зубной врачь

  • блин а то я думал што платно



    и еще вопрос сколько оплачивает касса за зуб ну тоесть я хочу в россии или в чехии поставить имплонтант зуб передний

  • блин а то я думал што платно



    и еще вопрос сколько оплачивает касса за зуб ну тоесть я хочу в россии или в чехии поставить имплонтант зуб передний


    сходи в свою кранкенкасу и получишь ответ 100% точности.
    здесь тебе насоветуют :D

  • и еще вопрос сколько оплачивает касса за зуб ну тоесть я хочу в россии или в чехии поставить имплонтант зуб передний


    Имплотант оплачиваешь из своего кармана,хоть в Германии,хоть в России или Чехии. :(
    Если есть дополнительная страховка на зубы,то в Германии может доплатить.И имплонтанты ставят когда уже нужен мост или протез.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • ктонибуть делал себе Zahn-Zusatzschutz будут ли с ними проблемы когда начнеш делать субы, сколько они оплачивают через какое время они оплачивают ну вообщем все о страховке раскажите на своем опыте как и што,,,,,,,,,,,

  • а как с теми которым уже недавно 18 исполнилось, своего зароботка ешё нет, платит касса или требуют родителей заплатить ?

  • На зуб дадут,на имплонтант нет.


    Прикол да и только :thumbsup: За имплонтант сам заплотишь.Мне насчитали за 3 моста больше 6 штук касса оплотит 4.270евро и это без стоимости имплантата а мне 4 штуки вкручивать каждый около 800 :P . вот и считай во что обходится.проще сьёмную челюсть заказать обойдётся около 4000 и минус касса ?(


  • и еще вопрос сколько оплачивает касса за зуб ну тоесть я хочу в россии или в чехии поставить имплонтант зуб передний

    Если зуб действительно плохой или отсутствует, так что требуется протез, то касса заплатит за этот зуб и коронки на соседние зубы (за которые недостающий зуб должен держаться, т.е. за 3 зуба) . Заплатит по своим таблицам и расчетам.
    Это примерно максимум 415 евро (+ цушлаг, если ты в течении 5 лет и больше ежегодно посещал зубного врача в Германии) независимо от того, что ты будешь делать.


    Остальные стоимости ты должен сам платить.


    Получатели АЛГ2 , бафег, социала - это härtefall.
    Им должны заплатить всю сумму за коронку на все 3 зуба , но в минимальном исполнении.
    Т.е. коронка должна быть белой только на видимой части зубов при отрывании рта.
    Если получатель АЛГ2 , бафег, социала хочет более дорогое лечение, то недостающую часть он должен платить сам.


    Естественно нужно иметь ангебот, бехандлунгсплан врача и ставить нужные антраги.


    За протезы в России платить не обязаны, но могут пойти навстречу.
    Нужно разговаривать с кассой


    все формулировки и ситуации я упростил, т.к. ситуаций много и все в 2 словах не описать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • если ты в течении 5 лет и больше ежегодно посещал зубного врача в Германии


    не уверен как щас, но раньше 2 раза в год должен был на проверку ходить. Мне ставили коронки на социале, но пришлось сильно доказывать что мне это надо так как сума была не малая, по тем денбгам почьти 8,5 штук, плакаться на плохое пищеварение и так далее, в итоге переняли всю ссуму, но это и было какраз перед обменом марок на евро

  • импло не оплотят. протез, если на алг2 да. если зубы у вас оторгаются, то 100 раз подумайте перед установкой импло, спросите у врача, есть ли предрасположенность оторжения импло. жалко будет не только деньги.