DBox2 Nokia Softreset и поиск каналов

  • Привет,


    как сделать софтресет и осуществить полное сканирование каналов на кабельном DBox2 Nokia?
    Пожалуйста, опишите пошагово какие кнопки нажимать.

  • Редактор каналов для Netrino или Энигмы.
    Сливаешь с ресивера, удаляешь всё, а потом опять в ресивер пустой сеттинг загоняешь.
    Подключаешь к антенне и делаешь автопоиск каналов.
    Тепеь будут только те, что в данный момент нашлись без всякого старого мусора.

  • Редактор каналов для Netrino или Энигмы.
    Сливаешь с ресивера, удаляешь всё, а потом опять в ресивер пустой сеттинг загоняешь.
    Подключаешь к антенне и делаешь автопоиск каналов.
    Тепеь будут только те, что в данный момент нашлись без всякого старого мусора.


    - Где взять редактор каналов?
    - Что надо сливать?
    -Где взять пустой сеттинг, и можно ли не пустой, а готовый сеттинг загнать?
    -Как делать автопоиск каналов?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Puk-Puk ().

  • так тебе всё с нуля нужно?
    Я могу только помочь тебе по Энигме.
    С Neutrino не заморачиваюсь, не люблю.
    Или ищи всё готовое.
    Какой софт на Дбоксе и какой провайдер кабеля?

  • Просканировал всё по-новой(провайдер(Kabel Deutschland) .
    Повторяющихся каналов теперь нет.
    Абонемент работает.
    Но не работают Free-каналы такие, как RTL, Tele5, Pro7, Kabel 1, DSF, Eurosport и т.д.
    Где подправить?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попробуй Cable brutforce, будет долго искать, но вероятность повыше будет, что всё найдётся, если не получится, то в ручную наверное надо.
    Насколько мне известно, у KDG все Private (RTL,Pro07) - verschlüsselt. Вроде как только Öffentlich-Rechtliche показывать должны без Abo.

  • Заходишь в меню - Service -> Kanalsuche -> Выделяешь Kabelanbieter и кнопкой ок тычешь, пока Bruteforce не появится.
    Поиск будет длится ОЧЕНЬ долго. Тут бокс сканиерует все частоты, на всевозможной модуляции.

  • А что ты ищешь?
    Каналы найдены, но не открываются.
    Причём тут поиск?
    Что пишет на этих каналах ресивер?
    Какой абонемент на карте?

  • Выделяешь Kabelanbieter и кнопкой ок тычешь


    Один раз тыкаю и ваваливаются разные анбитеры, но brute force там нет.
    А как много раз по ок тыкать- непонятно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Возможно я тебе не совсем понял - те каналы (RTL, Tele5, Pro7, Kabel 1, DSF, Eurosport и т.д.), нашлись обычным поиском (присутствуют в списке каналов) и не показывают или всё-же отсутствуют вовсе? Bruteforce-поиск имеет только смысл если они отсутствуют. Если они нашлись обычным поиском, но не показывают, то ищи проблему в другом месте - карта не активирована, дефектный картоприёмник... Работала ли данная абонентная карта ранее вообще с этим боксом? И какая сейчас кодировка у KDG - Nagra или уже NDS?
    Есть ли Bruteforce в списке Anbieter-ов зависит от имиджа в твоём ресивере, хотя я видел его во всех, которые я пробовал, вероятно надо "потыкать" ОК по полному кругу.