Отговорите от Форда !

  • Если-бы пару месяцев назад сказали, что мне понравиться форд, помер бы со смеха. Вообще машину думал брать ближе к осени. Сам катаюсь на Пассате (хайтлайн фоль 2001). К пассатам и присматривался. ТДИ, автомат, кожа, нави и прочее, год- 07, 08, пробег до 60, бюджет 17-20т. Подумывал и о мерсе Е-шке. Но..
    Взял один мой коллега по работе (мы с ним на пару туда-сюда катаем) 8-ми месячного мондео . Я сначала просто улыбался. Форд-хе,хе. 113лошадей, не чипко навороченый. Со временем смотрю а машинка-то мля чёт ощем, ничего. На ходу кайф полный. Мягкий, тихий, плавный. Да и 113 пс, смотрю тянут вроде. Места в салоне- море, пассат мой комби отдыхает. Сегодня думаю, дай на автохаус сгоняю. Есть у нас тут недалече большой один гешефт, куча машин на любой вкус. Нашёл там среди прочего Форда ТДИ автом. с кожей-кукожей, нави тач скрин,УСБ, сенсора, подогревы-обогревы, титан и ещё много чего. Сел. ЁПС... :pinch: КОСМОС!!! ХОЧУ....
    Народ, ударте меня по рукам, скажите, что Форд- это зло. Или чёрт побери благославите.
    ?( ?( ?(

  • Ford fort, mit dem Zug zurück.
    Был у жены Эскорт. Спасибо, больше не хочется.
    А так Форды машины как машины, без особых тараканов.
    Если запал на Фордяру-повинуйся порыву души...

  • Что места в машине много, на то он и американец, америкосы любители просторных машин. Может проблема в том, что ты сравнивал Пассата-девятилетку, с почти новым фордом. Покатай на мерсе Ешке, он тоже мягкий и довольно просторный. Если тебе нужен драйв, то БМВ или Ауди. А Пассат, это так сказать рабочая машинка. Моё ИМХО - немцы лучше. :thumbsup:

  • Ездил тоже на Форд-эскорт, комби. 5 лет отъездил и каждый год в Россию. Брал гебраухт, но в пути не подвела,плановый ремонт только. И на мерс бывают рекламации....Правильно сказали-душа запала,бери. Мне тоже говорили-Форд не машина....

  • Новые Форды очень даже ничего пошли. Как и Опель, кстати. Помимо прочего у них еще один большой плюс- цена.

  • Новые форды пожалуй лутше будут чем е класс да и по деньгам...У форда проблемы с качеством в прошлом, у мерса теперь (мне так кажется)


    можно почитать здесь, чем люди довольны или нет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пока новая машина,ничо,но немного пройдёт... начнётся. канечно может и не начнётся,но "я бы не брал Форда" н о и пассата тоже бы не брал,вроде ничего,но с поломками не далеко отстаёт от форда.
    вообше ты должен сам решать,обычно надо чтоб душа лежала к машине,а не ту которую посоветовали.вообше шяс нет ниодной новой машины которая не ломается,поэтаму бери лижбы по деньгам подходила и нравилась... шяс все они ломаются.

  • правильно, не покупай, чем меньше народа на фордах катается, тем дешевле у нас страховка (сравни со строаховкой на те же половики ;) ) была Фиеста 92 года, потом ескорт 95 года, сейчас фокус 2 05 года, последним доволен по уши, ничем не отличается от того же БМЗ 3 :P понтов правда не поколотить перед калегами :love: :D

  • 24it
    если понравилась машинка и душа к ней лежит,то покупай и никого не слушай!
    иначе тебе сейчас здесь такого понапишут и насоветуют,что ты и на велосипед не сядешь,страшно станет ;)

  • Спасибо всем ответившим.Тут Эскорта впомнили. Не скажу, что хорошо знаком с этой машиной, но пришлось однажды гнать из Кёльна во Франкфурт на одере. 600 км . Не хочу никого обидеть, но я плевался. Сам в то время уже ездил на Пассате. Мондео машина другого класса и поколения. Не стоит сравнивать с Эскортом или Мондео 90-х годов. То есть если говорить конкретно о новом Мондео, то кроме всего прочего он собран на новом шасси. Нравиться поведение машины на дороге, будь он не ладен. По поводу драйва, скажу, что Пассат мой чипованный. Прёт весьма не дурно. Народ, кого возить пришлось весьма летсно отзываются о его шустрости. Пара спецов говорят, что Е-шка 220 СДИ со 170 пс. так не поедет. Это я всё к тому, что катаюсь не на самой тормознутой машине, так вот Мондео 2 литра дизель 113пс, не показался мне слишком тупым при разгоне. Тем не менее если и буду брать Форда (из ума выжил?) , то помощнее.
    О мондео кто, что может сказать? Мнения, слухи и пр.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо за ссылки. Будем почитать.

  • Если-бы пару месяцев назад сказали, что мне понравиться форд, помер бы со смеха.

    Так же говорил и я,что БМВ ни когда,а теперь езжу и доволен.Мимо проходил и как тюкнуло что-то,твоя машина. :love:
    Это ты сам решай и не кого не слушай,тебе ездить. ;)

  • Нравится бери!


    В 2001 угнал Екскорт(1992 года) седан в Россию, до сих пор ходит!
    У зятя был Форд "ПРОБЕ" девять лет без проблем!
    У свояка уже третий за 18 лет FORD и других не хочет.


    Зять для стройки купил Мондео 1999 года,я его подшоманил по-мелочи и строит дом.Места в нём...... :thumbsup: ......!!!!!!!!! А печка.....!!!!!!!!! :thumbsup: !!!!!!!!! Так же и Екскорте - печка высший класс!


    Я два года отездил на VOLVO V40. И больше не хочу VOLVO!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Ещё пожалуй добавлю, что в мондео моего знакомого не понравился сам кокпит. И первое мнение о машине сев в неё было скорее отрицательное. Дубовенько, практически все приборы и вставки из крашенного серебристого пластика. Но в тех, что подороже оказалась совсем другая песня. Другие материалы. Полированный металл, большая нави. тач скрин с кучей функцийи и Блю тус. ( в пассатах поскромнее будет) Дополнительный дисплей на щитке приборов. Короче функционал на высоте.
    Интересно знать на сколько надёжна электроника Форда. Все эти причендалы вери корошё, но не дай бог где-то что-то....
    Тут пару знакомых на чипко наэлектрононапичканых Лагунах ездили..... :cursing: . Не оказаться бы в подобной ситуации.


  • чёт я не заметил у мерина Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не делай ошибки,скупой платит дважды! :D
    уже второй мерин,и сто пудов следующая машина будет только мерин!

  • тач скрин с кучей функцийи и Блю тус. ( в пассатах поскромнее будет) Дополнительный дисплей на щитке приборов. Короче функционал на высоте.
    Интересно знать на сколько надёжна электроника Форда. Все эти причендалы вери корошё, но не дай бог где-то что-то....
    Тут пару знакомых на чипко наэлектрононапичканых Лагунах ездили..... . Не оказаться бы в подобной ситуации.

    Ты рассуждаешь абсолютно верно. Я сторонник минимизации сущности.
    Что есть а/м? Жестяная коробка на колесах с одной функцией: из А в Б.
    Мне и самому интересны все эти приблуды в совр. А/м.
    Но с другой стороны нужно быть готовым к тому, что все эти шник-шнаки будут капризничать. И за это приходится немало платить.
    Системы активной безопасности-без вопросов. Нормальный звук в машине, если в ней проводишь по 2 часа в день-тоже muss.
    А остальное.....начиная от тач-навиков, блютусиков, климаавтоматов и прочих девайсов живущих зачастую своей жизнью....мне лично-не нужно.
    А платить регулярно, шоб это все еще и стреляло как надо-тем более.
    Но каждый чел индивидуален...


    Очень советую зайти на моторталк.де
    Фордоводы там уже, верняк, романы написали, пуд соли съели, связку копий сломали.
    И рассуждения их в основном прагматичны и аргументированы.
    Удачи!

  • То-то и оно. Ключ от замка зажигания сегодня смешно, но всегда надёжно.
    Блин а ведь Блютус-тема. В пассате стоит фрайшпреханлаге заточенная для Нокиа 6210 и без вариантов. В семье на данный момент 3 ездока, и у каждого свой тел. Просто удобно. Да и кучу дисков возить не надо. Карту в тело и вперёд. У каждого своя музычка.