Windows7 и Webcam

  • У меня проблеммка с установкой вебкамеры в сочетании с виндовс 7. Перепробовал штук 10 разных вебкам программок, ни одна не видит вебкамеру. Пробывал 4 разных камеры. На ноутбуке с виндовс ХР все камеры и все програмки работают.
    Подскажите пожалуста где собака зарыта.

  • скачивал драйверы от производителей, так же закидывал драйверы с CD.... Пишит каждый раз что вебкамера не подключена. Неужели они все для ХР ? Может есть где драйверы для в7?

  • Виндовс 7 дреиверы для этих камер ненашел, у производителей лежат какие то, но наверное они для ХП.


    Например вот эти 2 камеры Technaxx c2500 , JAY-tech z830.

  • ты бортовский свой драйвер заинсталировал? у меня ненужно воще никакую трайбер или про инсталировать! он сам камеру находит! на висте я инсталировал постоянно на 7ке неделал ниразу! ты попробуй скайп вруби и кукни там,может и стаит уже и видео и т.д фурычат!? поидеи 7ка даже стариную у меня камеру усб легко находит!

  • ты конечно извини, но если у них нет дров для 7ки, значить нет, ну не можем мы им позвонить, написать, приказать.
    может кто из любителей-програмёров и зделает, что имхо.
    у них даже под висту нет.
    собака в этом и зарыта.

  • хмм, сдаётся мне у тя походу система чёт ни того, у мня такая QuickCam Communicate Deluxe работает на ура, у брата ваще простенькая которую pearl на халяву давал, тоже работает!!

  • Technaxx c2500 , JAY-tech z830 - разве это веб камеры?


    эти камеры можно использовать как вебкамеры, на другом компе с ХП всё работает. Так же пробовал разные мобильные телефоны с встроенной вебкамерой, на В 7 нехотят работать.


    Все опробованные програмки невидят камеры... пишут типа такое : Can`t create video capture filter. Probably the device driver is not properly installed.
    Может что то с системой? Комп совсем свежий, мамка Asrock N68-S.

  • ну тебе же пишут нет дров, ничего ты сделать не сможешь, кроме остаться на хр или самому написать дрова. ещё выход купить вебкамеру другую.
    но надо смотреть, что бы 7ку поддерживало. Logitech например