проблема с запуском системы

  • через portion magik случайно сделал активным другой диск. Festplatta разделена на 3 диска: 1- Windows XP был активным, 2- Windows 7, 3- без системы вот его и сделал активным. теперь комл. не запускаеться, могу только в биос войти, а дальше не запускаеться. Как можно запустить или поменять активность дисков. Новый Windows на диск 3 не могу установит. ?(

  • я хотел заинсталировать XP на пустой диск, но после как комп перегружается для дальнейшей установки, выходит ошибка и дальше тишина

  • это не моё


    Acronis BootCD Reanimator
    Новый загрузочный диск, предназначенный для копирования и полного восстановления жестких дисков.
    Загрузочный диск (не устанавливается из системы) для резервного копирования и востановления разделов диска. На диске содержаться программы:
    Acronis ® Backup & Recovery ™ 10 Universal Restore
    • Acronis True Image Home 2009 12.0.9796 EN (full+safe)
    • Acronis Disk Director Server 10.0.2169 RU (full+safe)
    Утилиты:
    * Memtest86 2.11
    * Victoria 3.52с RU
    * MHDD 4.6
    Плюс диск содержит пак драйверов MassStorage , благодаря которому программы обнаружат практически любой жесткий диск (PATA, SATA, SCSI, SAS, RAID и их комбинаций).
    Доп. информация: Acronis ® Backup & Recovery ™ 10 Universal Restore:
    Созданный специально для защиты интеллектуальной собственности, которая постоянно находится на деловых рабочих станциях и ноутбуках, Acronis® Backup & Recovery™ 10 Workstation оптимизирует защиту персональных данных и довольно прост в применении. Создает точный образ диска Вашей офисной рабочей станции и резервирует операционную систему, приложения, ключевые файлы данных и папки.
    Acronis упрощает процес восстановления. Пользователи легко могут выполнить восстановление файлов и папок без вмешательства администратора. Даже вся операционная система Windows® может быть восстановлена в течении нескольких минут, используя возможности восстановления одним щелчком Acronis.


    Поддерживает:
    * Windows 2000 SP (Service Pack) 4+
    * Windows XP SP2+ x32 and x64 Editions
    * Windows Vista all SP x32 and x64 Editions
    * Windows 7
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хозяин темы я думаю не обидется если я свой вопрос задам . у товарищя заблокировали виндовс хп не прошёл на подлиность лецензии и принёс мне этот комп и я ему поставил висту ультиматум всё прошло хорошо но после того как я в биусе поставил чтоб стартовало с жосткого диска и всё комп стартует доходит до определённого места и снова перестартовывает по чему не пойму . помогите мож есть идеи какие.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот доходит до сюда и перестартовывает

  • лучше бы ты верх сфоткал. хардов сколько?
    почему бы не зайти по новой в биос и посмотреть может не тот хард выставил, скинуть настройки по умолчанию накрайняк

  • tuhran спасибо за быстрый ответ. скажи где это в биусе сделать скинуть по уполномочию. щяс буду запускать верх тоже сфотаю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот что выходит при старте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    а тут почемуто зелёным выделен дфд лауферк хотя в биусе стоит хард диск
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Спасибо за помощь. Я то же нашол и сделал всё уже.

  • заходишь в биос "Entf" ищешь там load default setup(как то так)
    как ты выбирал в начале?
    вроде он с сетевухи пытается грузится.
    если нажать шифт +ф10, что за меню вылазиет?

  • это в биусе так ставлю
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    это скрин шиф и ф10
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • первым ставь хард, вторым бреннер.
    в четвёртой строке включи Enable.


    Boot Other Device (Загрузка другого устройства)
    Опции: Enable, Disabled
    Данная функция определяет, станет ли BIOS загружать систему со второго или третьего устройства загрузки, если не удастся загрузить систему с первого устройства загрузки.


    По умолчанию будет выбрано положение Enabled (Включено) и мы рекомендуем не менять его. В противном случае, если BIOS не сможет найти систему на первом устройстве загрузки, она прервет процесс загрузки и выдаст сообщение "No Operating System Found" (не обнаружено операционной системы), хотя операционные системы будут на втором или третьем устройстве загрузки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • вот так выгледет это я перестовлял для загрузки виндовса


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    толэко не поиму почему не стартует с хард диска



    хорошо щяс попробую

  • Я тоже думаю хозяин не обидется и чтоб не открывать новой темы, задам вопрос здесь.
    Вкратце опишу проблемму. Хотел проверить флеш карту, вставил в слот с адаптером, карту комп не открыл.
    Логотипы снизу где старт и прочее пропали. Вытащил карту, с Task-Manager закрыл все страницы и выключил комп кнопкой вручную.
    Теперь не стартует, появляется заставка посреди экрана Пентиум4 и все, дальше не идет.
    Может быть кто-то сталкивался с такой проблеммой и как её лечить? Да, пробовал с цд стартануть тоже не идет. Спасибо за ответы.
    ?(

  • флеш карта или усб штик
    попробуй картридер отключить и стартануть, если не поможет,
    попробуй биос скинуть, баттарейку вытащи и контакты замкни.