Вопрос!!!

  • кто слышал про унтерзухунг в 35 лет??? дошёл слух,что в 35 лет бесплатный унтерзухунг.так ли это??? и ещё вопрос-про диетологов,оплачивает ли их кранкенкасса.

  • Есть такое , всё бесплатно ( рак , простата , анализ крови ) , если есть время и желание - то можно сделать :)
    Диетолага оплачивают только по направлению от домашнего врача или если ты стрдаеш диабетом ( опять таки установленным домашним врачом )

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Есть такое , всё бесплатно ( рак , простата , анализ крови ) , если есть время и желание - то можно сделать :)
    Диетолага оплачивают только по направлению от домашнего врача или если ты стрдаеш диабетом ( опять таки установленным домашним врачом )

    ну диетолог нужен из-за проблем с желудком, 2 года назад узи делал и там сказали,что язва. но главная причина визита к диетологу-большой вес. вот и думаю,к кому первому идти,к гастроэнтерологу или диетологу,но думаю что скорее всего с начала нужен гастроэнтеролог,а он видать уже потом сам может направить к диетологу. вот только пугаю,что диетолог-это личное дело каждого и кассы не перенимают их. вот и гадаю теперь :(



    Диетолага оплачивают только по направлению от домашнего врача или если ты стрдаеш диабетом ( опять таки установленным домашним врачом )

  • кто слышал про унтерзухунг в 35 лет??? дошёл слух,что в 35 лет бесплатный унтерзухунг.так ли это??? и ещё вопрос-про диетологов,оплачивает ли их кранкенкасса.


    Я както просил у свoеи врачиxи года два назад полныи унтерзуxунг , ответ был - бесплатно посли 30 лет можно. A vot analiz krovi et v ljubom wozraste .

  • кто слышал про унтерзухунг в 35 лет??? дошёл слух,что в 35 лет бесплатный унтерзухунг.так ли это??? и ещё вопрос-про диетологов,оплачивает ли их кранкенкасса.

    Как я слышал после 35 каждые 2 года,а после 45 каждый год можешь обследоваться. :ninja:

  • Как я слышал после 35 каждые 2 года,а после 45 каждый год можешь обследоваться. :ninja:

    ну так это радует,прям аж не верится в такую заботу об нашем здоровье :D

  • кто слышал про унтерзухунг в 35 лет??? дошёл слух,что в 35 лет бесплатный унтерзухунг.так ли это??? и ещё вопрос-про диетологов,оплачивает ли их кранкенкасса.

    Не совсем так радужно выглядит, как это обрисовывают больничные кассы... :(
    После 35 лет больничные кассы действительно предлагают так называемый Gesundheits-Check.
    Что это такое?
    Каждые 2 года ты можешь прийти к врачу якобы на обследование, при этом не заплатив даже Praxisgebühre... Но вот тут то самое интересное - больничные кассы не трубят на весь мир, а что же они на самом деле предлагают!
    А предлагают они (больничные кассы) - разговор с врачом, анализ крови и мочи.... кульминацией всего этого - сообщение результатов анализов крови и мочи, а так же дальнейшие рекомендации - как дальше жить.... :S Никаких специальных обследованой (тоже Sono) врач не может сделать, так как изначально это не предусмотренно кассой.. :S
    Во как!
    Можно в принципе по выходным смотреть по телеку программу "Здоровье" с Белянчиковой... возможно будет полезнее... :rolleyes:
    После 45 лет каждый мужчина может приходить на Krebsvorsorge. Но опять же, что при этом платит касса, а что нет - вопрос опять же очень интересный... :huh:
    Вот тут можно глянуть:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если хорошо приглядеться, то это всего лишь мизер от того, что действительно надо делать... :S


    Если у тебя подозрение на язву желудка, то начинать надо гастроскопии - это делают интернисты.
    Для этого надо сделать нормальный термин и заплатить Praxisgebühre...
    Насчёт Ernährungsberatung - я точно не знаю, но по-моему это касса не оплачивает. Но лучше этот вопрос обсудить непосредственно с домашним врачом ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Кароче как с машиной ..... приезжайте мы проверим безплатно


    Ну а неисправности что обнаружим, ремонт...... стоит денег :D


    Только здесь идёт речь о НАшем здоровье ......и любой из нас пойдёт на любые расходы , главное найти и напугать почиента. 8)

  • Саратыч, это не совсем так.
    В данном случае речь идёт "не о зазывании клиента", а об обманных лозунгах больничных касс...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)