zwischenprüfung zerspanersmechaniker

  • в апреле экзамен,помогите,просветите,какая структура экзамена.может быть кто имеет задание?поделитесь.а то у меня с немецким на ВЫ,а в группе одни ОНИ родимые.короче если кто имеет какую-нибудь информацию,помогайте не скупитесь.заранее огромное спасибо.

  • Информации никакой не имею, но опыт сдачи такого экзамена есть. Правда уже достаточно давний - лет 9-10 тому назад. Сразу хотел бы тебя успокоить, коллега, Zwischenprüfung - это не Abschlussprüfung,и даже те, кто его не сдадут, будут учится дальше. Предупреждения только получат. Во всяком случае - у нас так было. Tabellenbuch только не забудь взять на экзамен. Задания будут не сложные, время только на их решение будет ограниченное. Поэтому, старайся запоминать номера страниц в Табеленбухе, где и что находится. Это позволит сэкономить время. Лично я, к выпускному экзамену знал весь Tabellenbuch наизусть, что мне очень помогло даже и на практическом экзамене. Удачи!

  • Специально для непонятливых : На экзамене очень мало времени, что бы тратить его на поиск нужной информации в Табелленбухе. Поэтому я посоветовал запоминать, на каких страницах находится основные разделы. За время обучения это можно сделать почти не напрягаясь. Вот тебе и имхо! Сам то хоть такой экзамен сдавал?

  • А у меня в апреле Industriemechaniker, знаю точно, что в Tabellenbuch можно делать записи, к краям страниц клить указатели, что-бы быстрее искать нужную страницу, также можно использовать Formeln und Tabellen für metalltechnische Berufe mit umgestellten Formeln от Bildungsverlag Eins, времени на экзамене экономит кучу, Zwischenprüfung очень важен, т.к. это 40%, но он намного проще Abschlussprüfung, т.е. чем лучше сдашь его, тем проще будет на Abschlussprüfung!

  • Сам то хоть такой экзамен сдавал?


    Неграмотные мы. Не обученые.
    Но в институте всегда учили работать со справочнои литературоИ по прямому назначению: безтолковка не помоика, не пихаи в
    нее то, что есть в книге, т.к. приводит к ошибкам. Врали, наверное!


    А здеся покамест тока пару экзаменов сдавал....и коридор.
    Правда, и Zwischenprüfung und Abschlußprüfung набрал оба раза более всех в группе пунктов.
    Видимо язык плёха знал, это с перепугу.
    А табелленбух наизусть учить-это круто!
    Токма бесполезно. ИМХО!

  • 6 лет назад сдавал екзамен (цнц фрезер ), и табелен бух наизустъ не учил.А зачем , там ведъ оглавление естъ.
    тоже так считал и считаю что голова не помойка ,там и так всякой хренатели полно.
    если правилъно полъзоватъся ентим бухом то проблемм и не будет .

  • Но в институте всегда учили работать со справочнои литературоИ

    Вот к чему ты сейчас вот это написал? Где тебя учили в институте работать со справочниками? На экзаменах?
    Я, конечно, понятия не имею, как происходит обучение в местных ВУЗах, но в мое время, в российских, на экзамен можно было приносить только чистый лист бумаги и ручку, и не о какой справочной литературе не могло быть и речи. За то почти не было ограничений по времени. Не так, как здесь. И если ты уже сдал свои экзамены - проходи мимо... ! Этот совет я дал тому, кому они еще предстоят. Пусть он сам решит, нужно ли ему к нему прислушаться!

  • насколько знаю сейчас уже нету цвишенпрюфунга, есть abschlussprüfung teil 1 -40% und teil 2 - 60% . а насчет табелленбух, если время от времени пользуешься, то поиск нужной инфы занимает минимальное время, если нет, то придется посидеть, полистать чуть-чуть! главное не просто сидеть и перелистывать странички :rolleyes:

  • если есть возможность посмотри задания за прошлые годы, нам в школе наш препад давал. Порешай их в отведённое время, чтобы понять как это много или мало. В табеленбух вклей закладки, хотя если ей раньше мало пользовался, то они мало помогут. При экзамене начинай с простого, потом и сложное будет попроще, не зациклевайся на задании если не знаеш как решать.
    Удачи!!!

  • научитъся правилъно полъзоватъ и дело в шляпе.
    там всё стоит что на экзамене может потребоватъся (теория)

    тут ты не прав! там далеко не все стоит! просто кое-какие задания можно с помощью этой книги сделать. Там куча формул, нужно тоже понимать для чего формулы и т.д. Т.к. нету четкой дифференциации формул, у каждого производителя что-то свое. А если задания только крестики ставить, то собираешь все задания за последние 5 лет, прорешиваешь. могу тебе с уверенностью сказать что часть заданий будет из старых экзаменов! ну или очень похожая, нужно только текст внимательно читать и общать внимания на слова типа NICHT, NUR usw.

  • своим постом я совсем не хотел сказатъ что учитъ ничего не нужно .Лишъ толъко то что заучиватъ наизустъ табелен бух совсем не обязателъно .Ну а правилъное полъзование им естъ оченъ хорошая официалъно разрешоная ШПАРГАЛКА

  • цвишенпрюфунг есть у тех, кто 3 года учится. использование книги на контрольных и прюфунгах, явилось для меня шоком. поначалу писал с головы контролен, итог ноты 3,4,5. теперь плюнул сделал нахшрайбунг, теперь 2,3 с неважным немецким. то, что это поможет на экзамене, беспорно.
    что б время не тратить, как писали закладки и кое какие приписки из тетради (что бы более раскрыть тему). но самое главное понять вопрос и быть внимательным, чтобы распознать каверзные вопросы.

  • Вот к чему ты сейчас вот это написал? Где тебя учили в институте работать со справочниками? На экзаменах?

    У меня нет желания устраивать с тобои ругань в теме.


    Есть 2 мнения.
    а.Учить наизусть справочник:

    Цитата

    Лично я, к выпускному экзамену знал весь Tabellenbuch наизусть


    б.Научиться им правильно пользоваться
    и быстро находить в нем необходимую инфу:

    Цитата

    А это то на фига?? Справочник на то и есть, шоб в него заглядывали иногда(справлялись)..имхо


    НадеЮсь, топикстартер сам сделает правильныи выбор.


    Приятной дискуссии.