Наезды от SAM ( Microsoft Software Asset Management )

  • Всем привет,


    никому не приходило писем и формуляров от SAM ( Microsoft Software Asset Management ), с сроком до такого то числа распишите сколько софта стоит от микрософта и.т.д.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Так же для ОЕМ требуют копии рехнунгов и.т.д.


    Насколько серьезно и стоит ли им отвечать?
    И что будет если не отвечать и послать их на 123?


    С лицензиями у меня все в порядке, поэтому на проверку (тут тоже интересно как? с прокуром или без?) мне наплевать...
    А давать инфу тоже не хочется, потом начнут лезть своими советами и.т.д.


    Есть у кого какой опыт с таким?

  • Сейчас в школе проходим правовое дело .


    есть такие люди ( им нравится писать´в всякие инстанции письма) , вот он пишет , что у Херра такогото ´(Firma , takajato , есть комп (server), но на нем стоит не лицензионое программное обеспечение.
    приходят потом письма к тебе , чтоб ты подвердил или опровергнул обвинение . если будут не довольны ответом , то могут отдать в соответственые органы для дальнейей проверки.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    ты уверен что это от них?


    100% от них, там телефоны (Майкрософта в Германии, адресса) и имена бераторов.
    Письмо только не понятно толи добровольно вынудильтельно или обязательно пока не понял.



    У них zugriff на мой лицензионый портал (open lizence) и они приложили юберзихт моих лицензий.
    Проверки то я не боюсь, мы даже юберлицензирт (фирма был 85 человек, сейчас 65).


    Завтра буду звонить.
    Просто в формулярах заготовлены ответы как им надо вот пример.
    Формуляры подвесил....