Verbesserungvorschlag, как сделать правильно?

  • Как правильно сделать Verbesserungvorschlag , есть идея, есть тот кому она интересна, но как обезопасить себя?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я так понимаю есть проектлейтер.
    Так вот ему это надо преподнести.


    Вот например есть формуляр
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если хочете ананимно, то просто свои данны не указывайте, почтой, т.е. в конверте, адрессуйте имено тому кому должно попатсь, так же наименование на конверте - фербессерунгфоршлаг к такому то продукту.
    Конверт прямо на работе в почтовый ящик фирмы.


    Вообще то можно и произвольной форме, типа письма.
    Желательно отпечатоного на компе, не рукописи.


    Особых проблем нету.


    Вот еще парра ссылок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • cпасибо, но это не то. хочеться на этом заработать, но бывали случаи (например у нас на работе)когда ктото делал форшлаг и в конечном итоге оставался с носом, а другие получали за это бабло выставляя как своё.

  • Как это не то?
    У нас на работе вообще в произвольной форме пишут, отдают шефу и получают премии.
    В вашем случае надо свидетеля иметь, отдаете шефу тогда лично, коллега в свидетелях.
    Ну и напрямую сказать что не отказались бы от вознаграждения.

  • Как это не то?
    У нас на работе вообще в произвольной форме пишут, отдают шефу и получают премии.
    В вашем случае надо свидетеля иметь, отдаете шефу тогда лично, коллега в свидетелях.
    Ну и напрямую сказать что не отказались бы от вознаграждения.

    в моём случае это чужая фирма находящаяся на другой земле.

  • Цитата

    cпасибо, но это не то. хочеться на этом заработать, но бывали случаи (например у нас на работе)когда ктото делал форшлаг и в конечном итоге оставался с носом, а другие получали за это бабло выставляя как своё.

    Если твоя работа зависит с тем, чтобы именно создавать подобные "форшлаги", то и невозможно премию требовать за то, что исполняешь свою должность..


  • Если твоя работа зависит с тем, чтобы именно создавать подобные "форшлаги", то и невозможно премию требовать за то, что исполняешь свою должность..

    моя работа совсем с этим не связана, просто если ты хочешь чтото улучшить и знаешь что это эфективней в разы и значит это принесёт прибыль производителю, но за идею неплохо было бы получить деньгами. Я могу конечно придти на фирму, выложить идею, мне скажут что она им неинтересна и всё...дальше они могут мою идею выставить как свою.

  • проблема в том, что по другому не получится.
    Чужой продукт запатентировать нельзя, только свое.
    А тут предложение как улучшить чужой продукт.
    Поэтому остается только вариант проб.
    Пролететь конечно можно.
    Других вариантов не вижу.