Автохаус наколол, можно что сделать??

  • Привет всем !!
    Вообщем ситуация такая : Братишка купил себе тачку, сразу как водится ничего не заметил!!
    Да и ещё автохаус внушал доверие ..Дали гарантию на год .Но вот после 2 месяцев езды
    кто то из его друзей работающий на лакерае сказал ему что у тебя 2 крыла крашеных, а одна дверь с выправленным шпаклевкой?? контуром(мне так кажется вообще она с другой тачки).
    Посмотрел он бумаги по покупке ауто, там стоит что авто может иметь новый лак ну типа царапины закрашены.И стоит что унфал фрай-


    Теперь не знаем что делать??
    Может кто сталкивался с таким? Напишите что делать??;(;(

  • Машина счиитаетса "Unfallwagen" если она была на Richtbank, значит на этой машине произашла деформеция кузова. Если на этой машине просто покрашены крылья и выправлена и зашпаклёванна дверь то это не "Unfallwagen" а машина с "Bagatelschaden". Но такая машина всё равно не считаетса "Unfallfrei". Посмотри что стоит в Kauffertrage " Unfallwagen oder Unfallfrei". Это формулировка очень важна.


    Ну а Что в такой ситуаци можно зделать. Если уверен то обрасщайса к анвальту. Надо будет обратитса к Гутахтеру.


    Если есть подвязки у страховшиков то можно через страховку пробить, были ли на этой gemeldett Unfälle.

  • у друга была похожая проблема пару лет назад, купил на автохаусе БМВ3ку, в кауффертраге стояло что не битиая и не крашенная, потом она у него что-то зачахала, поехал в ближайший автохаус БМВ, а там механик ему сказал, говорит почему это у тебя под капотом все в металлик покрашено ? тачка битая ? ну друг ответил, мол купил ее месяц назад, в бумагах стоит что не битая и т.д. Поехал он на автохаус тот, где машину покупал. Рассказал им все, а им вообще пофигу, говорит, ой извиние недрозумение вышло, давайте мы вам гутшайно на ТО дадим на 1500 евро. Он отказался, говорит забирайте тачку через 10 дней обтратно, автохаус согласился. Ну он за 10 дней еще 7.000 накатал на ней и сдал обратно ее, его кровные ему вернули. Ни к какому анвальту он не ходил :))



    ты тоже попробуй сходи, поговори сперва по-человески, без всякого крика и предъяв, объсни все толком, спроси что делать будем ? ну в общем сперва помягче, посмотришь что они тебе предложат, устроит тебя это или нет 8)


    Вот ну всем говорю, когда тему про покупку машины открывают, после пробефарт заедьте в любой автохаус, попросите чтобы тачку посмотри на косяки, подумаешь 50к евро отдадите, зато душа будет спокойна. А вот так все на авось и надеюся ! все равно сам под машину не заглянешь. а они смогут ;)

  • Mirowskij


    сколько людей на сайте,столько и мнений.
    сходи к анвальту,он всё сам узнает,поимеешь ты с автохауза или нет.
    мой анвальт,с автохауза 900 евро через полгода содрал, этот автохауз уже и владельца поменял,а денюжку он мне на конту перевёл.
    так что,к адвокату шагом марш 8)