).

  • Я 2 месяца назад кюндиговал Телеком вместе с портирунгом на О2, у меня можно было кюндиговать в течении 6 дней, был у них 12 лет.

  • Цитата

    Vertragsmodalitäten Call & Surf


    Mindestvertragslaufzeit 24 Monate, Kündigungsfrist 1 Monat


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Vertragsmodalitäten Call Start


    * 12 Monate Mindestvertragslaufzeit, danach automatische Vertragsverlängerung um 12 Monate, wenn keine Kündigung erfolgt
    * 1 Monat Kündigungsfrist


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Разговаривал с телекомом они говорят,что фертраг был на 2 года,поэтому можно оформить переезд с новым фертрагом на 2 года, а кюндигунг не проходит,прямо как крепостные,ладно хоть тарифы на новый меньше!

  • Разговаривал с телекомом они говорят,что фертраг был на 2 года,поэтому можно оформить переезд с новым фертрагом на 2 года, а кюндигунг не проходит,прямо как крепостные,ладно хоть тарифы на новый меньше!

    договор то до 11.2010, всё
    будте внимателъны, с какой стати при переезде новый договор ? действует старый договор, у меня допустим так было с 1+1, переехал ,собщил, и все дела, с какого это они мне переезт на 2 года продлят,
    а телеком пользуется незнанием людей и продолжает бабки кассироватъ, человек переезжает, а они ему раз и снова на 2 года, проверяйте, спорьте, добивайтесь своих прав

  • барнаул правилно пишит.
    если ты переезжаеш и тебе на новый адрес хотят сделать новый фертраг то это значит что старый фертраг разрывается и значит что новый ты можиш с ними не заключать.
    ставь конкретные условия старый фертраг на новый адрес или кундигунг и ни каких новых на новый адрес.

  • Хочу закундиговать матери телефон у телекома и подключить интернет с флэтретом телефона по германии .Телефонный тариф Call Standart от телекома заканчиваеться 09.01.2011 если не кундиговать автоматом ещё на год .Когда лучше закундиговать и возможно лучше сразу через будуещего провайдера ???Не прийдеться ли ей оплачивать сразу два счёта если не совпадут сроки кундигунга и подключения??И можно ли подать заявку интернет провайдеру уже сейчас ?? Подскажите плииз........ :)

  • И можно ли подать заявку интернет провайдеру уже сейчас ??


    Конечно подавай - это лучшее что ты можешь сделать. Они сами всё решат за тебя , тем более времени достаточно (миниум 3 месяца надо).