Советы садоводам !!!

  • Спасибо!
    Пора начинать!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • этой весной посадила яблони,сорта такие как росли в казахстане.купила здесь,сострахом жду какие ананасы вырастут вместо столовки следующим летом.может кто садил уже? :whistling:

  • У нас на участке растёт Столовка, или сильно на неё похожая яблоня,и по вкусу и что ранняя и быстро портится ( что неуспеваем сьесть ;) ) а вот персики досихпор висят, сильно позние,неуспевают созревать, надо менять сорт.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • у меня 5 лет рос такой персик,вызревал в середине октября.этой осенью вырвала, 2 другх сорта вызревают в конце июля,даже от косточки уже второй год плодоносит,тоже зреит конец июля.правдо этот год всё немного позже спело.самое интересное что 3 персика с магазина летом вся листва как обычно скрутилась.а дикарь СТОЯЛ хотьбы что.

  • Этот год пробовала делать прививки.Вишню прививала на черешню из 6 черенков,5прижилось.На сливу привила персик и сливу сорт Виктория.На молодую яблоню привила черенок Апорта и Айвы и все прижились.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Это черенок вишни ,уже листики распускает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.черенок яблони.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.черенок персика ,прижился на сливе.

  • »flox«
    Расскажите пожалуйста, как Вы прививаете и когда ? На следующий год или в этом году , если можно попробую пару деревьев привить. Заранее благодарен !

  • Я делаю улучшеную копулировку в середине февраля,чтоб небыло сильных морозов .Здесь можете посматреть два способа,я делаю второй.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесь можете посмотреть способы прививок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень удобно ,можно на одном дереве иметь много любимых сортов.Или для лучшего опыления можно привить черенок другого сорта.И этим мы решаем много проблем.
    Да, DNEPR можно комне обращаться на ты.Если какие будут вопросы ,обращайтесь.

  • flox
    Огромное спасибо ! Меня называй тоже на ты . Меня зовут Georg , но для друзей я Жора или Жорик , как угодно ! С ув. Днепр !

  • Этот год пробовала делать прививки.Вишню прививала на черешню из 6 черенков,5прижилось.На сливу привила персик и сливу сорт Виктория.На молодую яблоню привила черенок Апорта и Айвы и все прижились.


    Дааа Марин мичурин тихо в углу курит :thumbsup: Слушай у меня почва сильно глинистая, деревья погибают через три максимум четыре года. У всех соседей все сдохли. у меня остались ещё яблоня и черешня и то всё время болеют и ветки постепенно отмирают. Вообщем я устал бороться. Вот у меня родился вопрос, ты незнаеш можно ли что нить привить на водосливную трубу, она вроде поглубже уходит :D


  • Слушай у меня почва сильно глинистая, деревья погибают через три максимум четыре года. У всех соседей все сдохли. у меня остались ещё яблоня и черешня и то всё время болеют и ветки постепенно отмирают. Вообщем я устал бор

    Абишев,после твоих сообщений живот болит от смеха :!: А почему ты незделаешь хорошие посадочные ямы.У меня тоже первые года пропадало много,но я нездалась столько боролась и не желею.У меня ещё плюс ковсему близко грунтовые воды.Нет,без фруктовых деревьев,это не сад,я без фруктов жить немогу.У меня растёт Белый налив яблоня,так теперь на неё ещё привила Столовку,Боровинку это летние сорта.Слива плохо одна опылялась,я в неё привила черенок мирабэлы для опыления.Сейчас пробую научится делать прививки на винограде,чтоб на одном кусту можно было несколько сортов выращивать.Конечно всё из за нехватки земли.

  • flox
    Огромное спасибо ! Меня называй тоже на ты . Меня зовут Georg , но для друзей я Жора или Жорик , как угодно ! С ув. Днепр !


    Жора,очень приятно!Вот и познакомились. :!: :!: :!:

  • А почему ты незделаешь хорошие посадочные ямы


    я ямы копал по пояс, на дно ложил шебень, потом песок, а потом уже землю. Мой сосед когда копал яму, я подумал что копает магилу, только хочет унбедингт быть похороненым стоя, ну чтобы пролежней небыло, а когда спросил его, он ответил это для персика. Так вот этот персик засох на четвёртый год. У нас глина чистейшая, да ещё и при строительстве баумашинами притоптали так, что мыши просто выселились, норы прокапать немогут :D

  • .... Вот у меня родился вопрос, ты незнаеш можно ли что нить привить на водосливную трубу, она вроде поглубже уходит :D


    abischew тополя и ёлки сдесь растут на любом грунте. Попробуй привить на Ёлку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Небоишься,если я приеду,то тебя жена точно выгонит в лес ,ананас на ёлку прививать :D :D :D Мне кажется здесь причина в другом,вы делаете большие ямы засыпаете щебёнкой и т.д.,а вокруг у вас утрамбованые участки.Мне кажется ,что в этих посадочных ямах получается дренажка,вся вода от дождей собирается имено под этими деревьями,корни задыхаются и погибает дерево.У меня тоже посли постройки землю так утромбовали,так мы посередине участка прокапали траншею глубокую ,засыпали щебёнкой,а сверху зделали дорожку.Так у меня растут деревья фруктовые ,а сосед каждый год садит и погибают.У меня за моим участком находится двести слишним квадратов заросшей травой городской земли,так я те года потихоньку расчистила и сажу там помидоры и всю мелочь,теперь туда уже и деревья эксперементальные перенесла.Хорошо осенью бумаги прислали всей улице,что можем за этим участком ухаживать,а то переживала,теперь буду на дуб яблоки прививать. :D

  • Мне кажется здесь причина в другом,вы делаете большие ямы засыпаете щебёнкой и т.д.,а вокруг у вас утрамбованые участки.Мне кажется ,что в этих посадочных ямах получается дренажка,вся вода от дождей собирается имено под этими деревьями,корни задыхаются и погибает дерево.У меня тоже посли постройки землю так утромбовали,так мы посередине участка прокапали траншею глубокую ,засыпали щебёнкой,а сверху зделали дорожку.Так у меня растут деревья фруктовые


    всё правильно, так и есть! Но копать я теперь немогу. В ручную надо быть ненормальным, багер уже не закатиш. Да и нехочу, дом не мой, я мечтаю скоро свой строить. Вот там я буду готовить всё заранее, научившись на горьком опыте. ;)

  • Тогда конечно,даже можно себе голову и не забивать.


    именно поэтому я теплицу покупал, а не строил. Эту можно потом разобрать и перевезти. А там я уже построю большую и капитальную :thumbsup: на целую плантацию :D