Жидкость и приём пищи.

  • Часто спорим с супругой по вопросу еды и питья. Уже готов идти к профессионалу-диетологу, но хочу задать вопрос здесь, думаю здесь есть опытные специалисты.
    Вопросы:
    1. За сколько минут до приёма пищи можно пить?
    2. Можно ли пить во время приёма пищи, ?
    3. Через какое время после еды можно пить?


    Существует ли разница что пить, воду или горячие напитки?

  • вот,что нашла на одном сайте..


    Пить воду следует за 20-30 минут до еды или через два часа после! Во
    время трапезы пить запрещено! В противном случае возникает риск
    нарушения процесса пищеварения (вода разбавляет желудочный сок).
    Выпитая доза воды сразу после застолья тоже будет во вред (жидкость
    выходит через 15 минут и «вымоет» из желудка пока еще непереваренный
    обед, обрекая его на процесс гниения). Поэтому пить воду и следует
    только через несколько часов после трапезы (через два часа после приема
    крахмальной пищи, через четыре часа --- после белковых продуктов),
    когда вся поглощенная еда успешно переварится.

  • супы,кофе ,чай и соки надо "считать" отдельно,так как они по другому влияют на химический состав организма,а вообще,вода-это сила :thumbsup:



    Обнаружено, что при недостатке жидкости организм
    начинает
    испытывать стресс и посылает сигналы в мозг,
    сходные с
    сигналами голода.

  • Я не так строг к себе.
    Воду перед обедом не пью, во время не пью, а минут через 20-30-чай или кофу.
    Завтрак-все едино чай/кофе и булочка, вперемешку.


    Вечером чай(ща чаще фруктовый)-отдельно от ужина.


    А с женщиной спорить-себе во вред)))
    Брак-такая форма отношений, когда одна сторона всегда права, а другая сторона-муж))))

  • а я утро начинаю со стакана воды..выпиваю натощак,и уже так в привычку вошло,как и зубы чистить..ну и в течении дня 2 бутылки 1,5 литра..но из под крана :)

  • 2 бутылки 1,5 литра..но из под крана


    Так это уже водный алкоголизм. Не возьмем тебя в пустыню, на тебя воды много надо.....))))))


    Если сурьезно-это верно, сток и надо пить. Ток не всякий в состоянии в себя за день столько влить.
    Вода не водка-много не выпить!))

  • в путёвых узбекских столовых к порции жирного плова (так что на дне касушки потом оставалась лужица перекалённого хлопкового масла) обязательно подавался чайничек свежазаваренного зелёного чая. несколько ложек риса обязательно запивались маленьким глотком очень горячего чая. аж слюна побежала пока описал. вот так.


    P.S. а weißwürstchen без hefeweizen вообще представить нельзя. :P:D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().


  • А с женщиной спорить-себе во вред)))
    Брак-такая форма отношений, когда одна сторона всегда права, а другая сторона-муж))))

    А почему бы женщине и не растолковать что и к чему, если она не знает что и как есть и что и как пить? :D И главное когда.

  • я конечно дико извеняюсъ , но питъ нужно тогда , когда хочется питъ ...... .
    так я сегодня и сделал .... , чего и вам желаю :D:D:D:D:D:D:D:D:D


    ещё раз извеняюсъ ,простите но сегодня какае-то фигня ....спатъ так охота , пойду ка я лучше

  • имхо та цитата что вверху это бред. все советуют много пить, по той формуле придется при трехразовом питании 3 раза в день пить по 0,5 и больше воды за раз.
    Я пью когда мне хочется, выпиваю в день 2-2,5 литра воды. И до еды, и после, и во время пью. Иначе сухой кусок в горло не лезет. Во время еды обычно пью молоко. В остальное время 90% воду из крана, 10% соки и т.д.

  • полный бред.. пить надо когда xочется... xоть до, xоть после, xоть во время.. сок желудочный разбаить... брееед!!!

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • полный бред.. пить надо когда xочется... xоть до, xоть после, xоть во время.. сок желудочный разбаить... брееед!!!


    Что значит бред?
    Мнение пользователя отличное от вашего - это бред?
    Странная логика.
    Мы обмениваемся мнениями, своим опытом.
    Пытаемся дискутировать, при этом не навязывая своего мения другим.


    Ярлык "бред" показвает уровень дикуссии на форуме - низкий до никакого.


    Пить надо когда хочется, ок, продолжу: есть надо тоже когда хочется? Вовсе нет.
    Для нормального усвоения пищи необходим определенный уровень концентрации желудочного сока.
    Мы годами следуем нашим привычкам, не факт, что они физиологичны.

  • Всем спасибо за участие.
    Правы те кто говорит, что пить надо когда хочется, но иногда нужно в чём то отказать себе, чтоб не навредить.
    Я сам придерживаясь мнения которое Весна во 2 посте цитировала, хотя после еды сам частенько чашечки кофе выпиваю.
    Хотелось ещё мнения услышать.

  • Wladdi вот ето шетаю полным бредом


    а ето вообше полнеиший бред

    Цитата

    Во
    время трапезы пить запрещено!
    В противном случае возникает риск
    нарушения процесса пищеварения (вода разбавляет желудочный сок).

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • ето не бред, спроси врачей......особенно подходят под ети цитаты если кушать что-то горячее (катлеты, макароны и т.д) и 3апивать при етом каким-то холодным+сладким соком.

    NULL

  • про воду не знаю, говорить нечего не буду. Но пить воду только через четыре часа после приёма белковых продуктов - нахожу немного многова-то . Так и пересохнуть можно.


    А вот про горячии напитки знаю точто : после приёма пищии , а особенно жирной, рекомендуется выпить чашку горячего чая или коффе.

  • Выскажу и я своё дилетанское мнение... 8)
    Как пелось в одной песне - "....без воды и не туды и не сюды.." ;)
    Среднему человеку при нормальных условиях необходимо около 2х литров воды в день. Это количество распределяется на весь день. То есть если за раз выдуть 2 литра, то кроме болей в животе ничего больше не будет... 8)
    Нужно ли пить перед едой? Моё мнение - нет. Но некоторые диетологи рекомендуют перед едой выпивать стакан-другой жидкости тем, кто страдает избыточным весом. Тем самым чувство насыщения (во время еды) приходит раньше и человек уменьшает тем самым количество потебляемых калориен.
    Нужно ли потреблять жидкость во время еды? На мой взгляд тут две вещи важны - сколько жидкости и при какой еде. Вполне нормальным считается, если человек во время обеда выпивает стакан воды (конечно же не за раз, а маленькими глотками) - на пищеварение это отрицательным образом не сказывается. Ну а если выпить литр? :D Думаю тут каждый сам догадается, что вместо обеда получится просто издевательство над собственным желудком... :P Опять же, мало у кого возникнет желание запивать водой... суп... ;)
    Ну а после обеда можно конечно чашечку кофа или чая ;) . А в промежутках между приёмами пищи можно потихоньку навёрствовать недостающее...


    только моё мнение 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)