Rechnung???

  • Получил я недавно Емайлом Счёт на сумму 96 ойро. Где- то моя доч, ей 14 лет зарегистрировалась на этой


    Seite Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. angemeldet und erhalten dafür ein Jahr
    Zugang zu den Inhalten. Bei Ihrer Anmeldung haben Sie das komplette Anmeldeformular
    mit Ihrem Namen, Anschrift, Geburtsdatum und E-Mailadresse ausgefüllt.
    Des Weiteren haben Sie die AGB und Datenschutzerklärung akzeptiert und das
    Widerrufsrecht zur Kenntniss genommen. Da seit ihrer Anmeldung mehr als 14 Tage
    verstrichen sind, steht Ihnen kein Widerrufsrecht mehr zu.
    И заригестрировалась на мой Емаил. Я не несмотрел его давно а тут открываю и .......


    Когда она себя регистрировала, то написала 1990 год рождения, дальше они пишут:


    Sollten Sie bei der Angabe Ihres Geburtsdatums 19.07.1990 falsche Angaben gemacht haben,
    liegt ein Betrugsdelikt vor. Eine Strafanzeige behalten wir uns diesbezüglich vor.



    Я точно знаю, что оттуда она ничего не списивала так, как Zugangsdaten пришли на мой Емаил и она немогла их оттуда взять.


    Посоветуйте что делать.

  • По нормальному ты должен был активировать свою регистрацию со своего емаля если ты это не делал то напиши им что ты получил емаль но ты не каких регистраций не делал и кто написал им твой емаль ты не знаешь. Соответственно ты платить ни чего не будешь и пускай они сами ищут кто твой емаль указал при регистрации если им это надо. Короче пошли их культурно и забудь, да и ещё после этого занеси ихний адрес в чёрный список что бы им приходил ответ что такого адреса не существует.

  • В том году 2 раза такие фирмочки счета присылали :P :P :P
    Задай в гогли название фирмы и сам увидиш что первая страница полностью заполнина ПРЕДУПРИЖДЕНИЯМИ :!: :!: :!:
    Так что расслабься :P и не обращай внимания :P , даже на письма от " :cursing: адвоката :cursing: "
    Совет : желательно и не отвечать им :thumbdown: :thumbdown:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Совет : желательно и не отвечать им



    тоже так посоветую ,братишке двоюродному пришло 2 года назад ,он заплатил теперь каждый год счёт приходит,
    мне пришол такой не отвечал и больше ни чего не слышал от них
    так что выкинь и забудь

  • Если ты ответишь, то сообщишь им, что ты существуешь.
    (Даже если просто кликнешь на линк в их майле)
    Независимо от твоего ответа будут заваливать манунгами.


    Я бы не отвечал.
    Полный игнор.
    Ничего ты не заключал и не получал до тех пор, пока по почте не прийдет судебный манунг (но до этого не дойдет)
    Если прийдет простой манунг по почте, тогда напиши здесь еще раз.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо всем за советы.


    Троник, насколько я понимаю, ты хорошо энаеш местные законы. На моём последним Weiterbildung был унас курс типа Rechtschutz и там одна Rechtsanwaltin расказывала:


    Дети до 18 лет ответственности не несут и подобные Anmeldung считаются недействительными, ну вот где найти этот закон, я незнаю.


    А что с этим делать? Могут ли они действительно по IP точный адрес и компъютор найти?


    Ihre IP-Adresse 91.42.178.233 haben wir bei der Anmeldung
    (genauer Zeitpunkt: 15.02.2010, 13:42:30 Uhr) gespeichert. Es ist dadurch möglich über
    den verwendeten Provider p5B2AB2E9.dip0.t-ipconnect.de den Verursacher der Anmeldung zu ermitteln.

  • нет не могут.
    Провайдер может дать только бехердам инфу, а они не бехерде.
    Зато на них можно подать в суд за датеншуцмисбраух.
    Только это будет не в вашу пользу.
    Да ип динамическое, седня у вас, завтра у соседа...
    А по новомому закону (от позавчера, вернее решению верховного суда Германии) даты через минимум полгода или даже раньше удалят.
    Это касается провайдера.


    Поэтому как посоветовали - не рыпайтесь и не отвечайте.


    Но мне кажется нужно спросить дочь, возможно она и регистрировалась, дети часто делают глупости.
    А таких сайтов море.


    Кстате ваша анвальтша не верно расказывала.
    14 летние уже отвечают за свои поступки (море примеров со скачеными фичами для хэндиков).


    Сперва ничего не делать и не отвечать.
    Посмотреть что будет.

  • Нифига, насчет компютерных договоров есть тоже Urteil. Aufsichtspflicht, mithaftung итд. поищи в интернете. Ты должен знать что делает твоя дочь или сын за компом

  • Перечитал все еще раз и посмотрел выше указаную ссылку.
    Ситуация не совсем простая.


    Понимаю так, дочере на компе понадобился адобе флэшьплеер (мой совет научите детей правльно пользоваться гуглем и устанавливать бесплатные вещи непосредствено с сайтов разработчиков) и она зарегистрировалась на выше указаной странице.
    Проблемы будут, если человек указывал реальные имя, фамилию и адресс.
    Так как на этой странице справа четко указаны сколько стоит и на какой срок, т.е. цена не спрятана, чего тебует закон.
    Так же вы не среагировали в течении 14 дней и не видеруфали, теперь контракт в силе.
    Если те подадут в суд, то у них есть большой шанс выиграть процесс, если конктракт заключен легально.
    т.е. взрослый человек при здравом уме заполнил все данные и.т.д.


    У вас к счастью ситуация другая, ребенку 14 лет.
    Единственое что надо разобраться, действителен ли контракт, заключеный 14летним ребенком.
    Задавала она свои имя и фамилию или ваши?
    Сперва надо точно знать, что заполняла ваша дочь и ремня ей не мешало бы (шучу)...



    Смотрим в их АГБ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то видем такую инфу


    2.3. Dem Anbieter bleibt es unbenommen, die in dem ausgefüllten Formular enthaltene Vertragserklärung zurückzuweisen.
    Vertragserklärungen von Personen unter 18 Jahren werden grundsätzlich zurückgewiesen.


    Т.е. ребенку нету 18 лет и контракт не может считаться действительным.


    Теперь вопросы - что делать?
    Если не отвечать, можно усугубить.


    Это мое мнение.
    Наверное стоит ответить, что формуляр заполнялся ребенком и они обязаны непризнать контракт.
    т.е. конктрак не может состоятся, так как формуляр был заполнен 14 летим ребенком.


    Можно не реагитовать и обождать что произойдет.
    Если они подадут в суд, то вам надо будет доказывать, что имено ребенок это делал.
    И вам может попасть (маловероятно), за что что не смотрите за детьми.


  • ситуация не просто непростая, а отвратительная.
    немецкие суды принимают идиотские решения, типа того, чтобы провайдеры уничтожали даты,
    вместо того, чтобы признать, что сделки, заключенные "через меил и ип" - незаконные.
    и поэтому этих уродов, лохотронящих в инете становится все больве и больше.
    раньше один лебенспрогноз был, а теперь их сотни, причем с задранным рейтингом в гугле.


    есстественно все кто попал у них на бабки, платить не хотят, и ищут способ отмазаться,
    типа ребенок малолетний зарегился, а это не пройдет, уроды хотят денег.
    совета платить или неплатить давать не буду, просто гнусно это все.

  • В гугле задай (Abo-Abzocke im Internet).
    Залетел я на похожей страничке. SOFTWARESAMLER.de
    Потом наткнулся сюда :Abzocke-SOFTWARESAMLER.de.
    В принципе тоже самое, что и у тебя.
    Почитай, много интересного. Правда на немецком.
    Успехов тебе.

  • есстественно все кто попал у них на бабки, платить не хотят, и ищут способ отмазаться


    Первая дорога в Фербраухербератунг. Стоит примерно 20 евро.


    Ну и в Криминалполицай с анцайгой, так как это всё незаконно. (скрытые костен)

  • Какие скрытые костен?
    Всё написано и даже не мелким шрифтом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это уже прямая ссылка на скачивание.
    Читать нужно было, ты прав.
    Но я не думаю, что автор темы именно этот адрес набирал.
    В моём случае я искал в нете бесплатный антивир. Гугел выкинул страницы для бесплатного скачивания.
    Я открыл одну.Стоит: БЕСПЛАТНО СКАЧАТЬ.
    Только после клика открывается страничка с костенами.
    Но ты уже автоматически заполняешь, так как до этого всё было бесплатно.
    Наверху, где я адреса дал, нужно повнимательней почитать, там всё рассписано.
    П.С К автору темы просьба.
    В рехнунге снизу стоит фамилия и имя владелца зайта (Inhaber), если не трудно скинь в личку.

  • Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , как раз пишут о вашей странице. Советы дают теже что и у предыдущих страниц подобного рода. Эта страница Nachfolger от opendownload и softwaresammler, которыми уже интересуются правоохранительные органы. Verbraucherzentralen советуют на эти письма не реагировать и ни в коем случае не платить. Реагировать надо только в том случае, если придёт письмо из суда, но судя по высказываниям в инете, дело до суда не доходит. Вообще в инете очень много страниц на эту тему, можно много информации найти.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.тоже очень много полезной информации, если есть время почитай.


    Удачи!

  • Спасибо всем за ответы. Ну я как и советовал ВЛАДИ 564 был в ФЕРБРАИХЕРЦЕНТРАЛЕ и разговаривам там с одной дамой.


    Ну она как многие здесь писали, конкретно сказала не реогировать и не ответать. Ну а если придёт письмо в суд, спросил я, ну если придёт, вчём я сильно сомневаюсь, тогда придёш ещё раз.


    Потам она открыла эту страницу и показывает, когда ты регистрируешся, то год стоит от 1990, но подвойноу щелчку можно написать 1995 и идеш дальше. Но написано на странице бесплатнно скачать и твоя дочь наверники не обратила внимание на этот Фертраг.


    Ну и дочери только 14 лет.....


    ВЛАДИ 564 как ты и просил.


    Geschäftsführer: Alexander Varin


    Интересно не изнаших ли он???

  • Geschäftsführer: Alexander Varin


    Он самый :D :D


    Спасибо. И не надо ничего платить.
    Первая манунг придёт +3 евро.
    Потом придёт от его анвальта ( Olaf Tank ), если память не изменяет, 138 евро платить. Всё в мусорку и спи спокойно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Влади 564 ().