нужна помощь в выборе фестплаты

  • вот решил себе обновить фестплату на комп и теперь не знаю что лучьше . хочю 500 гиг больше не надо т.к на компе стоит ещё 160 гиг как она называется не скажу но но к ней потходит узкий шлейф и рядом питание тоже узенькое. кто скажет , что можно поставить и подешевли.


    160 хочю пустить к конзале вии и тоже вопрос нужно покупать гехойзе или можно без неё.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • 160 хочю пустить к конзале вии и тоже вопрос нужно покупать гехойзе.Да нужно покупать

  • если узкий то скорее всего sata у тебя стоит
    потому как у ide широкий
    тут вывбор огромный все зависит от того сколько хочеш выложить

  • в пределах 50 евро могу купить 500 гиг значит sata стоит у меня
    правда плохо видно вот скрин
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ************
    Немного осветлил снимок

    Walet

  • На новый винт планируешь ставить ОС?


    да разбить на 2 чясти и ставить виндовс на одну чясть , вторая пойдёт под архив



    HDD SAMSUNG SpinPoint F3 500GB 7200rpm SATA 16MB 3,5" вот это нормальная по параметра

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • Посмотри это:
    WD Caviar SE16 500GB SATA II 16MB =45,00 €
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    получше Самсунга (ИМХО)


    P.S.Напиши название материнки, будет точно известно или поддерживает SATA/SATA II

  • Walet! Motherboard Name Asus P5SD2-FM (FSC OEM)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • Млин, ели нашел мануал по твоей мамке. Asus делал их для Фуджи-Сименс и умывал лапы. Все стрелки по поддержке перевел на них.
    Вот здесь мануал по маме, если надо: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Короче, любой из HDD- SATA подходит.
    Успехов!

  • HDD SAMSUNG SpinPoint F3 500GB 7200rpm SATA 16MB 3,5" вот это нормальная по параметра



    Полностью
    согласен!



    Себе поставил SAMSUNG 500GB доволен сам на неё вышел да и многие спецы посоветовали

  • остоновился на вот этой 500GB WD5000AADS 32MB Cache 7200U SATA-2 вот только в онляйтунге моей мамке не нащёл про SATA-2 потянет она.




    Walet! спасибо за мануэл и за труды в поиске.