Hartz IV zurückzahlen

  • Viele müssen Teil von Hartz IV zurückzahlen


    Nürnberg/Berlin (dpa) - Die Bundesagentur für Arbeit (BA) muss in vielen Fällen Kleinbeträge von Hartz-IV-Beziehern zurückfordern. Dieser bürokratische Aufwand entstehe im Zusammenhang mit der Erhöhung des Kindergeldes zum 1. Januar 2010.




    Angaben, wonach mehrere Hunderttausend Hartz-IV-Empfänger betroffen sind, konnte ein Sprecher der Bundesagentur auf Anfrage der Deutschen Presseagentur dpa nicht bestätigen. Er räumte aber ein, der mit den Rückforderungen verbundene Aufwand sei immens. Die Familien erhielten nun einen Rückforderungsbescheid über jeweils 20 Euro pro Kind.


    Betroffen seien vor allem jene Hartz-IV-Empfänger, deren Bescheide noch im Dezember nach alter Rechtslage erstellt worden seien. Dadurch stünden sie nach dem Jahreswechsel vor dem Problem, zu viel Sozialgeld erhalten zu haben. Denn nach dem Willen der Bundesregierung sollen Hartz-IV-Betroffene nicht von der Kindergelderhöhung profitieren, das erhöhte Kindergeld wird voll auf das Sozialgeld angerechnet, so dass sich unterm Strich nichts am Einkommen von Hartz-IV-Betroffenen mit Kindern ändert.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем saratow ().

  • 2.1
    - Официальный язык форума "русский".Допускается публикация небольших цитат на немецком или английском языках, если это уместно в сложившейся ситуации.


    А зачем тебе ето на русском если ето касаетсыа толко людей проживаюших в германии ???

  • А зачем тебе ето на русском если ето касаетсыа толко людей проживаюших в германии ???


    некоторые проживающие в германиее не знают немецкого и хотят только на русском


    потом начнуться издержки перевода...

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У нас русскоязычный форум.
    Если уж пишете на немецком, то хоть пояснения на русском.


    посторайся понять и не тыкать сразу в правила



    Цитата

    отому, что я живу в Германии.


    тогда ты должен знать немецкий

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • у знакомых уже перед новым годом высчитали и меньше заплатили,так что не надо было назад платить
    а на счёт пояснений я думаю правильно,не все немецкий понимают, или хотя бы кто с росии ,может тоже интересно что немцы делают и оплачивают,

  • посторайся понять и не тыкать сразу в правила


    Странно, но я вроде бы в правила не тыкал ?(

    Цитата

    тогда ты должен знать немецкий


    Мож и должен, но не обязан.
    И я здесь общаюсь, потому, что тут русскоязычный форум. А если бы я хотел общаться и черпать информацию на немецком, я бы уже давно ушел.
    И я Русский, а не немец.

    Цитата

    потом начнуться издержки перевода...


    Тогда лучше вообще ни какой информации не надо. Ни на немецком, ни на русском. :beaengstigend: :tot:

  • Вобше -то интресно получаетса, что велась большая пропаганда о повышение kindergeld , а в конечном итоге самые нуждаюшиеся в этих 20 евро так и остались без этих денег . Хорошо что я сейчас работаю . но вспоминаю своё время на ALG2 , и не вижу смысла во всей этой пропаганде. Завтра можно будет везде говорить что всем получателям ALG 2 будет kindergeld на 100 евро повышено , смысла в этом всё равно не будет Но зато сколько работы для бюрократической машины :wacko:

  • вот мля народ...
    будут всё писать но не по делу....


    вообщем умники и умницы если вам западло просто написать в чём сутьдела то я сделаю это за вас


    с этого года детские деньги увеличили на 20 евро за каждого ребёнка
    а если вы получаето социальнуб помощь то эти 20 евро за ребёнка у вас вычтут из социальной помощи



    что трудно было написать так
    лишбы поскандалить и приводить правила в пример

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да нет проблем


    если не понимаешь так и напиши
    что мол не понимая я всего объясните на пальцах


    а то издалека ...

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А что мне теперь, повешаться....

    самый конструктивный выбор :thumbup: не пойму одного,
    какого хрена ехать за кардон и не хотеть изучать
    языка этой страны :?: русский АВОСЬ :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • с этого года детские деньги увеличили на 20 евро за каждого ребёнка
    а если вы получаето социальнуб помощь то эти 20 евро за ребёнка у вас вычтут из социальной помощи


    С одной стороны я считаю это правильно. Работать надо :thumbup: А то тут многий на социале сидят по 10 лет. И говорят... А на х.. мне работать. Мне и так хватает.

  • Вобше -то интресно получаетса, что велась большая пропаганда о повышение kindergeld , а в конечном итоге самые нуждаюшиеся в этих 20 евро так и остались без этих денег . Хорошо что я сейчас работаю . но вспоминаю своё время на ALG2 , и не вижу смысла во всей этой пропаганде. Завтра можно будет везде говорить что всем получателям ALG 2 будет kindergeld на 100 евро повышено , смысла в этом всё равно не будет Но зато сколько работы для бюрократической машины :wacko:

    смысл есть, если нормально работаетшь и зарабатываешь. а на АЛГ одной рукой дают, а другой забирают :rolleyes:

  • не кидай спичку в уже разоженный костер Душман. тема больная, многие не работают не потому что не хотят, а потому что нет реально работы за нормальные деньги. ну а тем некоторым которые сидят на социале по 10 лет будет не холодно не жарко от этой подковырки ..
    Хортц 4 изначально афера государственного массштаба, все это знают прекрасно.и вот даже теперь она продолжается, и с людей забирают даже эти несчастные 20 евро, пачка памперсов стоит 24. крохоборы государственного массштаба.

  • смысл есть, если нормально работаетшь и зарабатываешь. а на АЛГ одной рукой дают, а другой забирают


    это оттого что чиновники не хотят работать. система не гибкая. для них человек сидящий на алг полгода и 10 лет одинаков с их точки зрения. он попрошайка который забирает деньги из штатовского кармана. ну да все это ровно до тех пор пока весь этот аппарат работает. как только их сокращают, они ощущают на своей шкуре всю прелесть безработицы. Кстати. могу дать один старый совет., если кто не знает. подарив на немецкие праздники Пиколо и небольшую пачечку хорошего шоколада, вы неизмеримо улучшите свои отношения с вашим бератором с таких амтов. Но дарить тоже надо уметь. а то я одному посоветовал. он теперь на меня очень обижается.. бераторша его выгнала, да еще и пригрозила на него в полицию заявить:)).Извиняюсь за флуд и не относящиеся к теме советы:)

  • и с людей забирают даже эти несчастные 20 евро


    Без Паники! Есть вещи поважнее Памперсов!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Bundestagsverwaltung siedelt 17 Nagetiere aus dem Paul-Löbe-Haus in mäusefreundlichen Lebensraum um. Kosten: circa 1500 Euro


    Другими словами - для того чтобы выловить и переселить из Бундестага в более подходящее место 17 Мышей было потрачено 1500 народных денег. По 88 Евро 20 Центов на Хвост. Мыши остались довольны.

  • не кидай спичку в уже разоженный костер Душман. тема больная, многие не работают не потому что не хотят, а потому что нет реально работы за нормальные деньги. ну а тем некоторым которые сидят на социале по 10 лет будет не холодно не жарко от этой подковырки ..
    Хортц 4 изначально афера государственного массштаба, все это знают прекрасно.и вот даже теперь она продолжается, и с людей забирают даже эти несчастные 20 евро, пачка памперсов стоит 24. крохоборы государственного массштаба.

    тут тоже можно поспорить, просто есть такой тип людей, которые могут громко кричать что все плохо, все козлы и т.д. а на самом деле они сами слабаки. Активный человек, у которого есть цель в жизни, не будет сидеть на месте, будет искать, ходить, звонить и т.д. и в конце концов найдет лучший вариант для себя! Это закон природы, выживает сильнейший! Многие такие люди не имеют нормального образования, без чего не получишь нормальную работу. Они же говорят, что хотят работать, но в итоге получается что они хотят получать хорошую зарплату и ничего не делать.... Понимаю еще тех у кого временные трудности, ну всякое в жизни бывает. Но нужно с детства к чему стремиться, думать о том как жить дальше, ведь жизнь можно по-разному прожить... можно получше, можно похуже... Если человек после школы не выучился нормально, то и хорошую работу ему тяжело найти, будет в основном работа связанная с физическим трудом. Лично я не сильно уважаю таких людей, считаю просто их слабаками (я не имею ввиду что они плохие люди) ^^

  • Это закон природы, выживает сильнейший!


    Правильно.
    А те, кто положил свое Здоровье пока ты адаптировался, учился, искал Работу (не разгружая при этом по ночам Вагоны) - строевым Шагом на Фридхоф! Они свою Задачу отработали - нефиг под ногами путаться.