Живот от пива!

  • Помогите разрешить спор! Растет ли живот от пива? Человек ест нормально, не перебарщивает но увлекается пивом. животик я тебе дам, я ему говорю что это от употребления алкоголя, вернее чрезмерное употребление пива. он не верит. рассудите пожалуйста.

  • От пива не растет живот, а устоявшееся мнение - попросту миф, утверждают ученые.



    Исследователи провели эксперимент, участниками которого стали случайно
    выбранные из списка кандидатов мужчины и женщины в возрасте от 25 до 64
    лет, которые либо вообще не употребляли алкоголь, либо пили только
    пиво.


    В результате исследования выяснилось, что чешские мужчины в среднем
    употребляют около 3,1 литра пива в неделю, в то время как женщины
    скромно остановились на цифре 0,3 литра в неделю. Впрочем, среди
    участников эксперимента обнаружились и алкоголики: около 3% мужчин
    выпивали более 14 литров пива в неделю, и 5 женщин признались в том,
    что могут выпить до 7 литров пива за тот же период.


    После ответов на вопросы исследователей участникам предложили
    пройти медицинское обследование. Врачи производили взвешивание,
    измеряли объем талии и бедер, а также вычисляли индекс массы тела
    испытуемых. Все эти показатели нужны для определения степени ожирения.


    После анализа собранных данных специалисты пришли к мнению, что
    не обнаружилось никакой связи между количеством употребляемого
    участниками эксперимента пива и ожирением, а также указали на то, что
    образование "пивного живота" вовсе не является следствием употребления
    хмельного напитка.


    В другом исследовании, опубликованном ранее в этом году,
    итальянские ученые утверждают, что склонность к образованию так
    называемого "пивного живота" у мужчин закладывается на генетическом
    уровне.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • лет 5 уже пью пиво в день от 4 до 6 бутылок 0.5
    а живот как был так и есть
    пиво сытное и не хочется есть
    или опетит перед обедом появляется
    выпитое пиво -не за раз а за 10-12 часов
    в принципе и на машине ехать можно
    просто -это не как алкоголь-а утоление жажды
    и употребляется меньше еды и на живот не должно влиять.

  • Ну вот взять мужчину с фотографии, отчего же у него такой шарик? какие нервы? если бы от нервов то я б наверное с пузом до пола ходила.

  • Короче я считаю так: у кого-то не растёт, а у кого-то растёт (это я доОолго думал :) ) Мне вот пока везет, если б рос мамон пропорционально количеству потребляемого, то пришлось бы возить его на тележке.

  • Не знаю...
    Я как то сдури курить на год бросил...
    Через месяц живот почти как у дядьки на фото был...Пиво пью не часто...
    В начале сентября 2 ящика купил,на позапрошлой неделе только допил,да и то друзья помогли...
    Начал опять курить,живот ушёл...

  • Пиво содержит женский половой гормон или подобный Эстрогену женскому половому гормону.
    Пиво также снижает уровень тестостерона в крови
    мужчина без тестостерона ето сами знаете не рыба ни мясо.


    при частом употреблении пива у мужика начинает накапливаться очень много гормонов, похожих на женский.
    а пиво мужики любят , как и женщин.
    из за етого у мужика смещается гормональное равновесие, и он начинает обрюзгивать ,тупетЬ, толстеть , становится равнодушным к женщинам , у них замечается разрастание грудных желез, уширение таза ну и так далее.


    Так шо пейте пиво мужики , будет много женщин .

  • ем много, практически каждый день по несколько бутылок пива, мечта всей жизни поправиться на килограм так от 10 до 15 НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ поэтому могу вам сказать все зависит от человека один от двух сухариков полнеет, а другой курей жаренных ест каждый день и ему хоть бы что

  • Ты сам этот гармон в пиве видел ? :)


    Зачем мне шо то видетЬ


    При употреблении пива снижается выработка мужского полового гормона тестостерона, что постепенно может вызывать изменение внешнего вида мужчин
    Доказано


    Фитоэстрогены представляющие собой растительные аналоги женских половых гормонов и также попадают в напиток из хмеля
    Содержание их в хмеле достигает значительных величин - от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы. В пиве их меньше (1 - 36 мг/л). Но и такого количества достаточно для оказания отчётливого гормонального воздействия на организм человека.


    Доказано


    Хмель (лат. Húmulus) — род цветковых растений семейства Коноплёвые.



    поетому пустЬ я непЬю пиво и у меня на 11:00 , чем я буду кричатЬ шо пиво клас и у меня будет на пол шестого.

  • Растет ли живот от пива?

    В 200мл простого светлого пива содержится около 90 ккаl . Weizen содержит калориен почти в два раза больше, чем простое светлое пиво.
    Средний мужик (без большого физического труда) расходует примерно 2000 ккаl в сутки (плюс-минус).
    Вот и посчитай.
    Если чел выпивает одну-две бутылочки (маленькие) пива, то с этого живот не вырастет.
    Если чел выпивает 3 литра пива, то это в калориях где-то плюс 1300 ккаl к дневному рациону .
    Не забываем, что алкоголь (пиво относится к алкогольным напиткам) повышает аппетит. И под пиво с лёгкостью идут солёные орешки и всё остальное, что тоже имеет калории (часто не малые)


    В конечном итоге зависит от организма. Кто-то целый день что-то жуёт - и ничего. А кто-то чуть ли не от запаха поправляется...


    @ Мотя
    Насчёт эстрогенов (женских половых гормонов) ты конечно немного загнул....
    А вот что алкоголь в больших количествах действует не благоприятно на организм (в том числе и на продукцию мужских половых гармонов) - это уже ближе к истине...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • При употреблении пива снижается выработка мужского полового гормона тестостерона, что постепенно может вызывать изменение внешнего вида мужчин
    Доказано




    А ведь он прав.Я тоже это по телику смотрел. :pfeifen: