Lenkzeit und Ruhezeit für Fahrern

  • Много непоняток бывает среди водителей - дальнобойщиков на предмет : как и сколько ездить одному, вдвоем, и сколько отдыхать. По мере возможности я отвечаю тем, кто интересуется. Но вот решил выложить пособие сюда.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Файл в формате PDF и запакован в архив, размером 330 килобаит. Фаил маленький, но имеет много полезной инфы.
    Просьба к модераторам, по возможности тему прикрутить в важное.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Rapidshare


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Depositfiles

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BlackDavid ().

  • Спасибо,Давид,я скачал! :thumbsup:

    Давай учи теперь. Теперь шеф не отвертится если что :D Хотя, они все это знают наизусть...тока дурачками прикидываются...кем тока не готовы быть за деньги :rolleyes:

  • Привет всем, BlackDavid ссылки уже мёртвые,нельзяли обновить?Мужики помогите пож-та разобраться c Lenkzeit(Nahverkehr)…. Учитель мне объяснял так: Например в 9.00 я выехал ,в 13.30 (т.е.через 4.5ч )я должен паузу зделать, независимо от того что я в етот период делал(ехал,разгружался или загружался,бумаги заполнял-короче говоря не было Fahrunterbrechung).В 14.15 я могу дальше ехать,разгружаться.... до 18.45. Теперь нашёл другую инфо (и совсем запутался)Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Стр.18 П.2.3 .В етом примере пауза только через 6ч Arbeitszeit. Мне интересно что правильно-то что учитель говорил или что в етой ссылке.Кто как поступает???

  • СНГ мне сейчас читать не когда, но учитель был не прав
    все что ты простоял меньше чем 15 минут приравнивай к фарцайту все что больше 15 минут к арбайтцеиту либо к паузе (если ты прибор на паузу поставил) паузу ты должен сделать либо после 4,5 часов езды либо после 6 часов езды и работы (но езда не должна превышать 4,5 часа) сам так езжу по всей европе и проблем еще не было менты проверяли фареркарту уже раз двадцать

  • привет ,вопрос не совсем по теме
    Я езжу на VW Krafter в нём с тоит прибор для Fahrerkarte которым я обязян пользоваться ( по предписанию фирмы )и каждый день вытаскиваю цетыли с него . По ним должен заполнять свой цетель где я сколько работал и ездил .
    Вопрос в том где можно прочитать как правильно расшифровывать этот цетель,на фирме ни кто не обясняет или ни кто не знает


    Дело в том что центр фирмы в Кёльне я живу почти 300 км от Кёльна, работаю с дома езжу очень много ,а эту бумажку на угад расшифровываю ,пока у меня проблем не было но слышал от колег что попадали уже


  • Вопрос в том где можно прочитать как правильно расшифровывать этот цетель,на фирме ни кто не обясняет или ни кто не знает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за помощь :thumbsup:


    но и тут много не поймёшь,разговаривал сегодня с одним местным дальнобойщиком,говорит что и Полицисты толком не могут разобраться что там нарисовано

  • Спасибо за помощь :thumbsup:


    но и тут много не поймёшь,разговаривал сегодня с одним местным дальнобойщиком,говорит что и Полицисты толком не могут разобраться что там нарисовано


    Да ладно. Ты задайся целью понять и у тебя все получится. На самом деле там все наглядно и все разжевано и по полочкам разложено. Да, время нужно будет потратить, а как же без этого? Те водители и те полицисты не знают, которых не коснулось.
    Могу тебе больше сказать. За каждый переработанный час ты можешь спросить с шефа 30 евро за час и наличными из кассы :D Воттт если тебе интересно их получать, а ты перерабатываешь сто пудов в неделю часов так 10 :D или 15 :D то ты прочтешь все от корки до корки. Там, где выдают фареркарты, ты узнаешь в какой амт пойти и пред"явить карту или аусдрук на выявление переработанных часов. Или можешь кратчайшим путем все узнать в местном IHK ( IndustrieHandelsKammer )
    Ну как? Хотел бы ты получить в неделю на руки свои кровные 300 евро помимо зарплаты? :D Думаю да - поэтому учи и не слушай тех, кто говорит не то что тебе нужно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BlackDavid ().

  • Я пользуюсь вот этой программой TachoPlusFreeDriver , карталезер купил на всем известной страничке за 10 е.
    Конечно скорость я посмотреть не могу, но всё что касается времени можно посмотреть любой день на карточке.