Grundchuldbriefe ?????

  • Что такое грюндшульд я знаю но вот что такое Грюндшульдбрииф? И в чём важность его нахождения именно у владельца недвижимости и не попадания в руки к третьим лицам?

  • важности никакой нет....просто удобно если новый кредит брать хочешь или дом с долгом продать,не надо каждый раз в гемайндэ бегать,гебюры платить...

  • на самом деле Brief может заменять eintragung ins Grundbuch §§1154 I, 1192 I.


    кроме того Brief может передеаваться "außerhalb des GB". в чем и состоит его главное преимушество. Банки и другие инстанцие которые стоят в GB, охотно передают/продают при надобнасти этот brief.

  • на самом деле Brief может заменять eintragung ins Grundbuch §§1154 I, 1192 I.

    Не мог бы ты пояснить свою мысль простым языком ?


    Насколько я знаю, Грюндшульдбриф тоже вносится в грюндбух.
    Просто этот шульд легче передать другому банку

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • блин простым языком да еше и по русски....да я неверно не совсем правильно выразился.


    тот у кого есть бриеф тот как бы считаеться владельцем недвижимости. по идее чтобы попасть в Grundbuch нужна Einigung и Auflassung завереная нотаром. если же у тебя естЬ бриеф то хватает простой писменной договорености(Abtretungserklärung) и тебя могут вписать в Грундбух


    а Grundschuld легче передаёться дальше так как она передаёться forderungsunabhängig в отличии от Hypothek.