KabelBW+CI-Modul...

  • Привет всем.
    Можно ли имея телевизор с кабельным тюнером,смотреть закодированные каналы,имеющиеся в КабельБВ,не покупая ресивера,а купив только модуль...
    Звонил на кабельБВ,они говорят что нельзя,ещё нету модуля для этого...
    Может они не всё знают?
    Я так понял,что официального модуля нету.Но думаю,что какой нибудь БЛА-БЛА-Кам может открывать карту кабельбв (карту официальную,с абонементом естессно)


    Вопрос на засыпку: какой модуль может это?

  • NDS-Videoguard.
    Возможно (в зависимости от модели телевизора) работает "Giga blue" модуль.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kabelbosch ().

  • Зачем приобретать не СЕРТИФИЦИРОВАНЫЙ модуль?


    то dedok,
    нету сертифицированых модулей для ндс.


    Так это я выше написал тоже...
    Но смотреть то охота...
    А нафига ресивер экстра для этого брать,если можно и без него в принципе обойтись...
    Посмотрим,что кабельбв летом скажет...

  • Проблема со всеми не сертифицироваными модулями такая, что если провайдер что то изменит, карта в таком модуле пахать не будет.
    Нужны тебе такие головные проблемы?

  • да ты прав, сейчас ещё раз посмотрел.просто если раньше звонил в Юнити Медия чтобы в этом модуле они карту подключили(freischalten) то они всегда говорили типа не сертифицирован ничего не обещаем итд, а теперь если звоню и говорю , то никаких проблем, говорят вставь карту и подожди немого, сигнал сейчас будет...и через минут 5 всё работает прекрасно

  • Юнити Медия и кабель бв разные конторы.
    Первые используют карты награ3, так вроде писали в совседних темах, а кабель бв ндс карты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это обсолютно разные кодировки.

  • уже давно пользую
    Giga Twin Cam Blue Rev. 2
    правда раз в месяц-полтора карту надо в ресивер от кабельбв втыкать и активировать...
    Но это по ходу телевизора проблема,а не модуля...Мой ЛГ не может по ходу...

  • Реально c KabelBW работают Gigacam Blue и Unicam. Второй, из описания, должен карту активировать, точно сказать не могу, если оно так, отпишусь (недолго его имею). Факт только в том, что оба, особенно Gigacam (V.2 якобы компатибельнее) очень превиредливы к используемой аппаратуре.

  • На моем LG SL9000 Unicam не пошел... телек зависал в прямом смысле...
    И чтоб модуль активировать надо было при включенном телеке модуль вытащить и опять воткнуть...
    такая же история была с первой версией гига блю...
    Только рев.2 пошел без проблем...

  • У меня телевизор Toshiba XV635D, мой Gigablue V1 не работает с ним. То есть изображение рассыпается в мозаику и вместо звука невыносимый высокочастотный писк, на любом канале, то же самое на Samsung B555 моих родителей, только что звука нет вообще. С моим Unicam V2, мой телевизор проблем не имеет, иногда, за три месяца пару раз приходилось выдёргивать CAM, чтобы заработало. В Самсунге эта проблема после каждого включения. Про HD каналы сказать сейчас ничего не могу, за неимением, а русский пакет и MeinTV оба CAM берут без проблем. В ресивере Azbox Premium HD оба CAM также беспроблемно работают в обоих слотах.
    Купить их можно в любом satshop-e, продаются они правда без прошивки и необходим Программер.

  • На моем LG SL9000 Unicam не пошел... телек зависал в прямом смысле...
    И чтоб модуль активировать надо было при включенном телеке модуль вытащить и опять воткнуть...
    такая же история была с первой версией гига блю...
    Только рев.2 пошел без проблем...


    Прошивка 5.28 работает без проблем на самсунге загнал в Unicam,c Giga прошивкой открывает Орф каналы на ХД картах плус.

  • по видимому зависит и от марки телевизора,и даже от её модели, от модуля и версии софта на нём...
    и в какой комбинации это всё заработает,одному кабельбв известно...


    у меня например сейчас и каналы от кабельдигиталь и ХД плюс каналы без проблем идут...