кто сошел с ума?

  • я уже несколько дней пытаюсь инсталировать windows 95/98/2000/xp. вы можете смеятса, но у меня ничево неполучаетса.


    мой комп:
    Elitegroup K7S5A работал на прошлой неделе еше отлично, стали появлятса постаянно ошибки и я решил переустановить в очередной раз windows 98.
    Процессор AMD 2400+ куплен недавно. после обновления биоса опознаетса без проблем.
    рабочая память от Infineon 2 x 256 DDR ни одной ошибки, проверена неоднократно.
    два жестких диска: первый Western Digital 80 GB 2 MB Cache, форматировал под DOS и проверял специальной програмкой их фирмы -> без ошибок.
    второй жесткий диск купил несколько дней назад Seagate 120 GB 8 MB Cache. так же форматируетса без ошибок. вообшемто я на нево и захотел поставить операционку -> без результатно, на Western Digital тоже пытаюсь с таким же успехом. жесткие диски подключаю отдельно. использую разные IDE кабеля, в том числе udma 100 и udma 33.
    для чтения диска использую два разных апарата : Aopen DVD-1640 Pro-A и Pioneer A05. пробовал даже под DOS копировать диск windows на жесткий диск и инсталировать операционку. ничево неполучаетса, постаянно ошибки появляютса и комп либо зависает, либо выключаетса. дисков windows 98 у меня 4 ! и все рабочие. windows xp я ставил знакомой на прошлой неделе на ее новый комп, все было без проблем, а на моем он даже не начинает инсталляцию и сразу показывает bluescreen.


    теперь самое интересное: у моево друга другой комп, другой жесткий диск, другой cdrom, другая память, все я проверил и такая же проблема. правда материнка у нево тоже от Elitegroup K7S5A Pro но более новая модель. Процессор AMD 800 MHz. и я ни в какую немогу поставить ему никакой windows. ошибки одни и те же. единственное подозрительное что я заметил, ето то, что температура процессора доходит до 69 градусов на обоих компах. вентиляторы стоят нормально, компы открыты, на улице 19 градусов. опыт установки windows у меня очень большой. или я сошел с ума или оба компа? ;(
    кто что думает об етом? насколько нагреваютьса новые AMD процессоры?


    ter

  • Надобы темпратуру понизить, хотя-бы до 40-45,
    Я решил это просто, поставил второй вентилятор на первый.

  • Тер привет!
    Может что то с самим диском я имею ввиду с софтом
    Хотя идея на грани бреда
    но то что ты описываешь действительно не для слабонервных
    в любом случае удачи в бою :))

  • Биосни маму.
    Минимум железа.
    Блок питания?
    Телоотвод медный поставь.
    Вот за это и не люблю окружение AMD.
    Мнение моё и субьективное.

  • Цитата

    По словам пользователя Chirurg ...
    попробуй с одним DIMMom 256MB заинсталить или другой процессор воткнуть



    пробовал с одним модулем 256 DDR и даже пробовал один 128 MB SDRAM ставить, на моем борту 2 слота для DDR и два слота для SDRAM. немогут ведь 4 разных диска windows 98, 1 диск windows xp и оригинальный диск windows 95 одновременно поломатса!?


    ter

  • Недели две назад была такаяже проблема что только не перепробовал и установил титановый кюлер на процесор AMD XP 2000+ с большим вентилятором 80*80 мм и менял SD-Ramки но всё было без изменений потом ближе к вечеру попробовал отсоединить одну фестплату которая slav стоит и заинсталировал WinXP Prof deutsch не знаю может это и бред но это сработало попробуй тоже :))



  • делал clear cmos на борту, отключал практически все, оставалось только самое минимальное для инсталяции. непомогает :( блок питания enermax 330 Watt. на другом компе no name 350 Watt. как уже написал выше, жесткий диск ставлю сначала один, пытаюсь инсталироват, неполучаетса, меняю на другой. одновременно они у меня не стоят. тоже самое с dvd-rom.


    ter

  • ter ну тогда только ещё один рабочий комп и на него поодному компоненты ставить и искать, .... слов нет.
    Время всегда жалко, но опыт не купишь.

  • Сегодня ставил XP на комп, чуть головой не тронулся! Setup проходит, копирует всё на плату, перезагружается и всё! Виснет наглухо! До этого стояла Таже версия, изувеченная до невозможного, вот и решил переустановить. Поменял память, плату, выдернул всё, только графика, в AGP оталась, безрезультатно. Кстати, тоже AMD. Может день сегодня такой?
    Сейчас попробую SuSE 8.1, посмотрю, что скажет.

  • А что вы хотели компьютеры тоже отдыхать хотят :lol:
    Дело скорее всего не в процессоре, а в мамке, я всегда
    Elitegroup недолюбливал. :))

  • Цитата

    По словам пользователя vitaliolga ...
    daaaaaa,


    potschitaü ja eto i idu i glaschu moi Intel Prozessor i Asus P4B Board :D:D:D:D


    Lüdi sami sebe problemi delaete, eto dwa Dnja iskat nado



    Ты сильно то не гладь :lol: а то вдруг гавкать начнет? :lol:
    Это сегодня у модераторов день особый! :lol:

  • Так, решил проверить. Притащил точно такую же машину, один в один, с одинаковыми компонентами, переставил в неё плату, с "почти установленным" XP, и о чудо! Setup поехал дальше! Буду ковырять, хрен с ним, со временем, всё равно докопаюсь, надеюсь...

  • Переставил плату с отконфигурированной системой в "больную" машину, завелась без сучка и задоринки, понимай как хочешь! Далее, оговорюсь: Пробовал ставить XP-Pro, она до этого и стояла, ставил не я. Разкопал родной Recovery диск с XP Номе, поставил(на другую плату), и самое интерестно, тоже получилось. Вот и выводы какието странные напрашиваються...

  • 2 ter
    Ты не написал, разбит ли диск, на который ты пытаешься ставить, на логические диски? Или ты пытаешься поставить винду на 80(120)Gb раздел? Или разбить диск в процессе установки? Я тут быстро посмотрел на микрософте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., могут быть проблемы с установкой на большие логические разделы под FAT32. Поддерживает ли вообще материнка винты размера 120Gb? Дальше - если у тебя винт и сидиром на одном шлейфе - могут возникать ошибки чтения дисков. Мне кажется, два винта ты можешь смело прицепить на один шлейф, а сидиром(ы) на другой (по крайней мере на современных материнках один слот для винтов только, и один только для сидиромов. Насколько я понял из фотографии твой материнки, у тебя так же, поэтому слоты отличаются цветом).


    Насчет температуры - 69 это не нормально. Пора подумать про новый вентилятор :). Ориентировочно должно быть в пределах 50 градусов. Хотя может материнка неправильно показывает? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кстати серьезная инструкция как правильно ставить вентилятор на процессор (на английском, но с картинками).

  • Насколько знаю проблемы бывают, если сразу подготовишь винт и сделаешь сразу NTFS он копирует, но не стартует с неё так как трайбера ещё файловой системы не подгружены, какие ошибки выдаёт?