проблема с Ноутбуком, нужен Windows на USB, програма?!

  • Привет,
    не пинайте сильно если не туда тему написал...
    в общем у меня есть ноутбук и он не запускается, пишет вот такую штуку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а если ставляю CD-Windows в CD-ROM... как буто начинает CD читать и потом пишет что ошибка при чтении якобы CD-ROM не подключен.
    вот такое(плохо видно, но разборчиво):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я так понимаю теперь мне нужно инстолировать Win через USB?! (слышал что можно, но нет такой программы)
    помогите кто сможет с такой ситуацией....

  • С CD все нормально. Он у тебя Festplatte не видит. Скорее всего Festplatte или IDE (SATA) Schnittstelle капут . Или она вообще отсутствует (может на ebay laptop купил?)

  • С CD все нормально. Он у тебя Festplatte не видит. Скорее всего Festplatte или IDE (SATA) Schnittstelle капут . Или она вообще отсутствует (может на ebay laptop купил?)


    да с CD все ок я уже с ней делал Win. комп я у друга взял сделать... а как узнать что имено капут?

  • А у тебя какой виндовс, XP?


    если да то XP не распознает жесткие диски с sata надо жать F6 когда спросит и скормить ему sata driver


    в этом скорее всего может быть причина

  • Если плата IDE то проблем при установке не должно быть. А вот с SATA действительно могут быть проблемы: частенько нужен SATA driver. Kак уже сказали, посмотри сначала в биосе или при старте, распознает ли биос плату.

  • то что используется XP видно на screenshot....
    99% что плата SATA, поэтому и не видит её Setup. Комп же работал до этого или?
    Как вариант, если BIOS это поддерживает, можно перевести SATA-контроллер в native/IDE-модус. Тогда можно обойтись без драйвера для SATA–контроллера.
    Если лапоть не имеет floppy, то проще всего интегрировать SATA-драйвер в инсталляционный имидж, напр. при помощи nLite.

  • а не полител хард у него? на первой фотке в тесте хард не обозначен, во второй вроде пишет об ненайденом харде.
    как писали зайди в биос и посмотри видит ли он хард. если нет, то снять хард и проверить на другом, если капут менять. если виден, то как написал Samodelka

  • то что используется XP видно на screenshot....
    99% что плата SATA, поэтому и не видит её Setup. Комп же работал до этого или?
    Как вариант, если BIOS это поддерживает, можно перевести SATA-контроллер в native/IDE-модус. Тогда можно обойтись без драйвера для SATA–контроллера.
    Если лапоть не имеет floppy, то проще всего интегрировать SATA-драйвер в инсталляционный имидж, напр. при помощи nLite.


    комп работал все нормально, просто в один прекрасный день он перестал включатся!
    я еще не такой профи в компах, две последние строчки непонятно что-то... в BIOS я залез, там во кладке Boot есть HDD, CD/DVD, FDD, LAN.
    значит он видет жесткий диск!
    объясни пожалуйста хто делать дальше?

  • причём тут вкладка бут.
    смотри на самой первой страницы биоса, там где дата, версия и т.д. есть ли хард , например ташиба или номером н75 u......(например), также там двд ром (бреннер), разберёшься или выложи фото.

  • да и еще, захожу в BIOS под вкладку Boot, хачу выбрать HDD как запускатся с жесткого диска. так вот не каой реакции, нажимаю enter и не чего! не выходит в Sub-Menu...может там чтото по другому надо делать?!

  • сделай фотки как в первом посту, отпадут вопросы в догонку, намного меньше гаданий будет и быстрее найдём выход / решение проблемы :rolleyes:

  • ты читаешь или нет, если в биосе хард не виден (festplatte, жёский диск), то он никак не загрузится через бут меню. лампочка моргает (если имеется такая) на корпусе, показывающая работу харда? если ухо днищу приложить (где хард) слышно? снять крышку с днища и посмотреть, есть ли вибрация.



    HARDDISK NONE



    нету харда

  • нет харт лампочка не моргает! и не слышно вибрации... это значит все, да! капутт!!!
    как мог харддиск капут сделатся) ? что это надо покупать теперь новый хард?

  • вытащи и сначала проверь в другом месте, чем чёрт не шутит...
    ...но не думаю что проблема в контроллере, скорее всего точно хард накрылся

  • может и не накрылся, был случай у клиента, хард просто от броска на диван бука, отошёл, я правда вытащил проверил в коробке, рабочий, поставил поновой и паралоном (кусочком) прижал, где зазор, что б не отходил. но готовится к замене надо, тут ни чего не поделаешь, не следил за темп. и здоровьем харда.


    ты не написал, что за бук, просто нр с моделью v6 отзывает буки всвязи с вылитом харда (летит контроллер), это на их сайте написанно, кому надо обращаются.

  • у меня Toshiba
    вытащил хард и проверил на другой лопате(ASUS), вывод: тоже не запускается!
    значит все-таки харт всему причиной!